кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

Лёлечка

 Просто не смогла пройти мимо! Красотулька!!! может это про вас?




Малый желтохохлый какаду (Cacatua sul-phurea). Длина до 33 см. Место обитания — Сулавеси (Целебес) и Малые Зондские острова. Фоновый цвет оперения белый. Ушные поверхности и верхняя часть хохолка желтые. Окрас особей обоих полов одинаковый. Однако самцы несколько больше и с более крупным клювом. Самый точный половой признак — цвет радужки глаза. У самцов она почти черная, тогда как у самок светлая красно-коричневая. При одиночном содержании малые желтохохлые какаду очень ручные, сильно привязанные к хозяину. Успешное размножение при вольерном содержании. Кладка от 2 до 3 яиц, время высиживания — 28 дней, время оперения птенцов — девять недель.

shadow

#286
Лёлечка, если это вы мне, то спасибо за комплимент! у меня стопроцентная корелла, а вопрос в том кто это мальчик или девочка   , а если не мне - прошу прощения!

Лёлечка

Цитата: shadow' date='28 Октября 2009 - 22:12 от 28 октября 2009, 22:12:02Лёлечка, если это вы мне, то спасибо за комплимент! у меня стопроцентная корелла, а вопрос в том кто это мальчик или девочка   , а если не мне - прошу прощения!
 Я в попугаях не сильна, сорри!    :wub:  Но мне так понравилась Ваша  птичка!! Уж такая  румяненькая!!   :)




https://arpop.com/2007/12/20/opredelenie-pola-korell.html





https://www.zooclub.ru/consult/show.php?id=16846&p=&cons=41

короче, там куча ссылок. Просто введите в яндексе: корелла  определить пол. 

shadow

спасибочки! по првой ссылке  уже спрашивала говорят вроде девочка, по второй ссылке как раз по этим признакам и получается ОНО . просто хочу узнать мнения с разных форумов, спрашивала на суперпопугае но почему-то не могу уже который день туда зайти чтоб ответ прочитать...

shadow

вот ещё поближе


вот опять же лапы держит рядом как самец, а хвост широкий как у самки...

Лёлечка


Alenka77

У меня та же история.
Нимфа живет уже третий год, а пол определить так ине удалось.