кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

ksyushka

Соль в чистом виде нельзя... очень редко на кончике ножа можно добавлять в каши, что варите для них...
а вот с петрушкой и укропом - мнения разошлись: одни говорят, что нельзя, другие - можно (вот канарейкам 100% нельзя - знаю это точно)... Я даю по чуть-чуть моим птицам в зимний период (выращенную на подоконнике).

Еще одно есть нельзя: салат покупной (зима-весна) - часто птицы им травятся.. толи его чем-то опрыскивают, толи поливают :(

Iris

А вот мои пернатые перцы :(

- любит, когда за ушком чешут, прямо балдеет :roll:




- такая вот \"зарядка для хвоста\"
Она может просто ходить с места на место складывая и раскладывая крылья, болтая при этом что-то на своем попугайском


Любопытная Варвара мужского полу

Вобщем - такие вот они у меня, кореллы!

ksyushka

Iris, какие лапочки!!!! а они у вас \"монтану\" делают?

Iris

А то! Всякий раз, как выпускаю на свободу :D

Вот примерно так это выглядит :)
Кстати, изображая такую штуковину в клетке, свисая с потолка, они дают понять, что хотят размяться  
(Извиняюсь за пейзажи - у нас ремонт :oops: )

barsuchok

Ой девочки, какие же они всё таки забавные, просто сил нет, какие хорошенькие :D
Леля у нас с тобой попки тёзки :D  у меня тоже Геша :D

ksyushka

Мы тоже монтаним (только самка) на фото не полная монтана (полная: когда повиснет вниз головой, повернет ее в профиль и издаст крик):

Iris

ksyushka
  Какая милая! Вся серенькая :o

Вот так приходишь с работы домой - только ключ в замок - а они уже радуются, чирикают!
Подходишь к клетке, а на тебя две пары бусинок таращатся, так смешно :(  Как будто рассказать что-то хотят :wink: , бухтят, трещат что-то по-своему.

ksyushka

А вот ее пацан

они сейчас на гнезде сидят, яички высиживают :)

Iris

Класс! Детки будут :P
А мои не дружат :oops: Уж даже не знаю, что и делать с ними :umnik:
Как мне однажды сказали в зоомагазе - если хотите, чтобы птички жили дружно - надо чтобы они любили друг друга :D
Это когда в паре моих неразлучников самочка погибла,а самец мне покоя не давал ни днем, ни ночью, так что встал вопрос - либо его отдавать в магаз, либо жану ему искать. Таки нашлась ведь!
А эти два чудика...Ну не знаю...Драться - не дерутся, но и не дружат - это точно. Наверно потому что перец у нас прожил уже 2 года, к тому моменту как ему девочку купили, и видимо так привык только к нашему, \"человеческому\", обществу, что ее не воспринимает как сородича :twisted:
Так вот и живем одним попугайско-человеческим семейством :beer:

Natika

Очень красивые!!!!!! У меня раньше были волнистые.

barsuchok

У меня вот тоже, помню, была самка волнистого попугая, так я ей сколько самцов перетаскала - и всё впустую, била этих самцов не знаю как!! Вот такая вот зараза была. Я потом плюнула на это дело, и отдала её :D  Она в принципе была злюкой, нас кусала, постоянно возмущённо орала, самцов била.... ну что это такое!! Так что, у них как  и людей, у каждого свой нрав, свой характер 8)

ITALIA

Цитата: barsuchokУ меня вот тоже, помню, была самка волнистого попугая, так я ей сколько самцов перетаскала - и всё впустую, била этих самцов не знаю как!! Вот такая вот зараза была. Я потом плюнула на это дело, и отдала её :D  Она в принципе была злюкой, нас кусала, постоянно возмущённо орала, самцов била.... ну что это такое!! Так что, у них как  и людей, у каждого свой нрав, свой характер 8)

Вот и у нас такая же проблема. Самочка очень уж бойкая дама.  Что делать? :?
Общую клетку считает своей. Хотя в общем-то она права. Ей уже почти 2 года, а самцу только годик. И все потому, что ее бывший \"муж\" погиб. Вот мы и решили купить ей нового. А она.....

ksyushka

Iris, может быть им тесновато в клетке? Как давно дама у вас живет?

ITALIA, все можно исправить если повесить домик ;) девушке будет не до самца... мысли другим будут заняты :)

Natika

А у меня было много попугайчат маленьких. Однажды самочка отказалась их выкармливать и стала клевать, так я из пипетки кормила их, под лампой грела. Было где-то 4-5 птиц и все вырасли. :)

ksyushka

Ну, раз речь зашла о малышах: