кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

Marusya

Вarsuchok да у нас тоже всякие есть и большие попугаи, на чет цен- знаю что жако стоит от 300-350 долларов и чем моложе тем дороже, а так же дорогие те птички которые уже приручены и говорить умеют :)  Какарики у нас есть :D  и стоя не очень дорого 300-400 гривен это где-то 60-70 баксов)
Цитироватьнет, к сожалению это не моя пташка, в инете нашла фоту
да, это я так поняла Кsyushkin  попугаец))))) я набрела на форум, о какариках и там была точно такое же фото, а автор была Кукушка :)

ksyushka

Не мой, но похож :)
А это мои птицы:

     

PS Я на всех форумах ksyushka

barsuchok

Цитата: MarusyaКакарики у нас есть :D  и стоя не очень дорого 300-400 гривен это где-то 60-70 баксов)
ннууу, я бы не сказала, что это недорого :?  Вот КТО действительно недорого стоит - так это волнистый - 300 рублей :D
А фотку да, я на форуме про птиц нашла. И ksyushkу там тоже видела :x

Marusya

ЦитироватьНе мой, но похож Smile
Значит я чего-то перепутала, звыняйте :D
ЦитироватьА это мои птицы:
ооооооой каааакие класные симпатяжки :D . Новый вид пытки - фотографиями птички котору я хочу, но ждать покупки еще долго :)  :o

Цитироватьннууу, я бы не сказала, что это недорого
Я имела в виду что не дорого по сравнению с амазоном например, он то, начиная от 300 баксов стоит :twisted:  :)

Понятно, что 70 баксов это тоже деньги, а еще клетка и корм, и все остальные прибабахи, все это влетит в копеечку  :) , но очень хочется  :? тем более что мужа мая савсем не против :D

ksyushka

У нас они от 4500р до 6000р стоят...
почти как амазон :)

Marusya

Цитироватьksyushka У нас они от 4500р до 6000р стоят...
:twisted:  ого, нет слов, одни эмоции  :eekr:

barsuchok

ЦитироватьПонятно, что 70 баксов это тоже деньги, а еще клетка и корм, и все остальные прибабахи, все это влетит в копеечку
в копеечку не то слово :twisted:  И то и другое надо...... и игрушечки хочется купить любимцу, и лакомства.... а всё это денг стоит, и порой не малых :?  Я вот думаю клетку поменять своему лапуле.... уже присмотрела. Благо мой муж тоже не против обновлений, касающихся нашего питомца  :D

ksyushka

а какую клетку хотите брать?

barsuchok

ммммм вопрос не совсем ясен :?:  В каком смысле "какую клетку"??? Побольше :D

Alex Kosh

Цитата: barsuchokммммм вопрос не совсем ясен :?:  В каком смысле "какую клетку"??? Побольше :D
barsuchok, в том смысле, что какарик больше бегает, чем летает или лазает по веткам. Поэтому клетка должна быть "побольше" не в высоту, а по площади пола. На мой взгляд, какарики хороши для парного содержания с целью разведения. Для одиночного содержания не слишком интересная птица - живет мало (6 - 8 лет), говорить не умеет, большим умом не отличается. Правда есть одно несомненное достоинство - в отличие от большинства попугаев, какарики не орут.

ksyushka

Я бы не сказала, что они глупы... очень сообразительны... по крайней мере они научились клетку открывать... ни кореллы, ни певчие, ни волнистые сидевшие до них там... этого не делали...
Да... живут мало... и подвержены облысению...

barsuchok

Цитата: Alex Koshbarsuchok, в том смысле, что какарик больше бегает, чем летает или лазает по веткам. Поэтому клетка должна быть "побольше" не в высоту, а по площади пола.
всё конечно чудесно, только я писала о том, что хочу ПОМЕНЯТЬ клетку своему ВОЛНИСТОМУ попугаю :lol:  :lol:  Но всё равно, интересно было узнать какие клетки предпочтительнее для какариков :wink:

ksyushka

и для волнистого тоже что и для какарика...
Когда выбираете клетку для птицы не берите круглые (их еще называют камерами пыток), цилиндрические, в виде "пагод"...
самая лучшая - это прямоугольная...
и само собой... от большой квартиры никто не откажется ;)

Marusya

Кsyushka
ЦитироватьКогда выбираете клетку для птицы не берите круглые (их еще называют камерами пыток), цилиндрические, в виде "пагод"...
Может глупый вопрос, но почему  крглую клетку так называют, почему для волнистых и какариков не нужно такие клетки покупать??? :?

ksyushka

Это вообще для всех птиц не подходит...
Прямоугольная хороша тем, что поставив ее около стены птица чувствует себя в безопасности - одна сторона "прикрыта" и никто не нападет и не подойдет не замеченным...

А круглую как бы вы ни поставили все едино со всех сторон враги могут подойти... очень сильно нервирует птицу... еще минус - потолок и пол имеют маленький размер...

Цилиндрические - чуть более щадящий вариант... но тоже очень давит на психику...

Пагоды... в принципе, не страшно... просто многие любят походить и по потолку, а наклонность затрудняет или делает вообще это развлечение не возможным...

Если выбирать, то идиально будет если решетка будет не вертикальная в клетке, а горизонтальная - по ней удобнее лазить... но не удобно поилки закреплять (хотя, сейчас и для таких клеток продают поилки)