Собаки, коты и домашние растения

Автор Anonymous, 09 августа 2004, 10:13:06

« назад - далее »

Nataly D

Так частенько и делаю заборчики, а то иначе всё раскапывают ходят, не дай бог наедяться. :o

fraoola

Кошка опять нанесла урон моим растишкам - посягнула на сеянцы гераней. : (
Мне остается только изолировать сеянцы, пока не окрепнут.

Vesna

Пока читала эту тему в форуме, просто сползала под стул от хохота  
В свою очередь скажу, что из всех моих кошачих на цветы покушалась только Мася, но после посадки (спец. для нее) какой-то кошачей травки она угомонилась (ттт). Но за то время пока охотилась на подоконнике были безвозвратно потеряны: драцена, диффенбахия, корделина-2шт.,чуток пострадал хлорофитум и был благополучно выкопан и съеден маленький кактус  

fraoola

Я уже не помню, сколько и чего уничтожила наша дуреха... : (
Сегодня бутон гибиска схрумкала.

Vesna

fraoola Сочувствую. У меня пока, что без потерь.

fraoola

Ничего, у меня семян много. : ))))))))

tata2904

Моя Маська тоже лопала циперус, пока я не стала ей сажать разную «ее» травку. От циперуса отстала. А тут как-то я на неделю оставила ее без зеленой подкормки (не специально – та, что посадила, еще не проросла, а купить готовую все времени не было), так она на моих изумленных глазах демонстративно обкусала годовалую финиковую пальму и гордо удалилась. Теперь стараюсь не допускать перебоев. А вообще она меня к цветам ревнует. Когда я их поливаю или опрыскиваю по утрам, ходит за мной и лезет под руки.

Vesna

Цитата: fraoolaНичего, у меня семян много. : ))))))))
Написала, что без потерь и на следующий день застала Масяню около недавно купленной корделины. Хорошо успела во время, ничего не понадкусывала.  :D

Stivi

Не могу на своего котю нахвалиться,кроме нолины никого не ест......
 :oops:
а перед вкусом нолины для него вся кошачья трава меркнет-главное ее постоянно перепрятывать,до следущей его находки :(  8)  :lol:

Но вот кошачье любопытство.......
Мои кактусы зимуют в ящике,сделанном мужем,(литопсы там же),но сверху ящик ничем не закрыт.....(теперь знаю,моя вина )

Один раз нашла что-то похожее на кошачьи следы в плошке с литопсами,но глазам не поверила,думала показалось.....
А сегодня увидела,как мой котя лезет в этот ящик(ну любопытно ему,вдруг там че нового),а так как кактусы колються,он сидит именно на литопсах,и,помоему,долго думает,как вылесть из этой\"колючей ловушки\"  :oops:  :P

Тигруша

Мой тоже \"учудил\".
Прыгнул на подоконник, но не тут-то было, заклеела я окна специальным целлофаном  

На подоконник, естесно, не попал, а упал на моё и без того бедное \"денежное дерево\".
Сам испугался, ребёнка испугал (ночью дело было) и ,понятно, толстянку уронил.
Несколько дней не спал в комнате с дочкой-наказание.
Но теперь спит там, а к окну не подходит.
Пойду к спецам по суккулентам, узнаю, как мне с толстянкой быть

Stivi

Во.....,и они(котярки),и мы,хотим как лучше,а получается,как всегда :oops:

Tamarix

Тигруша, я не по теме, напиши, плз. чем окна оклеила, что за спец. целлофан? От моиx окон сифонит прилично, а растюxи переставлять некуда, xочу как-то утеплить окна.

Kroky

Цитата: ТигрушаМой тоже \"учудил\".
Прыгнул на подоконник, но не тут-то было, заклеела я окна специальным целлофаном  
Тигруша, что за целлофан такой, могущий помешать котам до цели добираться? Расскажи, пожалуйста, поподробнее  :) .

ЦитироватьНо теперь спит там, а к окну не подходит.
А способ \"сильно напугать\", похоже иногда работает  :D . [/quote]

Jull

У меня в доме живет уже третья кошка. И тоже покушается на цветы - одни ей мешают за птичками следить - скидывает на пол, другие кусает (гиперастру, диффенбахию, алое-агаву и толстянку привела в непотребный вид, извела оставшиеся фиалки). Как-то я обрабатывала растения от вредителей водным настоем чеснока и заметила, что кошка избегает обработанных растений. Теперь, как только вижу следы кошкиного интереса, опрыскиваю растения чесноком !!!

Бармалей

Всем привет! Хочу поделиться опытом. Моя кошка тоже была любительница циперуса,хавортии (бедненькая, еле спасла) и других. Очень жалко было растишки. Стали обращать внимание на те запахи, которые неприятны кошке. Больше всего ее напрягал запах мази "доктор МОМ" и цитрусовых.На пару горшков совсем чуть-чуть "мазнула" мази и немного побрызгала соком из апельсиновой кожуры. Действовало неделю. Процедуру повторили. Кошка перестала есть цветы. Но, к сожалению, когда по стеклу летает муха или за окном сидит птичка данный метод не работает- ловим горшки.
А вот и моя кошка Мышка.