Ошпаривание или горячий Душ

Автор Lecos, 23 сентября 2005, 16:12:22

« назад - далее »

Tiana

Натуча, с почином!!!
Я своих уже три года купаю. Эффект потрясающий, и ни одну растюху не потеряла ;) !
В первый раз тоже боялась, а теперь на меня все вокруг квадратными глазами смотрят, когда я растишек кипятком ошпариваю :P .

Натуча

Tiana спасибо :D а я хочу еще на следующих выходных повторить, я если правильно поняла то их не чаше чем раз в две недели можно парить? Или я как обычно все поперепутала :D

aspidistra

#332
А цитрусовые никто не пробовал ошпаривать?

vasilisa261

В первый раз тоже боялась, а теперь на меня все вокруг квадратными глазами смотрят, когда я растишек кипятком ошпариваю

Прочитала темку недели 2 назад. Сначала удивилась, потом попробовала. Не кипятком, так чтоб рука терпела, теплым, на ночь оставила дышать влажностью, и действительно хорошо то им как !!! У меня много цветов, так что враз всех не получается, вот очередь теперь на каждый день.  Делюсь со знакомыми цветоводами как растишек купать, и точно, глаза квадратные!! :D

EREN

ЦитироватьА цитрусовые никто не пробовал ошпаривать?
Я пробовала свой помело "прокипятить". Пошло на пользу, новые листья и веточки пошли

Светик76

А поливать горячей водой можно? подскажите какая должна быть темпиратура воды?

galisha1

#336
Замик навыпускал деток, 2 из них уже совсем большие
Я все ждала,что кто-нибудь про замею расскажет.Значит,на пользу пошло.Моя сидит,полгода,как я приобрела,листики обтираю,понемного опрыскиваю вокруг и на нее -для влажности,ну и поливаю понемногу,а она не прибавляет в росте совсем.Выглядит хорошо,но не растет совсем.
Еще хотелось бы узнать,как герань реагирует на такой душ,оня у меня дохловатая,выглядит несчастной и совсем не прибавляется листиков,а о цветении я и вообще не говорю.
Кто-то упоминал о фастхедере,у меня- бонсайный вариант-короткий одревеневший ствол.Боюсь.чтоб не загнил под душем,но очень хочется подстимулировать его к буйству.
И наконец,-мирт.Тоже почти бонсайчик,хотя ствол еще детский.Понравится ли ему?
Очень прошу бывалых ответить.
Спасибо.

Angel-A

Цитата: galisha1И наконец,-мирт.Тоже почти бонсайчик,хотя ствол еще детский.Понравится ли ему?


Мои мирты только рады! Я их с собой беру в душ, когда простужаюсь! И мне хорошо от такой аромотерапии и им :D Малышам тоже идет на пользу, они у меня всего пару месяцев как укоренились ;) растут на глазах :)

galisha1

Вы их и душем обдаете или тодько стоят подышать влагой

galisha1

#339
Цитата: WendyЗамик навыпускал деток, 2 из них уже совсем большие
А в землю горячая вода попала?

aspidistra

Цитата: ERENЯ пробовала свой помело "прокипятить". Пошло на пользу, новые листья и веточки пошли
Ой наверно тоже рискну. Вот соберусь только с силой духа.

EREN

Ох, а аромат какой, когда под душем!!!

~kolibri~

Я свою драцену можно сказать спасла душем-ттт :D  У нее был скукоженый стволик, листья висели как тряпочки-решила, что нечего терять и ошпарила ее.
 
Не знаю, какой температуры вода была-руке очень горяче было. Сейчас так повеслела :lol:  листочки торчком), стволик разгладился:) В общем, мы счастливы))

EREN

А моя что-то не почувствовала горячий душ. Продолжает желтеть и жаловаться на корни.

safari

Медот действительно заслуживает похвал! Я так и розу свою оживила и жасмину здоровья прибавила. Только один вопрос, если растение цветет, можно ли устраивать такой душ? Как это повлияет на цветки? И вообще как быть в таком случае. Дело в том, что у меня роза дала очень много бутонов, цветет весь куст, а цветет довольно долго.