кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

ksyushka

Мне надо посмотреть морду лица :) т.е. вид спереди (клюв интересует)

Pansy

Спецы по попугаям, дайте совет. Дочка завела попугая породы Александр, но что-то он все не может освоиться с обстановкой, постоянно нервничает, отворачивается ото всех, ест, только когда на него никто не смотрит и т.д. Попугаю 7 месяцев. Нормально ли такое поведение? Заранее спасибо. :)

ksyushka

Да, ожереловым такое присуще... они не очень хорошо приручаются... а взрослого и дикого взять - это героиня!

Alex Kosh

Pansy, 7 месяцев - это еще совсем молодой птиц и если это именно Александриец, а не ожереловый, то вполне может приручиться. А вы уверены, что ему действительно столько? Фотку бы посмотреть.

barsuchok

ksyushka подскажи пожалуйста, как мне приучить своего волнистого есть овощи - фрукты??? Все попугаи да и канарейки, которые у меня были -все нормально ели и капусту и яблоки, морковку - а этот же паразит даже и не собирается есть :evil:  Я и так ему и як - он ни в какую. Но ведь одно зерно есть - это ж не дело :evil:

ksyushka

Все очень просто... выбираете какой-нибудь один овощ или фрукт (яркий и сладкий, я беру морковь)... И каждый день кладете в клетку: нарезанный ломтиком, натертый на мелкой терке и пристегнутый кусочек с помощью прищепки к решетке...
Обычнов течении недели они начинают пробовать.. а потом и кушать...
Затем проделываете то же самое с другим овощем/фруктом, но хотя бы раз в неделю даете и уже изученный (чтобы не забыл)...

PS Я не очень люблю давать тертую морковь/свеклу, т.к. вот такое иногда случается:


Лютик

Сразу видно,  что ели с аппетитом, аж грудки покрасили... :o

Natalinka

ksyushka Это изменилась пигментация или они просто испачкались?

Лютик

Это они в морковном соке испакали перышки... Мои попугайчики тоже бывало такую расцветку получали после овощей... Особенно получались \"устрашающие\" от свеколного сока...

ksyushka

Самое интересное, что почти из сотни кушавших только один извалялся :) и как назло - светый

barsuchok

ksyushka спасибо за совет... буду пробовать, а тоя меняю меняю овощи фрукты - он не успеет привыкнуть к одному виду еды.... я ему уже новый - а он и тот не пробовал :evil:  Буду неделю морковь давать. Вот вчера пристёгивала кусочек на прищепку, сегодня опять - ДУБЛЬ2 :D  Научу его есть овощи - фрукты!!!!

ksyushka

barsuchok чем старше птица, тем дольше она привыкает... 1 недели может нехватить... Терпение :)

barsuchok

ksyushka моему питомцу месяца 4 сейчас. Как мне кажется, не такой уж и взрослый :?  Моркову по прежнему игнорирует - но я не отступаю. Вечером на тёрке попробую натереть - может так станет есть.

Nimfa

Здравствуйте!
Сейчас у меня причек нет, но раньше, долгое время жила пара попугайчиков, очень мною любимых.
Поэтому не могла пройти мимо темы, заглянула.
ksyushka, скажите, а Вы своим птичкам воду для купания ставите? Ведь многие попугайчики (не все) любят водные процедуры.
Если будут купаться в водичке, меньше будут \"принимать ванны\" в морковке, например.
У меня самочка очень любила воду, бултыхалась там с огромным удовольствием, а когда воды, вдруг рядом не былы, или клетка закрыта, то она как раз морковкой и пользовалась.
А самец не купался, наверное в детстве не приучен был. Зато их совместные малышы такой аквацирк устраивали!

ksyushka

Nimfa :)

Конечно ставлю... иначе я просто задохнусь от \"попугайской пудры\" - птиц-то много ;)
Просто этот пестряк любит маскироваться под приличную птицу яркого окраса :)
Волнистые, неразлучники, канарейки, амадины... купаются в купалках и больших кормушках (я их использую для купания)...
А все что крупнее - в тарелках :)
Шарик


Шахиня