Как отучить собаку есть на улице все подряд

Автор Administrator, 04 ноября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

Freya

Цитата: OdinaNimfa, это не дикость а печальная необходимость. У вас когда-нибудь умирала на руках собака, слопавшая отраву на улице? Когда ничего не возможно сделать? Только облегчить страдание животного, усыпив его?

Odina, не увидела вначале Ваш пост - совершенно с Вами согласна!

ТаняК

Я тоже слышала про метод с батарейкой.
Но даже в мыслях не было попробовать....
Я как-то, когда только ошейники появились (электро), ходила посмотреть что это. Так вот, мне для демонстрации положили на него (ошейник) ножницы. И нажали пульт.
Девочки, я когда увидела как они задергались...... я никогда бы не одела этооооо на своего любимого песку.

Marusya

Всем здравствуйте!!!
 Насчет поедания всякой гадости на улице, а так же подкормки, с чужих рук мы с моей боксерихой Дремкой это все прошли....
Не могу сказать, что без моего присутствия, она не будет подбирать с земли всякую дрянь, с другой стороны я ни когда не оставляю ее без присмотра и если она, что-то надумает подобрать я всегда смогу сказать ФУ и она не станет этого делать. Как мы этого добились.... ну то, что собака должна  знать команду ко мне это понятно. Но заигравшийся щенок естественно по началу не реагирует и начинает творить свои темные дела по поеданию всякой бяки))) если есть возможность и вы меткий стрелок, то можно использовать рогатку. Собака что-то ест-  подается команда ФУ, собака не реагирует...тогда шпуляете из рогатки, что бы она не видела , что это вы..., болевой эффект..., после нескольких попыток собака понимает, что когда дается команда Фу и она ее не выполняет ей потом неприятно, соответственно похвалить если на команду Фу собака перестала трапезничать. Но я не снайпер и поэтому этот метод не для меня))) Можно попробовать отвлечь внимание собаки. Тоже подается команда ФУ  и если собачка не реагирует то можно воспроизвести какой не будь резкий звук. Например: если ошейник или поводок железные то просто резко им встряхнуть или бросить на асфальт. Собака отвлечется и можно будет уже дать команду ко мне или кинуть мячик, что бы совсем уже собачка забыла о том, что только что делала и пошла играть с игрушкой. Но бывает  и такое, что ничего не получается и собака на  команды не реагирует то остается один выход, догнать собачку одеть поводок и дотащить  к месту преступления, потыкать мордой в бяку грозно говоря Фу и какая собачка плохая, можно шлепнуть...  Но начинать лучше отучать от собирательства на поводке. Можно даже специально , подвести к чему не будь  \" вкусненькому\" и кода собака потянется, что бы слопать то нужно сказать фу  и дернуть поводок и так несколько раз,  в случае исполнения команды обязательно хвалить и говорить какая же у вас замечательная собачка))).
По поводу того, что посторонние люди кормят собаку. Был у нас в парке такой мужичек всегда ходил с сухариками и подкармливал всех собак, ну соответственно моя Дрямуся попала под его пагубные деяния, сухарики очень вкусные))). Мне пришлось несколько раз просить человека не делать  этого больше с моей собакой и популярно объяснить, что я не хочу, что бы мою собаку мог вот так кормить любой человек, люди разные бывают. На третий раз до него дошло))), все это было без грубостей и ссор, очень культурно))).НО осталась проблема Дремка теперь попрошайничала у всех подряд... Хорошо мне попался другой дядя))) который помог избавиться от этой напасти. Нужно , что бы посторонний для (собаки) человек, держал в рука лакомство, когда же собака подойдет и попробует его взять нужно сказать ФУ, а после ущипнуть ее за нос так что бы собачка почувствовала, что это может быть не приятно.... должно помочь))) во всяком случае Дремке помогло, после парочки таких сеансов, она на отрез отказывалась брат, что либо с рук, хоть и возмущенно гавкала)))....
 
Извиняюсь за столь сумбурное и длинное повествование, но может что-то пригодиться и поможет))...

Natalinka

Очень серьезная тема. А вот повеселитесь, подруга прислала фотографию

Соседи спрашивают меня: \"Не надоело травой питаться?
Когда ты хоть ноги протянешь, вегетарианец хренов?..\"
- А действительно, они правы... Кушать травку, протянув
при этом ноги, намного удобнее... Спасибо, научили...

Arshi

Я свою собаку все семь с лишним лет не могла отучить от поедания простите человеческого дерьма, хотя била ее, что называется, смертным боем и не разговаривала с ней целыми днями. А поскольку гуляли мы недалеко от пруда, там этого добра было навалом. Единственно, что помогало - это то, что я старалась не спускать с нее глаз и постоянно окликала, слава богу, она была послушная, но до того момента, пока это добро не найдет, после этого, можно было обораться - не подойдет, пока не сожрет, а потом удирает подальше, знает, что сделала плохо и сейчас получит по морде. А дома мыли и зубы чистили. Но из чужих рук не ела ничего без разрешения. А потом была собака, тоже немка, так та не трескала что ни попадя, но вываляться в мертвечине - это святое, потом приходилось за сто верст обходить это место, помнила стерва подолгу. А еще любила залезть в самую середину самой большой и грязной лужи и прыгать в ней, пока вся вода и грязь не окажутся на ней, а лужа не высохнет. А мыть немецкую овчарку, особенно утром, когда торопишься на работу, удовольствие ниже среднего.

Gala_gala

Думаю, что это врожденное - одни жрут, другие нет. Намордник можно посоветовать только если вы уверены, что пес не встретит врага и не окажется безоружным. Сами знаете, какие монстры по паркам да по улицам бегают.
 Дрессировка? Не знаю, не знаю.... Последнее занятие на дрессировке нашего кобеля было посвящено этому вопросу. Кстати, на послушание его отдрессировали отлично, за 5 лет ни одного побега и 100% подход к хозяевам. Так вот, дрессировщик велел купить сосиску. Мы сами их не едим, так что муж купил одну. Я ему говорила купи две :D А так: мы стояли кругом радиусом метра полтора и ждали, когда подлая тварь приблизится к сосиске, чтобы бросить в него цепью. И тут словно молния мелькнула или змея, и сосиска исчезла. А ведь знал, что все только и ждут, чтобы цепь бросить. Больше сосисок не было и мы пошли домой.
С тех пор прошло пять лет, чего мы только ни сожрали, сколько я кульков целлофановых, простите из ж..... повытаскивала! Одно спасение, что пес эрдель, я они живучие. Если уж кто жрет, то найдет любой способ, чтобы обмануть. Вот приходят они домой, моем ноги, все нормально. Насыпаю корм в миску, а собаки нет. Все, это конец, подумала я. Не иначе, как умер от инфаркта в комнатах, потому что он впереди всех мчится к миске и орет, что недостаточно быстро поворачиваемся. Я в комнату, а он там жрет заханыренную за щекой кость. Подобрал где-то на прогулке и от папаши спрятал, чтобы втихаря сожрать. Вот така история.
Одному скажешь "ФУ" и он выплюнет, а другой хоть режьте его, хоть убивайте, а он жрет. Кто каким уродился. Одного можно скорректировать, другого нельзя.
Опыта применения электроошейника у меня нет. Про электрошокер точно знаю, что собак не будет жрать там, где его било.
Так же с бранием пищи у посторонних. Можно научить не брать с чужих рук, но жареную печенку да в осутствии хозяина любой возьмет

А с поеданием человеческого г..... кобели лучше сук. Кобели просто едят, а суки в нем валяются. Также и в рыбе и в дохлых кошках, это что-то вроде духов.

Птаха

насчёт врождённого готова согласиться, так же как и способность к дрессировке у одних есть у других нет, а третьи их просто скрывают! :) Цепь-замечательное средство, вот только мне в своё время очень повезло.В нужное время я оказалась в нужном месте и хорошо так попапала карабином поводка по заднице, в ответ писк визг, собака не поняла откуда боль (фууух слава богу!), но чётко осознала: гадость-боль и вот с того момента ни-ни.
А что касается вываляться в тухлятинке, то это святое.Не просто духи, а именно желание замаскироваться,т.е. отбить СВОЙ запах.Ведь если добыча почует тебя то шансов у тебя мало :( .А уж о хозяевах в это время они думают в последнюю очередь (если вообще думают  ;) ).

надин-театр

Цитата: ФиалочкаКстати о вымазаться в тухлой рыбе! мммм... знаем, очень прятно ))) А еще лучше в человечьем дерьме... блин, ничто не отмывает этот запах...!!!!
А мы собаку отучили на улице жрать дрянь - просто ругали, когда подбирала, хвалили, когда нюхала, но отбегала... понял почемуто... НО ВОТ В ДЕРЬМЕ ВЫВАЛЯТЬСЯ!!! это святое
Это действительно СВЯТОЕ,так как это первобытный инкстинт охотника,отбить свой запах,что бы жертва тебя не учуяла

У меня собаке 9 лет,такса,она у меня не первая.Но ни с одной собакой у меня не было проблем.Первое чему я учу собаку это команда фу.Правда надо набраться терпения.Но вот с моей таксой пришлось повозиться.При мне она ничего не подбирает,но вот если недоглядеть,то может и схватить какую-нибудь гадость.Пришлось купить намордник.Теперь я обсолютно за неё спокойна. И она уже привыкла и чувствует себя в наморднике прекрасно.[attachment=2195:attachment]

Таша

Я со своей Алсухой боролась, как говорится, чем под руку попадётся. А попадался лишь поводок-цепочка. Когда я видела ,что она что то нашла и трескает, а на ФУ не реагирует, хоть оборись, я просто кидалась в неё этим поводком. В первый раз я не попала, но звук чего то падающего рядом её напугал, она тут же вспомнила команду ФУ и Ко мне. На следующий день история повторилась, только я уже в неё попала. Собака пулей прилетела ко мне. Этого раза хватило, и теперь если она что то унюхала "вкусненькое", я просто с силой трясу поводком, этого звука ей хватает, чтобы одуматься.

надин-театр

Таша!Очень оригинальный способ,главное,что действует.А какой породы ваша Алсуха.Рассказала ваш способ во дворе,все посмеялись(представив картинку),а потом решили попробовать.На одну собаку подействовало.Так что совет не плохой.

Таша

#40
Цитата: надин-театрТаша!Очень оригинальный способ,главное,что действует.А какой породы ваша Алсуха.Рассказала ваш способ во дворе,все посмеялись(представив картинку),а потом решили попробовать.На одну собаку подействовало.Так что совет не плохой.
Алсу у меня породы Алабай. Очень упрямая, но я хуже :D  Можно посмотреть здесь : https://photofile.ru/users/smail301/2050312/32897758/

надин-театр

#41
Посмотрела фото Алсу.Даже не верится,что такую,так скажем,не маленькую девушку,может остановить звякание поводка.Какой у неё возраст?

Таша

Цитата: надин-театрПосмотрела фото Алсу.Даже не верится,что такую,так скажем,не маленькую девушку,может остановить звякание поводка.Какой у неё возраст?
Сейчас Алсу 1,5 года. Спокойная, как удав, ттт., упрямая немного, но это свойственно этой породе.

jonny

Возобновлю эту полезную тему :).

Наша сенбернар Рокси сызмальства показывала свой характер и никакими уговорами и криками нельзя было ее заставить НЕ кушать каку. Это при том, что она прошла полноценный курс послушания в школе. Жрала как сумасшедшая все подряд - и человеческое и не очень. Только с поводка спусти, все, Рокси обедает. Где только находила? :angry:
Нам это надоело, потому как вид жрущей ЭТО собаки портил не только аппетит, но и настроение очень надолго. Взяли мы напрокат на недельку электрошоковый ошейник. Ну что вам сказать? Произошло чудо!!!! Неделю у нас была ОЧЕНЬ послушная собака, которая кушала только дома и только кашу :lol:, ходила рядом и выполняла команду "фу". Отдав обратно ошейник, к нам снова вернулась непослушная и невменяемая собака. Пришлось купить ошейник навсегда.

Сразу скажу, дабы не вызывать у вас ужаса по поводу мучений животного - ни в каких конвульсиях собака не билась, предметы на ошейнике не подпрыгивали. Вряд ли животному больно, просто неприятные ощущения. На ошейнике 8 режимов - от маленького до большого. Мы начинали с 5. Сейчас постоянно носим включенным 2-й режим. Есть пульт дистанционного управления.
Что происходит: когда псина нюхает что-то на улице и у вас есть подозрение что сейчас это будет съедено, вы произносите "фу" и при этом нажимаете на пульт. Собака тут же отвлекается от объекта и смотрит на вас. Если она хочет повторить, глядя при этом на съедобный объект, повторяем. Она уже бежит к вам. Мы сейчас довольствуемся просто командой "фу", без применения ошейника.
То же самое если собака непослушная и не выполняет команды (любые). Например, говорим "рядом", а она имела ввиду вас и все команды и продолжает бегать по своим делам или заигралась. Тогда повторяем "рядом" и нажимаем пульт. Собака уже рядом.

Жаль что нельзя выложить видео наших прогулок и занятий. Наша Рокси теперь - просто идеал послушания. Мы забыли напрочь что она что-либо подбирает с земли, берет еду у чужих людей, не выполняет команды и мучает кошку.

Минусы.
1. Дорого.
2. Нужно не забывать брать с собой пульт и не забывать включать ошейник.
3. Мне кажется что собака стала немного опасаться (даже бояться) нас, хозяев (или применения ошейника?). Ее послушание какое то ненатуральное. Мол, я делаю это только потому что вы мне делаете неприятно.

Калина

У меня тоже собака подбирает все подряд на улице.И никак уже почти 7 лет не получается ее отучить.Приходится на мординик одевать,Ой,как она обижается когда ей намордник одевают,голову опустить и идет в сторону дома.