кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

Nimfa

Лапочки такие!
Смотрела на фотки с умилением и грустью. Вспоминала своих птичек.
Моя Лолочка (волнистый попугайчик) купалась в большом - широком и глубоком блюдце. я его перед клеткой ставила на табурет, и она там плескалась. А Ромочка не купался, но бегал по краю блюдца, взъерошивал перья и делал вид, что тоже участвует в принятии ванны.

Лютик

Цитата: ksyushkaNimfa :)

Конечно ставлю... иначе я просто задохнусь от \"попугайской пудры\" - птиц-то много ;)
Просто этот пестряк любит маскироваться под приличную птицу яркого окраса :)
Волнистые, неразлучники, канарейки, амадины... купаются в купалках и больших кормушках (я их использую для купания)...
А все что крупнее - в тарелках :)
Шарик
Сколько же удовольствия на его \"мордочке\" от купания!!! :o

ksyushka

Только все знакомые почему-то спрашивали: \"Зачем ты дохлую птицу положила в тарелку и сфотографировала?\" Это потом они капли замечали :)

Alex Kosh

А мы купаемся только на кухне под краном :)


barsuchok

Здорово!!!! Так попугаи, значит любители купания :umnik:  У меня сколько был попугаев - никто не купался, хоть ты тресни. Зато канарейки не вылазили из купалок. Ну вот, я помятуя о том, что ни один из моих попугаев не купался - и моему нынешнему не предлагаю \"мыться\" :?  Надо будет попробовать ему предложить водицы для купания :D  Проверить..... как он отреагирует.

Лютик

Цитата: Alex KoshА мы купаемся только на кухне под краном :)

Прекрасно!!! :o

Marusya

Уважаемая Ksyushka!!!!
 Хочу обратиться к Вам, как специалисту по птичкам вообще и попугаеям в том числе))).
Я,  т. е. мы с мужем хотим купить попугайчака... Только муж хочет жако, а я хочу амазона. Я где-то вычитала, что амазоны более устойчивы к стрессам и менее подверженны самощипыванию, а та же менее злопамятны чем жако. Так вот, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу и вообще чем чревато появление такой вот птички дома .

ksyushka

Я предпочитаю мелких птиц...
поэтому посоветовать не могу (мне больше амазоны по душе... из-за окрасов)...
я вам в личку написала

Marusya

Большое спасибо за ссылки :D очень интересные :) ...
Спасибо так же за совет,постараюсь найти таких людей.)))

ksyushka

Потом расскажите кого решили взять ;)

Marusya

ЦитироватьПотом расскажите кого решили взять Wink
Извиняюсь, что долго не отвечала - праздники...
С мужем долго мы решали, брать ли такого большого попугая, в общем, решили большого не брать. НО птичку хочется все равно и вопрос выбора встал опять :) думали и о кареллах и о неразлучниках и о ожереловых, они поменьше чем амазоны. А на выходных ходили на "птичку" и там увидели не больших приблизительно такого же размера как и кореллы попугайчиков зеленых и желтых с красными шапочками, очень понравились :o  сказали, что это Новозеландские попугаи, какарики и что они прыгают. Пришли домой и я сразу попыталась найти какую ни будь информацию о них, но ее там очень мало. Главное что я вычитала, это то, что они дружелюбные, смышленые, любопытные и не крикливые, но очень мало про уход, про величину клетки и пр. Но все равно решили брать именно  такую птичку, взяли визитку у продавца и в феврале или марте пойдем покупать. Эх скорейбы жду не дождусь !!!:o  :o

barsuchok

Какарики... такое смешное название :D  Судя по всему это вот это чудо? :?  Ещё говорят зелёные есть.

Marusya

ЦитироватьКакарики... такое смешное название Very Happy Судя по всему это вот это чудо? Confused Ещё говорят зелёные есть.
ДА, ДА, ДА !!!!! :D  :D  :D  именно такие. И зеленые есть, я видела и хочу зеленого :o  
Barsuchok а это ваша птица? Если да, то можно по подробнее о характере, уходе и пр. очень хочется заранее все знать, а информации по этим пташкам мало :)

ksyushka

Нет, Barsuchok, не еще зеленые есть, а зеленый - это их природный окрас...

Про клетку... птицы эти очень любят бегать, лазить по решетке... так что чем больше в длину и ширину, тем лучше... или очень часто выпускать летать...

barsuchok

Цитата: MarusyaBarsuchok а это ваша птица? Если да, то можно по подробнее о характере, уходе и пр.
нет, к сожалению это не моя пташка, в инете нашла фоту :?  У меня волнистый :lol:  У нас я таких и не видела в продаже. Хотя экзоты всякие есть. Даже за 35 тыс. руб. видела :twisted:  Ну это совсем большой.... и уже говорит :D  Есть Ожереловые и ещё какие-то, а вот таких КАКАРИКОВ не видела.