кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

ksyushka

Я пью не сладкий чай с лимоном :) Так что мыть не пришлось...
Сперва, пока заметала в комнате и ходила за совком - веник разобрала новый на составные части....
Были у меня гости, мы разговаривали, птица играла с их ребенком, но стоило поставить чашку - решила сразу составить компанию взрослым :)
Ребенок угостил твикселсом и конфеткой :) все было принято с благодарностью...

С тех пор стала реже выпускать ее... и не пью чай в ее присутствии :)

Alex Kosh

А это мой попугай Чарли на Павловском лимоне!

ksyushka

Он у тебя мастер маскировки :)
а сколько лимончиков!!!!

barsuchok

Alex Kosh а он у тебя растения не жрёт??? Я своего как выпущу, так только и успевай следить, как бы чего не стрескал :twisted:  то пол листа у юкки оттяпает, то за папоротник возьмётся.

ksyushka

кстати, о растениях:
после того, как какарики съели гибискус (у корня перегрызли) пришлось бревна и палки домой таскать :)
Христина на рябине:

barsuchok

Цитироватьпришлось бревна и палки домой таскать
ты хочешь сказать, что тогда они НЕ жрут твои любимые растения??? А сразу летят на то, что ты им там с улицы принесла??? Такие умные прям :P ?

Alex Kosh

barsuchok, на этом дереве ему сидеть не разрешается - если садится, то сразу снимаю. Это на кухне снимок сделан, попугая не часто туда пускают. А в комнате, где он живет (вольно, не в клетке), стоит такой же лимон. Год птиц не обращал на него внимания, а недавно стал вдруг садиться и отрывать листья и даже один лимон успел оторвать  :evil: . Пришлось закрыть шторы. Так и живет птиц почти  в полумраке, пока мы тюль не повесим .

ksyushka

Просто эти ветки более доступны, вот и кушают их, а не цветы :)
Одно плохо... каждую неделю надо заменять...

RedAnn

Попутно еще вопросик. Есть ли возможность определить возрост волнистого попугайчика? В каком возросте восковица приобретат постоянный (в нашем случае синий) цвет?

ksyushka

Возраст можно определить когда птенцы еще в гнезде...
У более старших возраст определяется по совокупности окраса восковицы, глаз и лба...

Если у вас (у птицы) на лбу нет волнистости, глазки имеют белый (желты, в зависимости от окраса птицы), восковица синяя -  то птице больше года.

Дальше можно только предпологать... или верить на слово продавцу...

RedAnn

А в каком возросте восковица меняет цвет на синий?

ksyushka

От полугода... Хотя у всех по разному... яркосиней она становится когда самец созревает :)

RedAnn

Спасибо. Значит моему около полугода. Я купила его когда восковица была голубая, за несколько недель она стала ярко синей. А сомнения у меня возникли из-за состояния клюва. Весь край сточен не равномерно, словно слоитьсяи восковица на кромке с клювом имеет как бы сухой рубец. Вот и подумала, что может это от старости ..............

ksyushka

RedAnn, у вас есть фото?

RedAnn

Сейчас нет. Может быть через пару дней видеокамеру у сестры заберу, но качество получается не очень :(