Хабаровск - столица Дальнего Востока *

Автор barsuchok, 21 сентября 2005, 08:00:55

« назад - далее »

Тишка

Здание Хабаровского исторического музея.



Рядом с музеем стоит каменная черепаха. Это памятник, датируемый 1193-м годом и установленный на могильном холме (в окрестностях Хабаровска) князя Эсыкуя, выдающегося полководца тех времён, предводителя местных аборигенов - народности чжурдженей.


Тут же, рядом, \"живёт\" и задумчивая каменная обезьянка (а может и не обезьянка вовсе). Проходящие мимо часто оставляют у её подножия монеты - на счастье.

Christiana

Цитата: \"Тишка\"Здание Хабаровского исторического музея.


Тут же, рядом, \"живёт\" и задумчивая каменная обезьянка (а может и не обезьянка вовсе). Проходящие мимо часто оставляют у её подножия монеты - на счастье.
ЦитироватьЯ бы сказала, что больше похоже на грустного человечка  :?

barsuchok

ЦитироватьЯ бы сказала, что больше похоже на грустного человечка  :?
я бы тоже так сказала :D  

В продолжение темы об Амуре.... это я зафотала наших дачников, у которых дачи на левом беоегу (сам Хабаровск расположен на правом берегу). Очень часто дачи там топит.... хотя там и очень красиво, но всё время срах, что можно остаться без урожая :oops:  

barsuchok

а это тот же теплоход только в пути.... (кстати, у нас есть несколько теплоходов, которые называются Москва (только цыфры разные :lol: ))

barsuchok

Узнаёте храм??? Это вид от самого берега реки .....

barsuchok

это тоже фотка с берега. Вид на Утёс и рядом виднеется памятник губернатору Н.Н. Муравьеву-Амурскому.(на стр. 4 нашего рассказа этот памятник вблизи).

barsuchok

Хочу дать ещё кое какую информацию о нашей реке Амур (надо было конечно перед показом фоток писать об этом, ну уж простите :? )
Мы живем на берегу реки, которая входит в десятку крупнейших рек мира. Протяженность Амура 4444 километра вместе с рекой Онон в верховьях. В отличие от многих рек России, Амур течет не в меридианном, а в широтном направлении, рассекая поперек Евроазиатский континент. :)

P.S. Тишка фотки вечернего Хабаровска - просто класс! Я в основном днём фотаю.... вечером всё как-то \"руки не доходят\".

barsuchok

О гербе нашего края я рассказывала, вот теперь хочу дать немного информации о Флаге Хабаровского края.
Символика флага: полотнище флага выполнено с   использованием двух геральдических цветов и цвета одного металла – серебра. Голубой – символ красоты, мягкости, величия. В данном случае он символизирует и обширные водные ресурсы Хабаровского края. Зеленый – символ надежды, радости, изобилия, на флаге символизирует и уникальную флору нашего края, \"бескрайнее море тайги\". Белый (серебро) – символ частоты, добра, невинности (скромности). В палитре флага он отражает безоблачное, мирное небо, чистоту помыслов жителей Хабаровского края.

Nataly D

barsuchok- молодец, очень интересно, про флаг никогда не слышала, интересная информация. Спасибо. :o

Nataly D

Тишка- красиво, а обезьянка мне тоже напомнила очень грустного человечка. :o

Лютик

Barsuchok, Тишка, спасибо вам за доставленное удовольствие... Такой красивый город, Амур так и манят к себе...

альга

Barsuchok, Тишка,Большое спасибо за прекрасную прогулку по Вашему замечательному городу!!!!!!!!!!

barsuchok

Девочки!!! Спасибо за тёплые отзывы. У нас действительно классный город :D
В подтверждение ещё пару фоток с наших улочек....

barsuchok

и вот такие композиции из камней и растюх разных...

Лютик