Собаки, коты и домашние растения

Автор Anonymous, 09 августа 2004, 10:13:06

« назад - далее »

Olesya

А у меня кот очень одно растение любит :) (оно в России осталось поэтому фото не смогу прислать и абсолютно не знаю как оно называется, но похоже на секулентное - веточки мягкие...)
Так эта наглая мохнатая морда :D  просто отрывал часть листчка и выплевывал, хоть бы ел что ли :) , а травку так и не захотел есть...еще и возмущался когда этот чветок  подальше убрала....

МАХА

Моя тоже все драцены любит, объела так, что думала не вырастит больше ничего, но вроде все обошлось, но при любом удобном случае, она (глупый зверь) пытается достать и покусать  :)

yan@-yan@

И моя тоже драцену любит, но как только появилась азалия то перешла на нее. :lol:

Тигруша

Поставила я на сервант мои цветочки, думала не доберётся ни одна морда. Утром дети прибегают и кричат, типа, мама, Сесиль цветок уронила. Я сразу подумала на суккуленты (я их в ванной на шкафчик поставила-и влажно и света много, и котам не добраться), ну, думаю, \"ханА\" им пришла. Вылетаю из спальни, злая, как собака...
А оказалось она на сервант залезла (и как смогла?! Там не только цветы стоят, но и многие стякляшки-вазочки, подсвечники и т.д. и т.п.) Сбросила фиалочку и сидит с ней играется! Ну я наказала её, в кладовку посадила.
Смотрю потом, корень от фиалки в земле остался, а пучок оторвался. Но дело в том, что корень сухой какой-то и пучок внизу тоже. Да... думаю, может фиалка и не росла поэтому. Поставила её в воду (пойду потом к фиалковедам, узнаю, что и как). Так эта морда через два дня (ночью)  опять туда залезла и опять сбросила коробочку с водой и фиалкой! Ну, ..опа! Сиамский еот понимает меня с \"полуслова\", стОит мне сказать  \"Тимми, но!\" и чтобы он не делал, он прекратит. А вот эта...  :evil:  (но красивая, ничего не скажешь, вот и терпим её выходки).

МАХА

:D  :D  :D  наглость второе счастье (это про котов и кошек)
Хорошо, что я не стала азалию приобретать  :D  теперь еще подумаю стоит ли...

xopek

читала где-то, что в соке драцены содержится вещество, вызывающее эээ... некоторый кайф у котов. :) Короче, что-то типа слабенького нарКОТика. :) вот они ее, гады, и жруть. Причем, даже, в основном, не жруть, а кусают и сок слизываютя, наркоманы хреновы.
ЗЫ: Мой кошак (тьху 3 раза) пока растения не трогает (н, кроме сожарнного нефролеписа и циперуса). Но если надумает что-то жрать - даже и не знаю, что делать буду. :)

Jakonya

Вот в юкке точно какой-то кошачий нарКОТик ( :D xopek  :D ) есть. Они ее сгразают на раз. Даже пенек пытаются грызть. И по отзывам одновременных владельцев юкк и котов у всех так. Юкки сжираются за не сильно продолжительное время. Так что если в доме кот. Юкку долго держать не удастся. :oops:

Nyu

Цитата: JakonyaВот в юкке точно какой-то кошачий нарКОТик ( :D xopek  :D ) есть. Они ее сгразают на раз. Даже пенек пытаются грызть. И по отзывам одновременных владельцев юкк и котов у всех так. Юкки сжираются за не сильно продолжительное время. Так что если в доме кот. Юкку долго держать не удастся. :oops:
к моей юкке пока кот равнодушен... хотя стоит для него оч досягаемо

Daisy

Насчет наркотиков для котиков (каламбур получился) не слышала.  Но обратила внимание, что коту нравятся длинные тонкие листья, грызет драцену, кордилину, зефирантес. Ну и вот за агаву принялся.

Nyu

и еще хлорофитум - лакомство для котов

Тигруша

Цитата: Nyuи еще хлорофитум - лакомство для котов
Да, мои тоже грызут его, а вот к юкке равнодушны (у-р-а!)

fraoola

Наша кошка ела пеларгонии зональные, спатифиллум, хамедорею, гибискусы. Столько цветов погубила... Дура.

Рысь

Девушки,а может у них(у кошачьих домашних) просто листья драцен,нолин,зефирантесов ассоциируются с уличной травкой?(осока что ль..как ее...)?У них бывает же такое по весне- идут грызть на улицу. А у большинства наверно кошаки холеные,на улицу ни разу не хоженные-одним словом домашние  :D они наловчились,им понравилось и теперь на уличную траву вовобще не захотят переходить-)

Jakonya

Цитата: Nyuк моей юкке пока кот равнодушен... хотя стоит для него оч досягаемо
:D Чистый, наивный юноша. Он просто еще не знает...
А у юкки еще листья очень весело на полосочки распускаются если их когтями зацепить. :D

evridika

Цитата: РысьА у большинства наверно кошаки холеные,на улицу ни разу не хоженные-одним словом домашние  :D они наловчились,им понравилось и теперь на уличную траву вовобще не захотят переходить-)
Это точно :D
Я и траву специальную покупала, и сама выращивала :wink: ...есть отказывается.
А обкусывает все, что стоит в зоне досигаемости, чаще всего, с целью внимание привлечь, особенно по утрам, мол, вставай, кушать пора :)