Как отучить собаку есть на улице все подряд

Автор Administrator, 04 ноября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

ksyushka

Про электронные ошейники только плохие отзывы слышала...  прежде чем покупать надо на себе испробовать ;)

Administrator

Цитата: ksyushkaПро электронные ошейники только плохие отзывы слышала...  прежде чем покупать надо на себе испробовать ;)
Насколько я сегодня прочитал о них, то при неправильном их применении, действительно, пользы будет не много, скорее наоборот. Но это во всем так. В них не только разряд током, но и звуковые сигналы. Я так понял их изобрели в первую очередь для тренировки охотничьих собак. А то, что касается применения, согласно названию этой темы - это не основное, побочное их действие.

noname

Как бывший владелец собаки могу сказать, что собаку подбирать на улице вы не отучите никогда и ничем, к сожалению. Складывается впечатление что у них это заложено природой, раз еда - нужно съесть или спрятать, и совсем не важно сыта собака или не очень.
Был у меня коллега-собаковод так вот его собака по дрессуре была самая-самая вышколеная во всем городе, команды выполняла безупречно, на посторонних не реагировала даже поворотом головы. Да, добивался он этого ОЧЕНЬ жесткими мерами и током в том числе. Но вот касательно жранья чего попало, мы на ней эксперимент провели: когда хозяин отошел, мы ей подкинули кусочек мяска, пока он был в поле зрения (хозяин, не мясо) она даже не шелохнулась, а когда исчез за поворотом, то после некоторых колебаний проглотила мясо и опять приняла невозмутимый вид.
А моя тварина умудрялся даже в наморднике сожрать и все меры были без толку.
Да что собаки? Тут людей невозможно отучить есть все подряд, море народу мечтающего похудеть, жрущего всякие таблетки, а ведь все так просто - просто перестать есть тоннами! Но ведь не могут устоять - едят! И это люди - мыслящие и думающие, а вы от собаки что-то хотите.

Weselova

О да, у меня тоже была собака, и все шесть лет мы обе носили гордое звание \"Королева помойки\". Причем зимой мы еще спокойно могли гулять, но летом - запахи от мусорных баков и близлежащей территории привлекали не хуже деликатесов! Особенно - тухлая рыба!!! Наша краля умудрялась в ней вымазаться с ног до ушей.

Administrator

Безусловно - это инстинкт, который ничем не выбъешь, хотя, считается, что собаки произошли от волка, а не от шакала. Думаю, что шлепками и т.д., собаку не отучить есть все подряд на улице. Может быть ей надо предлагать альтернативу (положительную для собаки), когда она пытается съесть, что-то с земли.

Фиалочка

Кстати о вымазаться в тухлой рыбе! мммм... знаем, очень прятно ))) А еще лучше в человечьем дерьме... блин, ничто не отмывает этот запах...!!!!

А мы собаку отучили на улице жрать дрянь - просто ругали, когда подбирала, хвалили, когда нюхала, но отбегала... понял почемуто... НО ВОТ В ДЕРЬМЕ ВЫВАЛЯТЬСЯ!!! это святое

ksyushka

У моих крестных белая лайка (рабочая)... спустили они его как-то в парке... он рванул по кустам... через какое-то время свиснули обратно... из кустов появилась не их собака, а какая-то грязно-коричневая... и к ним побежала... когда она подбежала, то крестные увидели, что это их кобелище... только весь в человеческом ГОВНЕ! Уже осень, холодно было... но ижти с таким домой    - искупали в пруду... а дома все едино пришлось отмывать...

noname

Боже, какое счастье! Мой никогда и ни в чем не валялся, но рыбу тухлую сожрать - это считалось делом собачьей чести.

Odina

Хе дерьмо, а какая-нибудь дохлятина. Дерьмо хоть отмывается, запах тухлой мертвой крысы удается несколько отмыть после 5-6 намыливаний.  :D

И что интересно из трех моих собак одна не вываливается никогда, вторая крайне редко, а третья не пропустит ни одной вонючки. И вот ведь зараза неделями помнит, где она нашла вонючку. Ей удавалось по 2-3 раза вываляться в одном и том же. Хозяйка забывает, а она - нет  :evil:

ТаняК

Отбить запах говна и тухлятины помогает хозяйственное мыло.

Насчет подбирать..... Очень трудно наказать. Как? Ведь подозвав собаку бить ее нельзя - она подошла к вам по зову, а вы ей по заднице - потом не подойдет.
Подбежать к ней самим? Ага, так это просто! Но даже если и удалось, в след. раз она начнет от вас шарахаться.
Можно кидать в нее что-нибудь с криками \"ФУ\", но только если она поймет, что кидаетесь Вы, может забояться взмаха рук.......
Ошейник! Не покупайте. Только отрицательные отзывы.

Спросите какой выход. А не знаю. Приучение к команде \"ФУ\". Постоянные окрики. Со временем может привыкнет. Ну и можно что-нибудь кинуть (только что б не поняла, что это вы.)

Freya

Не знаю на счет ошейников - их, когда у меня была собака, в помине еще не было, но мы тоже отучали током.  Рыли на собачьей площадке траншеи :D  - от обычной плоской батарейки по этим траншейкам прикапывали проводы,  а на оголенные зачищенные концы провода надевали кусочки сырого мяса или вареной колбасы, короче, чего-либо влажного.  Разряд  от батарейки вреда НИКОМУ, НИКАКОЙ, повторяю, из собак, не причинил, зато больно щелкал по носу и языку и не давал съесть то, что надето на провод.  Через неделю на площадке могли лежать тонны мяса - собаки ходили с гордо поднятыми головами :D !
Потом пришлось перемещаться в парки и прочие полянки, чтоб у собак не сложилось впечатление, что это только в пределах площадки мясо \"щипучее\". Короче, эфыективно :o

ЗЫ  Метод не подействовал на единственного ризеншнауцера, бывшего в нашей группе: тот, обливаясь слюнями от раздражения слизистой током, и паралично прищелкивая челюстями, продолжать жрать мясо вместе с проводами :D  - их потом пришлось извлекать как желудочный зонд, настолько глубоко он их заглотил :roll:  :twisted:  :D !

Administrator

Я тоже слышал про такой метод. У Natali уже сейчас такой мордоворот, что ему такой ток, наверное, бесполезное дело.

Nimfa

Цитата: FreyaНе знаю на счет ошейников - их, когда у меня была собака, в помине еще не было, но мы тоже отучали током.  Рыли на собачьей площадке траншеи :D  - от обычной плоской батарейки по этим траншейкам прикапывали проводы,  а на оголенные зачищенные концы провода надевали кусочки сырого мяса или вареной колбасы, короче, чего-либо влажного.  Разряд  от батарейки вреда НИКОМУ, НИКАКОЙ, повторяю, из собак, не причинил, зато больно щелкал по носу и языку и не давал съесть то, что надето на провод.  Через неделю на площадке могли лежать тонны мяса - собаки ходили с гордо поднятыми головами :D !
Потом пришлось перемещаться в парки и прочие полянки, чтоб у собак не сложилось впечатление, что это только в пределах площадки мясо \"щипучее\". Короче, эфыективно :o  

ЗЫ  Метод не подействовал на единственного ризеншнауцера, бывшего в нашей группе: тот, обливаясь слюнями от раздражения слизистой током, и паралично прищелкивая челюстями, продолжать жрать мясо вместе с проводами :D  - их потом пришлось извлекать как желудочный зонд, настолько глубоко он их заглотил :roll:  :twisted:  :D !

Жуть какая-то!
Разве можно свое любимое животное током бить? Дикость.
Я понимаю, что опасно, когда собака все в рот тащит, но такие методы у любителей - собаководов я не приветствую.

Odina

Nimfa, это не дикость а печальная необходимость. У вас когда-нибудь умирала на руках собака, слопавшая отраву на улице? Когда ничего не возможно сделать? Только облегчить страдание животного, усыпив его?

ЦитироватьЯ понимаю, что опасно, когда собака все в рот тащит, но такие методы у любителей - собаководов я не приветствую.
А что вы предлагаете?

Freya

Цитата: Nimfa[Жуть какая-то!
Разве можно свое любимое животное током бить? Дикость.
Я понимаю, что опасно, когда собака все в рот тащит, но такие методы у любителей - собаководов я не приветствую.

Nimfa, жутью будет, когда ваше любимое животное  будет умирать у вас на глазах в судорогах от какого-нибудь крысиного яда или еще чего-нибудь!
А батарейка скорее озадачивает собаку, нежели делает ей больно - попробуйте соединить оба контакта батарейки вместе и лизнуть :)  - будет странно щипать, не более!