Собаки, коты и домашние растения

Автор Anonymous, 09 августа 2004, 10:13:06

« назад - далее »

xopek

Хе... у меня по этому поводу просто вякать начинает... противненько так... Тогда я его отлавливаю, заворачиваю в одеяло свое и ложу рядом с собой. Он тогда молчит, мурлычет, лапками обнимает и вообще строит из себя полную идилию. И все от того, что получил по полной программе как-то за уронение и разбития глинянного горшка, к счастью, пустого. :)

Рысь

Цитироватьмол, вставай, кушать пора
ессесно )evridika, сам-то он себя врятл покормит-))

Я от своих знакомых с кошакевичем слышала такой метод: Каждый раз когда кот опрокидовал или грыз что-то, ему на голову выливалась вода (лучше теплая чтоб не простыл). Они такие смешные когда сидят мокрые с висющей шерстью, злые и шипят. Зато в следующий раз и подходить не будет к полке с цветами. Немного жестоко,но что поделать. Это конечно помогает только в тех случаях,когда коты воды боятся :D

xopek

Рысь, не выливают на голову (не надо так делать, кошкам вода в ушах не нужна) а брызгают из водяного пистолета. :) Прицельно. :)))) В этом случае самое главное, чтобы кошка не знала, откуда на нее попадает вода. В этом случае она будет думать, что эта \"кара божья\" и будет сразу же следовать после \"ГРЕХА\", а не только в присутствии хозяйки. :)

Рысь

xopek
ну да не на голову,а просто на кота-)))))))))про писталет водный- можно из опрыскивателя пшикануть пару раз-)там можно сделать регулятором одну струйку :D

yan@-yan@

Цитата: Рысьxopek
ну да не на голову,а просто на кота-)))))))))про писталет водный- можно из [color=\"red\"]опрыскивателя пшикануть пару раз-)[/color]

Я так и делаю, когда кошка  залазит на полку или на окно с цветами. :lol:

Рысь


Mirta

Я тоже долго мучилась, что кошка подгрызала цветы, думала что из вредности, траву всегда для нее сажала , она ее не ела, я бы даже сказала терпеть не могла
Но как-то раз я вдруг купила какую-то пророщенную траву в стаканчике (жирная такая, но не овес) и кошка вдруг стала ее есть, а цветы оставила в покое
Потом я стала экспериментировать и покупать семена газонной травы и выяснила что ей нравится та, которая из крупных семян, ну и трава естественно потолще чем из мелких семян и как-то с тех пор мы ладим с ней, травой и цветами :)

МАХА

Листву на лоскутки  :D , моя тоже так забавлялась :D . А траву она действительно больше ту любит, которая пожирней. Сегодня утром была замечена рядом с гибискусом, чую она до него доберется рано или поздно, а с брызгалкой она дерется, на нее брызгаешь, лапы расставляет и машет, если где-то оставить на подоконнике брызгалку, залезет и скинет, брызгалка ее личный враг  :)

Рысь

Цитироватьбрызгалка ее личный враг
плохо,что она знает врага в лицо  :D

Kroky

У кого есть опыт, драцену счастливый бамбук коты едят с тем же удовольствием, что и окаймленную? Я, наверное, скоро заведу, сразу прятать :twisted:  или можно расслабиться?

yan@-yan@

Цитата: Рысьyan@-yan@
 :D помогает??


Не всегда, :oops:  приходится раза три на нее прыснуть, пока она сообразит и спасется бегством :(

yan@-yan@

Цитата: KrokyУ кого есть опыт, драцену счастливый бамбук коты едят с тем же удовольствием, что и окаймленную? Я, наверное, скоро заведу, сразу прятать :twisted:  или можно расслабиться?

Моя кошка несколько раз пробовала с ней играться, за что получила. :?

МАХА


Kroky

Спасибо на добром слове. Буду думать куда  :x

Рысь

Ладно. Это еще чего. У некоторых коты вообще вон свихнулись-)
У моей лучшей подружки Танюшки есть огромный такой хитрый кошара. У него раз в месяц (непроизвольно и в совершенно разные дни)бывает сдвиг по фазе- неожиданно шерсть дыбов встает-шипит,а потом ноосится по квартире кругами. То есть ооббежал по кругу оджну комнату,рваул в другую, все это с прижатыми к макушки ушами и хвостом бугвой \"Г\" (самый кончик сворчачивается так-)) ). Смеху да и только.
Финальный аккорд-он бросается со всех лап на шторы и начинает на них кататься из стороны в сторону, потом падает на пол,задевает иногда несчастный кактус и цветок летит вместе со шторкой и градиной на пол. Потом рванул под крволать и след простыл. Спрашивается,что это было??Причем бег у него как у спринтера -гепарда.И топот как у слона-)))