Где купить цветы в Москве

Автор Kobra, 20 августа 2004, 16:46:14

« назад - далее »

Утра


Dashulya1987

ОБИ - это гипермаркеты, где можно найти все для дачи и ремонта, начиная с досок и заканчивая комнатными растениями и всякой химией для них. В Москве несколько магазинов ОБИ - "ОБИ Теплый стан", "ОБИ Химки", "ОБИ Варшавское шоссе", "ОБИ Белая дача". Адреса этих магазинов:

ОБИ Теплый Стан, Москва
142704, МO, Ленинский р-н,
21 км Калужского шоссе, ТЦ МЕГА

ОБИ Химки, Москва
141400, МO, г. Химки,
микрорайон ИКЕА, корпус 3

ОБИ Варшавское шоссе, Москва
113556 г. Москва,
Варшавское шоссе, дом 97

ОБИ Белая Дача, Москва
140053, МO, Люберецкий р-н, г. Котельники,
1-ый Покровский проезд, ТЦ МЕГА Белая Дача

практически все работают с 7.00 до 23.00, за исключением "ОБИ Варшавское шоссе" - этот магазин работает круглосуточно.

Сова

Цветочных магазинов в Москве много,но большинство из них торгует или букетами,или простейшим голладским ассортиментом.Я бы тоже посоветывала ехать в крупные маркеты-там выбор больше.Еще можно  на ВВЦ или в Дом фиалки-от м.Комсомольская не далеко.

Рыся

В Москве около метро Алексеевская есть пара магазинов:
1) ИРИС сеть магазинов - очень много пальм, кустов для домашнего или офисного обитания, а также отдел обычных небольших растений.
2) Рынок Ярославский - недалеко от главного входа магазинчик. Всегда есть выбор садовых и домашних растений, горшков, земли и удобрений. (Корневин, эпин и.т.д. покупала по 20 руб за пакетик). Один минус растения разбирают быстро день два. Растишки привозят из тимирязевской сх академии.

Tanchik

#34
Очень нравится Грин Лайн!
Москва, ул.Сельскохозяйственная, д.35 (тепличный комплекс ВВЦ)

Экзотики не много,но все зависит от завоза.С весны по осень на улице стот куча рассад для дачи:розы,верески,жасмины и прочая.Красота неописуемая!Срезанные цветы тоже там можно покупать,брали как-то на 8 Марта тюльпаны-дешевле,чем в палатках в центре Москвы.

Hibiscus

#35
Сегодня первый раз добрался до ОБИ.
Цветов конечно море и не только...
Продавались красивые выскокие орхидеи со скидкой, 399 вместо 1200руб.
Но когда пришли на кассу то скидка уже исчезла как и сам ценик.
Если кто в курсе, может у них там проходят ночные акции, а днем после 10 часов они не действуют?
Выяснить в магазине не удалось.

Гибискусов была мало и какие то мелкие, цена 299руб.
Купил один до кучи. :rolleyes:

Елена

Подскажите, пожалуйста, где можно купить готовые субстраты и землю фирмы "Сады Аурики"?
Очень много хвалебных отзовов слышала о грунтах этой фирмы... но как-то в продаже не встречала :(.

lenka1973

Цитата: Еленагде можно купить готовые субстраты и землю фирмы "*CENCORED*"?

В магазинах Мир Экзотики есть всегда полный ассортимент грунтов Сады Аурики "https://exotic-flowers.ru/?page=cogoods&cat=13" в интернете, а в контактах посмотрите у них есть 2 магазина - в центре и на Бабушкинской.

OlgaAndreeva

Сегодня моталась по цветочным магазинам. Была в Оби, Икее, Ашане, Садоводческом центре, и все это на Белой Даче, 14 км МКАД. Могу сказать, что сегодня наверное не цветочный день. В Оби цветов не много, и все в отвратительном состоянии, хотя середина недели, у них обычно завоз по вторникам или средам. Отдел большой, но бестолковый. Горшков много, химии тоже хватает, но в основном все для сада и огорода.  В Икее бываю часто, у них завоз по-моему тоже в понедельник или вторник. Тоже цветов очень мало, но все в достаточно хорошем состоянии. Я там часто покупала растения, и что касается качества, я довольна, все растения в хорошем состоянии (ТТТ). Горшков мало, химии нет вообще.  В Ашане похоже тоже был завоз во вторник, цветы свежие, в нормальном состоянии, но выбор очень маленький. Горшков и химии тоже маловато.  В Садоводческом центре завоз цветов, как сказала продавец, по вторникам и воскресеньям. Сегодня среда, но цветов в нормальном состоянии и свежих очень мало. Выбор конечно больше,  но чего-то дельного я  не нашла. Я бывала там несколько раз, иногда попадались цветы в нормальном состоянии, и слава богу все живы-здоровы, но каких-то редких цветов нет.  Горшков хватает, но тоже все достаточно обычные. Удобрений и другой химии тоже не так много. У них там сегодня вообще чего-то переделывали, может поэтому ничего толком не было.  Что касается подставок под цветы, то тут вообще полная з-ца. Совсем немного было толко в Оби, в других магазинах ничего не было. А я как раз хотела купить что-нибудь под цветы, а то подоконники все забиты. Вобщем, наверное сегодня был не мой день. Завтра хочу доехать до "Садовода", посмотрю, что есть там, потом отпишусь. <_<

kvartirant73

А про автоматизированную систему освещения для домашних цветов, никто не подскажет? Думаю в ОБИ съездить, но не уверен, что там есть.

andrewenter

Ко всему выше сказанному могу добавить Леруа Мерлен - постоянно захожу и недавно открывшийся Ашан - Сад, что в ТЦ Тройка около м. Красносельская. За этим Ашаном, думаю, следят получше, в связи с тем, что через дорогу сидит Ашановская административная верхушка. Сам наблюдал, как они ходили по Ашан - саду и на своем тарабарском языке обсуждали ассортимент (когда я прошел мимо разговор шел про орхидеи).

fekla

Цитата: ЕН' date='03 Сентября 2004 - 01:16 от 03 сентября 2004, 02:16:24Могу добавить к списку совхоз "Красная Нива".Это по Дмитровскому шоссе,деревня Виноградово,от МКАД недалеко.Соотношение цена-качество неплохое и тетечки в оранжереях знающие.
 
а как насчет совхоза "московский " по киевке их продукцию музейного вида встречала в "азбуке вкуса"смущают не цены а скорее как долго эта прелесть нафаршированная будет выглядеть также.интересно они размножают и ростят или перевалочная база.сомнения обуревают потому на их сайте -мосагросом. нет инфы типа приезжайте выбирайте и подешевле.  раньше при оранжерее на щелковском шоссе было здорово  куча молодых растений а рядом гиганты многолетние во что они превратятся но их закрыли или переехали куда-то .а где при оранжереях остались молоденькие растения месного разлива по жевучее? спасибо если подскажет кто?

irina-bahus

fekla, переведите свое сообщение на понятный другим язык пожалуйста.

noname

Зачем тебе переводить? Так удобнее!  :D  По принципу - казнить нельзя помиловать.
Вот где хочешь, там запятую и ставь. Каждый прочтет по-своему, будет о чем поговорить.

irina-bahus

Да я про запятые молчу, давно молчу! Мне больше вот это понравилось: "растения месного разлива по жевучее": разлив мясной, видимо, имелся в виду, а вот что-то с жевательным рефлексом мне уже непонятно. Хотела ответить, тоже без запятых, раз человеку так понятнее, но вот эта фраза про мясной разлив запутала! :D