Чем кормить собаку?

Автор Natali, 04 ноября 2005, 16:29:49

« назад - далее »

Juvenalia

северина, переведя щенка на сухие корма вы не обезопасите кормушки кота) щенок скорее всего будет кушать все равно и там и там) Ибо закон - то что не в твоей миске - вкуснее!!!
Могу предложить вариант - перенести кормушки кота в недоступное для щенка место - например на подоконник на кухне, если коту разрешается туда запрыгивать и это пространство свободное от растишек)
А про неадекватных личностей с другого форума не расстраивайтесь. К сожалению не везде так тепло, уютно и скокойно как тут. Могу только пожелать Вам удачи в выращивания нового малыша, терпения в его воспитании, и терпеливости в поисках зерна истины.

montisa

У меня кошка, когда была собака, ела на столешнице на кухне. Иначе у нее в миске было пусто...

noname

ЦитироватьМогу предложить вариант - перенести кормушки кота в недоступное для щенка место - например на подоконник на кухне, если коту разрешается туда запрыгивать и это пространство свободное от растишек)
Разрешается, ибо оттуда кот запрыгивает на холодильник, лежит он там, с высоты смотреть любит. Но вот на подоконнике места только для прыжка и то я его выделила со скрипом. У цветовода и пустой подоконник???? Фантастика это.

Этот гремлин только дверь в кухню открываешь - бегом! Даже не бегом, галопом! Вот память-то! И это при том, что его миска полная всегда! Не кормлю я его по часам, когда хочет - тогда и ест.
Теперь кота кормлю когда это чудовище спит.

Natali

Вот у меня это кончилось тем, что кошачьи миски стоят прямо на разделочном столе... на одной половине утром хлеб режу на другой половине стола кот уже завтракает, а что делать? Иначе ему собака поесть не даст. Благо кот ест сушняк, т.е. никакой вареной рыбы под носом, тем более сырой или объедков :)  все аккуратно.

Утра

Цитата: северинаРазрешается, ибо оттуда кот запрыгивает на холодильник, лежит он там, с высоты смотреть любит. Но вот на подоконнике места только для прыжка и то я его выделила со скрипом. У цветовода и пустой подоконник???? Фантастика это.

Этот гремлин только дверь в кухню открываешь - бегом! Даже не бегом, галопом! Вот память-то! И это при том, что его миска полная всегда! Не кормлю я его по часам, когда хочет - тогда и ест.
Теперь кота кормлю когда это чудовище спит.
корми кота на холодильнике, у меня кошка ест на баке с мукой, такой железный бак, еще с совдеповских времен остался, как муж говорит "память о голодном детстве".  

А я вторую собаку купила  :rolleyes: завтра с Москвы привезут, вся в нетерпении.

Ямира

Цитата: Утракорми кота на холодильнике, у меня кошка ест на баке с мукой...
А я вторую собаку купила  :rolleyes:

Девочки, бедные ваши коты!  :lol:
Представляю, как они  внутренне возмущаются таким переменам в жэизни - а что поделаешь? Хозяину видней!  :lol:

Утра

у меня кошка старая, ей уже 15й год пошел. Она такая степенная, толстенная дама, весом в 7 кг.  Прежде чем что то съесть, она щурится и пытается усмотреть с какой стороны ей лучше ухватить кусочек.  Только она рот раскроет на мясо, а псинка у меня мелкая, 2,5 весит, он подскакивает и  из рта у нее выдирает куски. Надо только видеть Люсикину морду, такое  разочарование на нем, так она по человечески вздыхает.  Такое у нее несчастное выражение. Так что когда она на баке ест а эта мелочь прыгает а достать не может, то Люсьен вполне счастлива.  :lol:

noname

#37
Я применила чудеса изобретательности и научилась обманывать Федора Михалыча! Федьку!
Он очень любит рыбу! Больше всего, больше чем мясо, курицу и индейку.
А вот кашу он не очень любит, особенно рис.
Я сварила корюшку из своего резерва, на рыбном бульоне сварила геркулес, положила туда измельченную рыбку и о, чудо!
Михалыч стрескал три чайные ложки, облизал миску и переваливаясь как колобок, с трудом вполз в кровать.
Вуа-ля! Час свободы у меня есть!