Италия

Автор ITALIA, 05 ноября 2005, 20:24:32

« назад - далее »

ITALIA

Хотите немного расслабиться и ненадолго забыть о тяжелом трудовом дне? Пожалуйста! Я приготовила для вас несколько итальянских анекдотов и забавных случаев из жизни.  :)
Итак, усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь!

Группа итальянцев на экскурсии у каскада Ниагары. Гид говорит:
-Если вы все сразу замолчите, то тогда сможете услышать, как шумит каскад.

Табличка на итальянском автобусе: «Запрещается разговаривать с шофёром, ему нужны руки».

Неаполь. Многодетная мамаша даёт интервью:
-У меня 10 детей и всех их я назвала Дженнарино.
-А как Вы их различаете?- спрашивает журналист.
-Я их зову по фамилии!

Сицилиец видит священника три раза в жизни:
1. Когда его крестят.
2. Когда он женится.
3. И когда его убивают.

Итальянцы и евреи имеют одну общую точку соприкосновения - банк. Одни им владеют, другие его грабят

Вы спрашиваете, почему Папа Римский каждый раз целует землю, сходя с трапа самолёта? Тогда Вы не летали с Alitalia.

Сицилиец входит в аптеку и спрашивает пачку презервативов. Купив товар, уходит. На следующий день возвращается и протестует:
-Почему, когда на упаковке написано 20 штук, я обнаружил только 19?
-Извините, иногда случается фабричный брак.
-Но Вы понимаете, что Вы мне испортили весь вечер?!

-Сколько в Италии анекдотов о карабинерах?
-Два. Всё остальное - правдивые истории.

Карабинер звонит в справочную аэропорта:
Карабинер:
-Сколько времени занимает полет Милан-Париж?
Телефонистка:
-Минуточку...
Карабинер:
-Спасибо.
...и вешает трубку.

Вы знаете, где отбирают механиков Феррари? В Неаполе.... Потому что только там, пока ты будешь стоять на светофоре, у тебя снимут шины за 3 секунды!

В жизни любой женщины обязательно должно быть 4 животных:
1. Ягуар в гараже;
2. Тигр в постели;
3. Норка на теле;
4. И...осел, который за все это заплатит.

Ну и на конец я приготовила несколько цитат, посвященных Италии и итальянцам.

Английский писатель Джон Эллиотт однажды сказал:
\"Рай это когда, полицейский - англичанин, повар - француз, техник - немец, любовник - итальянец и всё организовано швейцарцем.
Ад это когда, повар - англичанин, техник - француз, полицейский - немец, любовник - швейцарец, а организация поручена итальянцу\".


А эта цитата принадлежит уже итальянскому писателю Лучано де Крешенца:
\"Швейцарская столица Берн в пять раз больше, чем кладбище в Неаполе, но на кладбище в Неаполе в пять раз веселее, чем в швейцарской столице Берн\".

Ну и, наконец, слова знаменитой французской актрисы Катрин Денев:
\"У итальянцев в голове только две мысли, последняя - это спагетти\".

Спасибо за внимание! :)

ITALIA

#16
Ненадолго попрощаемся с провинцией Тоскана (сюда мы еще вернемся, чтобы полюбоваться Пизой и Сиеной) и продолжим наше путешествие по Аппенинскому полуострову. Сегодня мы отправимся на самый север (вернее северо-запад) Италии в город Турин (кстати, столицу зимних олимпийских игр 2006 года).
Но прежде я хотела бы поблагодарить свою хорошую знакомую, с которой мы вместе учились в Италии, Марианну Чиприани за великолепные фотографии Турина, которые она с любезностью предоставила всем нам.
Cara, Marianna. Mille grazie! Tutte le tue foto di Torino sono magnifiche.

Казанова восхищался гармонией Турина. Ламартин писал: «Не представляю себе город столь же красивый, как Турин». Ему вторил Гете: «Турин- один из самых красивых городов Европы».
Действительно, у этого города монументальный вид: большие проспекты, дворцы, церкви, театры в стиле барокко, 27 км аркад, величественный холм, река По, голубые горы на горизонте, знаменитый «ФИАТ».
Это город частных клубов, старинных кондитерских и ресторанов, видевших объединение Италии. В местных барах можно, как и сто лет назад, выпить бичерин- горячий напиток на основе кофе, шоколада и молока, а во время аперитива- классический вермут или легендарный «Пунт э Мес».

Символ Турина.


ITALIA

#17
Piazza Castello


ITALIA

#18
Basilica di Superga


ITALIA

#19
Monumento a Giuseppe Garibaldi




Ponte Umberto I


ITALIA

#20
Borgo Medioevale


ITALIA

#21
Tempio Valdese




Fontana Angelica


ITALIA

#22
Castello del Valentino


ITALIA

#23
Chiesa di San Massimo


ITALIA

#24
Piazzetta Reale


ITALIA

#25
Palazzo Madama


ITALIA

#26
Piazza San Carlo




Piazza della Repubblica


ITALIA

#27
Cattedrale di San Giovanni Battista (Duomo di Torino)


ITALIA

#28
Piazza Vittorio Veneto


ITALIA

#29
Monumento all'Autiere d'Italia




Chiesa di San Lorenzo