Кокосовое волокно и палки

Автор Vitaly, 12 сентября 2005, 19:54:55

« назад - далее »

Елена

Лютик, что нужно с верхушки снять волокно и сверху поставить вторую опору, после чего закрать стык волокном...

А насколько эта конструкция будет надежна?

Лютик

Цитата: Елена Т.Лютик, что нужно с верхушки снять волокно и сверху поставить вторую опору, после чего закрать стык волокном...
Все правильно, только не поставить, а постараться надеть....

Лютик

Цитата: Елена Т.А насколько эта конструкция будет надежна?
Держится уже второй месяц...

Елена

Цитироватьтолько не поставить, а постараться надеть....
Ну, я это и имела ввиду  :).

ЦитироватьДержится уже второй месяц...
Ну, что ж попробую  :). Спасибо за совет  :).

Stivi

Отчитываюсь
-палка внутри пластиковая(извиняюсь за качество фото-темно уже),волокно намотано плотно,но верх открыт,а снизу она конусообразная-по тех.причинам(палки в горшках :x )фото нет,но могу сфотать в магазине
Конус-см 15-20 в длину,и около 5-7 в диаметре-так что и в горшке сидит крепко,и удобно эту палку удлинять(если покупать следующий кусок от той-же фирмы,то никаких проблем с размерами :)
держиться вся конструкция очень стабильно :)




Но........к,сожалению в самом основании дырок нет,т.е.,если во внутрь насыпать грунт,мох,камни,песок,и т.д. и т.п.-без толку-хотя можно мужа попросить просвелить в этой палке дыры :P

Vitaly

А у нас (я про Москву) не такие продают: более
тонкий слой волокна и трубка по всей длине
одинакого диаметра ....

Stivi

а на основании трубки тоже есть волокно?т.к. на этих,тот конусообразный участок,что предназначен для укрепления в горшке-лысый

Vitaly

нет, в основании трубка тоже голая, но не заостренная...

Лютик

Stivi, в трубке муж просверлил дырки, а потом в нее уже положила кокосовый грунт, волокно...

Vitaly

Цитата: Лютик...положила кокосовый грунт, волокно...

...положила грунт, кокосовое волокно  :)

зы: Выздоравливайте, Лютик  :wink:

Лютик

Цитата: Vitaly
Цитата: Лютик...положила кокосовый грунт, волокно...

...положила грунт, кокосовое волокно  :)

зы: Выздоравливайте, Лютик  :wink:
Спасибо, но я здорова. Что тебе не понравилось? Повторяю: в трубе обмотанной волокном, муж просверлил дырки,. Затем трубку наполнила влажным кокосовым грунтом, можно волокном. Затем воткнула в горшок. Растениями обмотала опору, прижимаю воздушными корнями к опоре...\" Опрыскивая растения, стараюсь, чтобы вода попадала и на опору...
Или ты никогда не встречал в продаже кокосовый грунт в брикетах?

Vitaly

Цитата: ЛютикИли ты никогда не встречал в продаже кокосовый грунт в брикетах?

Я действительно не встречал в продаже
кокосовый грунт в брикетах, потому и
подумал будто Вы ошиблись в написании.

Странная реакция на такое невинное
замечание, право странная ...

Мила

Хорошенькая у Stivi опора - не пожалели кокосового волокна. А у нас едва намотано - пластик просвечивает... :evil:

Лютик

Цитата: MilaХорошенькая у Stivi опора - не пожалели кокосового волокна. А у нас едва намотано - пластик просвечивает... :evil:
Это уж точно... Что значит, человек делал это с любовью к своим цветам... :o

Stivi

Ой,захвалили :roll:
Она такая продавалась :)
А вот ,про то,что можно дырки сверлить и для чего,я поздно узнала,уже после пересадки :oops: