Как отучить собаку есть на улице все подряд

Автор Administrator, 04 ноября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

irina-bahus

Как-то получается, что только этим замечательным ошейником можно отучить... Но вот третий минус в сообщении 46 очень настораживает. Похоже, безнадежное это дело. Я, наверное, еще малость побарахтаюсь, попробую без тока.

noname

Ира, я или соображение потеряла или спать пора. Минус в сообщении 46 какой темы??? 46-е сообщение твое, а где там третий минус?

В свое время мне не помогло ничто, инстинкт есть инстинкт, и хоть дома икрой черной и красной бутерброды им намазывай, на улице хватают все подряд.
Давай спросим у Натальи.
Натали, у тебя Багет перестал на улице все мести или нет? Ошейник помог?

Калина

Наверное irina-bahus имела в виду 44 сообщение,там как раз 3 минуса написано.
3. Мне кажется что собака стала немного опасаться (даже бояться) нас, хозяев (или применения ошейника?). Ее послушание какое то ненатуральное. Мол, я делаю это только потому что вы мне делаете неприятно.

irina-bahus

Ой, это мне вчера было уже спать пора! Конечно, 44-е сообщение, где три минуса было перечислено. Каюсь.

Я просто тоже уже давно думаю про ошейник этот, дорогущий который, и все меня чего-то останавливает. Мне иногда кажется, что моя паразитка хватает на улице все подряд только потому, что знает, что нельзя и что ей за это попадет. Игра у нее такая, видите ли. Дома на хлеб и не смотрит, а на улице хапает, как будто из голодной деревни! Я думала, что с возрастом пройдет. Но у нас некоторые особо добрые бабушки все грозятся крысиный яд разбросать, вот и приходится придумывать что-то.

noname

И будет хапать, ну вот инстинкт у них такой, или сожрать немедленно или если сыта до не могу - закопать на будущее.

В свое время мы проверяли это на самой вышколенной (отнюдь не уговорами и добротой) собаке города.
Пока хозяин был в поле зрения, она сидела как мумия Тутанхамона, как только он из этого поля исчез...
Далее понятно, стала обычной собакой, смела за милую душу!  Вот этой псиной двигал страх, т.к получала она за эти проделки жестоко. Хотя, я не считаю это методом воспитания.
А мой умудрялся жрать и через намордник.

Калина

Незнаю от чего это зависит,от хозяина или от самой собаки,но некоторым удается отучить.У нас во дворе есть собачница и если она видет,что ее собака подбирает,она громко говорит и строго говорит:Я все вижу,плюнь.Собака тут же плюет и бегает за хозяйкой,в глаза заглядывает,чтобы та ее простила.Пока хозяйка не скажет,что она ее прощает собака так и будет за ней бегать.Эх,мечты

irina-bahus

Калина, ваш рассказ – это... как бы поточнее... в общем, что-то типа розового сна, что ли. Я сегодня вынула из пасти очередное подобранное добро и осталась без рукава у куртки.

Оксан, я на самом деле не хочу, чтобы собакой двигал страх. Просто не хочу. Вообще я считаю, что собака, в особенности дворянских кровей, должна сама соображать, что можно есть и что нельзя. Это я задергалась из-за обещанного крысиного яда...

noname

ЦитироватьВообще я считаю, что собака, в особенности дворянских кровей, должна сама соображать, что можно есть и что нельзя.
Ржунимагу!  :)
Да вот дворяне  и соображают, что им можно есть! Это как раз и едят, вот что можно! Это только нам не нравится, то что они едят, ну так мы сами и не едим, а им нормально все, съедобно!
Настораживает не это, а тот обещанный яд. Безусловно, есть и статья в УК РФ по которой можно привлечь, если доказать, но собачке она уже не поможет.

irina-bahus

Ну дак из-за этих ненормальных бабок и дергаемся! Мало того что в последнее время народ помойку в окно выбрасывает, чего только не лежит... Вообще в центре Москвы место для выгула трудно найти, а тут единственная площадка, где собаки могут бегать и никому не мешают. И откуда только такие злобные бабки в таком количестве берутся? Вот по мне, я бы без всякой статьи кормила бы крысиным ядом всех, кого поймаю на этом деле! Положил собачке – съешь сам, вот так!

noname

Ира, а это уже совсем другая статья УК РФ!  ст. 105, срок от шести до пятнадцати лет.

irina-bahus

Спасибо, будем иметь в виду и постараемся избежать...

Калина

#56
Возвращаюсь сейчас с собакой домой,захожу в подъезд на поводке.Так она взяла и сожрала что-то.Я ее и за поводок,и луплю ее и строго ей говорю,нет,лучше помрет,но сожрет :angry:

Sveta

А может попробывать не лупить,а просто резко схватить за загривок и попробывать приподнять и встряхнуть собаку?У меня этот фокус проходил,раз 5-6 и потом достаточно просто сказать собаке "ТАК" грозно.У меня так вылечились две колляхи подобранные.Попробуйте если у вас пес не огромный,авось сработает! :P

Natali

Sveta, я согласная :) Грозное "Так!!!" -  и все выплевывает обратно, но стоит разок пропустить и не отчитать, не одернуть - и все снова сожрет что-нибудь...

Аленка-Кулемка

Здравствуйте. Меня тоже волнует эта тема. У меня породистый карликовый пудель, как вы говорите, дворянин. Он у меня, естественно, холеный, начесаный, надушенный. В общем при параде всегда. Кормлю отборгыми продуктами, что ебе, то и ему. Мясо, овощи  пр. Так моего Боньку всегда тянет чего-нибудь на улице подобрать, гадость всякую. Дома, если что плежало час-два - не ест, типа несвежее. А на улице - гнилье - праздник. Я говорю - ты же интеллигент, голубая кровь. А он смотрит, типа слабость у меня такая. Знает, что я не разрешаю, так он глотает прямо целиком, чтобы побыстрее. Я открываю пасть целиком и вытряхиваю из пасти все содержимое, была  полукопченая колбаса, хлеб плесневелый, вишневые косточки. Особая радость- сушеная рыба. У нас любят сидеть во дворе, пить пиво, есть рыбу и другие сушеные штучки к пиву. "Собачья радость". Мой Бонька знает эти места и сразу туда на проверку - что сейчас там есть. А были случаи, когда выпрашивает у этих людей, кто пиво пьет.