кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

ksyushka

Есть темы по кошкам, есть по рыбкам и собакам... а таксы даже в породную ветку выделились...
скоро и по другим породам появятся  8)
а о птичках  :cry:  этих радужных созданиях молчат... обидно даже  :P  
Ну-с у кого кто есть?
Или только я и еще парочка форумчан?  :o

barsuchok

ksyushka молодца :D  Ты опередила меня с этой темкой! Вчера хотела открывать, но сон сморил напрочь... а утром вот смотрю уже появилась тема про пернатых.
Хотела показать своего попугайку, но фото слишком большие, уменьшу попозже и выложу. А ты своих чего не показываешь??? Судя по твоей подписи у тебя не мало пернатых дома обитает :wink:  Давай показывай и рассказывай.

ksyushka

покажу в ближайшие дни... не всех, но покажу :)
давай своего орла выкладывай ;)

barsuchok

#3
Ну вот, теперь готова показать своего лапусика :)

Не такой уж необычный, самый простой волнистый попугай. В своё время у меня был неразлучник и несколько волнистых.... и канарейки всякие там.... но уже несколько лет не занималась птицами, вот год назад решили с мужем опять взять птичку, пошли в зоомагазин за зелёненьким, а приобрели вот этого синенького (правда на фото он смотрится намного ярче, чем на самом деле :lol: ). Вот думаем над тем, чтобы второго купить..... а точнее вторУЮ :D

ITALIA

У меня тоже дома живут два волнистых попугайчика (мальчик и девочка).

Леля

У меня тоже года три назад жил попугай - Кеша.
А получилось так: вечером на болконе горел свет, на улице темно.
И вдруг, прям на бельевые веревки садится зеленый, волнистый попугай.
Муж его умудрился взять в руки, занесли в комнату и выпустили. Попугай сделав круг по комнате, сел мужу на голову и сказал - Кеша!!! Так Кеша остался у нас жить!!
Он знал еще очень много слов. Прожил Кеша с нами около 3-х лет.
Вот такая история.

ksyushka

barsuchok, маленький совет: срочно меняйте жердочки! Не подходят птицам эти - развивается заболевания лапок, появляются натоптыши... Сходите в лес (парк, подальше от дорог) и наломайте веток: березы, рябины, осины, ольхи... или яблоки - и поставьте их... Для лапок хорошо и может быть кору погрызет: для стачивания клюва, получит доп. витаминки и интересную игру ;)
Девочка это хорошо - ему веселее будет :)

ITALIA, они размножаются? Сколько им сейчас?

Леля, не планируете еще завести?

ksyushka

Чуть-чуть моих волнистых:
       

     

barsuchok

ksyushka да да спасибо за совет, я в курсе про жёрдочки, просто мы одну уже съели :twisted:  точнее перегрызли, и пришлось выкинуть её, а за новой руки (а точнее ноги) не доходят.... обязательно сделаю новую.
Про ваших птиц просто даже слов не находится :shock:  Представляю какой шум гам стоит!!! :D  Не соскучишся, особенно по утрам. У многих волнистых такая расцветка необычная, просто прелесть. А совсем ручные есть??? Говорящие то навряд ли имеются, они учатся, когда по одному живут....
А вообще, ЛАПАТУСЬКИ такие, просто обалдеть :kruto:  Молодец ksyushka, сколько же всё таки терпения надо, чтобы за ними следить, ухаживать....

Леля

ksyushka! Попугайчики лично мне очень симпатичны, но у нас есть еще один когтистый член семейства - черная кошка.
Так, что пока пернатые отменяются.

ksyushka

На последней фото зеленый самец Чужой - он говорит слово \"Кеша\"... Где-то год назад у меня в видике касету с \"усатыс нянем\" заело и я ее крутила постоянно в надежде, что выплюнет... через пару дней птиц заговорил :)
Говорит очень редко, только на плече или перед зеркалом...

Потом еще волнистых выложу и других тоже ;)

Marusa

Цитата: Леляksyushka! Попугайчики лично мне очень симпатичны, но у нас есть еще один когтистый член семейства - черная кошка.
Так, что пока пернатые отменяются.
Мой попугай первого кота дергал за усы и верхом на нем ездил. Второму коту доставалось меньше, птиц его только дразнил. При этом клетку никогда не закрывали, но птиц всегда мог постоять за себя

ksyushka

У меня тоже кот... охотник отличный, но с птицами максимум, что себе позволяет: это

полежать рядом с клетками... или на клетках...

ksyushka

А здесь пара розовобрюхих :)

и самец гленцевого

Леля

Какие чудесные питомцы!!
Мой Гешка, в свое время, очень злился если его не выпускали из клетки во время ужина, любил погулять по столу, покушать с общего стола, посидеть на плече.
А правда. что волнистым попугайчикам категорически нельзя соль и петрушку??