кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

barsuchok

ksyushka вопрос скорее к вам :roll:  У меня волнистый, как только попадает на свободу, то естьна прогулку по квартире, то помимо просто полётов, постоянно крутится около баночки с СОЛЬЮ :umnik:  Его прямо трясёт перед этой банкой. Никак не пойму, ЧЕГО ему может не хватать. Камень минеральнй есть, минеральный песок или как его там тоже есть..... что же ему не хватает, что он так на эту соль летит????

Marusya

Ksyushka!
 Большое спасибо, за ответ :o  теперь бум знать, какую клетку покупать :). Муж меня уже параноиком называет :o , говорит что я его уже замучила своим попугаем :D . Ну, а что делать, хочется птичку... :D

ksyushka

Соль нельзя птицам - это яд для них...
так же как и алкоголь...

barsuchok

ЦитироватьСоль нельзя птицам - это яд для них...
мммм.... ну то, что нельзя - это я поняла, а почему он так летит на неё???? Мож не хватает чего? Или что?

ksyushka

Почему не знаю... но нельзя!

barsuchok

Цитата: ksyushkaПочему не знаю... но нельзя!
ну ясно. Нельзя так нельзя 8)  Бдудем подальше прятать, когда птица в свободном полёте :x
А можно ещё вопрос - какими кормами вы вы кормите своих пташек??

ksyushka

У меня более 100 птиц... поэтому я закупаю зерно и сама готовлю...
А так... из отечественных кормов мне нравится РИО, из импортных Podovan и Fiory

barsuchok

Цитата: ksyushkaА так... из отечественных кормов мне нравится РИО, из импортных Podovan и Fiory
тэкс..... надо будет посмотреть. Я что-то не видела у нас РИО :umnik:  Покупаю ВАКУ.... по совету птичников :)  КОгда был неразлучник - пыталась кормить каким-то американским (названия не помню)..... с экхотическими фруктами... так у птицы стало сто-то не так с желудком - заболела, возила к ветиринару - сказал, что из-за корма. Кое как выходила, и перевела на ВАКУ. Теперь волнистого тем же кормлю... но хотелось разнообразия, поэтому поинтересовалась. Сейчас вижу новая серия наших кормов появилась КАТРИН. Но я не знаю, что это за корма... а вот палочки медовые с добавками у них хорошие, по крайней мере птица моя лопает их только так :D

YelenaF

всем привет  :o прошу совета
решила купить себе двух волнистых попугаев ,Расказала об этой идее своей соседке , а она  :shock: " ты с ума сошла, у моих родителей были. От них столько шума и грязи .Тебе за двумя детьми нужно будет убирать , а тут еше эти пернатые .Замучаешся только."
И Я КАКТО СРАЗУ ЗАСОМНИВАЛАСЬ  скажите ,это все правда

ksyushka

YelenaF
люди делятся на тех, кто любит животных (цветы...) и тех, кто не любит...
Мусор? Перо во время линьки и шелуха от зерна... Бороться легко - купить хорошую клетку с высокими бортами и выкидывать мусор каждый день...
Шум? Я бы не сказала, что от пары волнистых много шума... у корелл и неразлучников голоса гораздо громче...
А самец кенря, хоть и меньше в 3 раза, но голос громче :)

Сходите к заводчику домой... посмотрите птиц...
Боитесь брать сразу 2? Возьмите одного - есть шанс научить говорить - из мелких попугаев это самые лучшие говоруны... Договоритесь, что если в течении 2-3 дней не понравится - то вернете (заводчик примет свою птицу всегда домой назад...)...

Ps у меня из линяющих кот и птицы... от кота больше грязи :) везде шерсть... а от птиц - толко около клеток (если я поленюсь веником пройти)

YelenaF

ksyushka
спасибо большое я тоже хотела вначале одного брать ,но мне сказали что один долго не живет .Я ведь в этом деле пока ничего не соображаю, только учусь :shuffle:

ksyushka

живут... и учатся говорить "по-человечески" (если заниматься)...
так что не бойтесь :)

YelenaF

спасибо вам :x
наверное всеже рискну ,начну с одного

barsuchok

Цитироватьнаверное всеже рискну ,начну с одного
YelenaF обязательно рискните! У меня в своё время было 2 волнистых,  2 канарейки + один певчий кенор :D  Вот это было не тихо :wink:  Потом был один неразлучник - это оказался достаточно ГРОМКИЙ вариант... а теперь у меня один волнистый - живёт себе припеваючи..... никакого от него шума... а грязь, нннуууу просто убирать нужно вовремя, и никакой грязи не будет.
Говорят, если хотите научить птичку говорить - нужно покупать самца и совсем в маленьком возрасте. Ну и заниматься с ним, конечно же.

ksyushka

Открываю тайну :)
научить говорить можно и мальчика и девочку (как у людей - кататься на коньках могут и мальчики и девочки... другое дело, что кто-то может стать звездой, а другой останется на уровне дворового катка... от пола это не зависит).
Главное способности птицы (надо уметь выбрать "говоруна") и терпение учителя ;)