Фаленопсис - цветение, размножение

Автор Рысь, 09 октября 2005, 15:26:57

« назад - далее »

Рысь

Ой девочки!Спасибо огромное за поздравления!!!
Да только проблема в поливе.Полила его я..и терь детки могут быть :cry:

Lavina

Цитата: KarЕсли это цветонос, то формируется около месяца может больше :?  :D  
А размножается фалик детками на цветоносе и прикорневыми, либо они сами их выдают либо им надо помочь гармонами.
Вот ведь не подумала бы... они прям на цветоносе дают корешки? Или только листики, а потом уж надо что-то делать, чтобы корешки появились... Сорри, если вопросы глупые задаю  :D  :?  Пойду сегодня книжку про орхидеи куплю, а то в моих книгах так все схематично описано, что ничего не поймешь...

Lavina

Цитата: РысьОй девочки!Спасибо огромное за поздравления!!!
Да только проблема в поливе.Полила его я..и терь детки могут быть :cry:
Не переживай заранее! :) Может быть еще все хорошо будет! Поговори с ним, может он поймет, что ты цветочки хочешь  :P

Рысь

ЦитироватьМожет быть еще все хорошо будет! Поговори с ним, может он поймет, что ты цветочки хочешь
надеюсь совесть у него прсонется-чтоб к моему др зацвел :D
Lavina
корешки на орхах-детках появляются чуть позже.

Lavina

Цитата: Рысьнадеюсь совесть у него прсонется-чтоб к моему др зацвел :D  
Lavina
корешки на орхах-детках появляются чуть позже.
Проснется, проснется! Куда ж она денется!  :D  

А еще про детки... Они одновременно с цветками могут быть? Или будет или то, или другое? Потому что мне кажется, что у меня не корешок все же лезет... Как-то он вверх смотрит и не очень похож на корень... Может я правда придумываю... Вот поэтому хочу знать, какова вероятность того, что там будут детки, а не цветочки?

natalyf

Рысь, ну и чем закончилась история?

Tanya NZ

А у меня на дендре Нобиле "непонятки". Сначала вылез новый рост, а потом эти почки:




Очень не хочу кейкис  :( Уж лучше бы ничего не было. Я сразу как это увидила перестала его поливать. Сейчас они уже подросли. Как думаете что это?

Lavina

Tanya NZ, к сожалению, мне кажется, что очень похоже... Выше ты мне ссылку давала... так там, по-моему, такой же вариант сфотографирован... только чуть больше эти росточки...  :?
А почему не хочешь деток?

Tanya NZ

Потому что они будут долго развиваться, потом их нужно будет долго растить до зрелого состояния, а выкинуть мне будет жалко... =)))

Lavina

Цитата: Tanya NZПотому что они будут долго развиваться, потом их нужно будет долго растить до зрелого состояния, а выкинуть мне будет жалко... =)))
Ну так подростут и отдашь кому-нибудь, раз выкинуть жалко! :) Да и потом, вдруг это все же не то :)

Tanya NZ

Цитата: Lavina
Цитата: Tanya NZПотому что они будут долго развиваться, потом их нужно будет долго растить до зрелого состояния, а выкинуть мне будет жалко... =)))
Ну так подростут и отдашь кому-нибудь, раз выкинуть жалко! :) Да и потом, вдруг это все же не то :)
Ну да, можно кому-нить отдать. Ну я надеяться буду и сушить дендр =))

Kar

Tanya NZ, детки дендров не так уж и долго растить до цветения, они даже иногда на материнской бульбе зацветают :)

marie

Tanya NZ, может все-тки не детки...
у Лютика очень похожее было:
Цитата: Лютики все-таки собирается зацвести Дендробиум фаленопсис... Все мы думали, что же он выращивает цветонос или росток новый - помните?

За прошедшее время с 1 ноября, мне кажется, что  стало видно - цветонос
И все-таки он расцвел... Правда без меня, но зато встретил цветением...
[/quote]

Tanya NZ

Цитата: KarTanya NZ, детки дендров не так уж и долго растить до цветения, они даже иногда на материнской бульбе зацветают :)
Ну тогда у меня их будет целых 4 штуки =))

marie, буду надеяться!

Tanya NZ

А мы уже стали такими :) Ну что, цветочки??