Италия

Автор ITALIA, 05 ноября 2005, 20:24:32

« назад - далее »

ITALIA

#45
Monumento ad Amedeo di Savoia


ITALIA

#46
Monumento al Traforo del Frejus


ITALIA

#47
Chiesa di Maria SS. Ausiliatrice


ITALIA

#48
Via Maria Vittoria


ITALIA

#49
Туринская Плащаница

В Сидонской Капелле хранится, наверное, главная достопримечательность города, Туринская Плащаница - полотно, в которое, как утверждают, было завернуто тело Христа после распятия. Туринская Плащаница  является на сегодня одной из самых загадочных христианских святынь, имеющая весьма интересную историю. На протяжении всего ХХ века плащаница демонстрировалась публично всего четыре раза. Последняя выставка, проходившая в Турине, длилась несколько месяцев и завершилась осенью 2000 года. По словам некоторых членов Комитета Туринской плащаницы, возможно, публика не увидит ее до 2025 года.
Обычно плащаница лежит в черном стальном сейфе, заполненном  аргоном. Кроме того, сейф подключен к аппаратам, которые постоянно проверяют, не окислилась ли плащаница и не разъедают ли ее бактерии. Во время последней выставки зрители могли приближаться к плащанице самое большее, на пять метров. Для наблюдателя Туринская Плащаница представляет собой кусок древнего полотна чуть больше четырех метров в длину и метра в ширину. На этой ткани имеются два образа обнаженного мужского тела во весь рост, расположенные симметрично друг ко другу, голова к голове. На одной половине Туринской Плащаницы - образ мужчины со сложенными впереди руками и ровно лежащими ногами; на другой половине - то же тело изображено со спины.
Образ на Туринской Плащанице не яркий, но достаточно детальный; он дан одним цветом - желтовато-коричневым, разной степени насыщенности. Невооруженным взглядом можно различить черты лица, бороду, волосы, губы, пальцы. На Туринской Плащанице имеются следы крови, которые оставили многочисленные раны на теле. По лбу и по длинным прядям волос сбегают как бы струйки крови. Кровоподтеки от ударов бичей покрывают всю грудь, спину и даже ноги. На запястьях и на ступнях видны следы, похожие на пятна застывшей крови, вытекшей из гвоздевых ран. В боку - большое пятно, возникшее, видимо, из-за глубокой раны, достигшей сердца.
Считается, что образ на Туринской Плащанице возник тогда, когда тело Иисуса Христа, в согласии с евангельским повествованием, было положено в погребальную пещеру. При этом тело Его лежало на одной половине Туринской Плащаницы, а другая половина, перекинутая через голову, покрывала Его сверху.


ITALIA

#50
Porte Palatine



Statua di Cesare Augusto


ITALIA

#51
Via Roma


ITALIA

#52
Chiesa del Carmine


ITALIA

#53
Giardini Corso Trento


ITALIA

#54
Monumento al Principe Eugenio di Savoia


ITALIA

#55
19 июня 1999 года на 109-й Сессии Международного Олимпийского комитет (МОК) в Сеуле (Корея) столицей ХХ Олимпийских зимних игр 2006 года был выбран итальянский город Турин.
На право проведения зимних Игр 2006 года претендовали 6 городов:
Хельсинки (Финляндия);
Клангенфурт (Австрия);
Попрад-Татры (Словакия);
Сьон (Швейцария);
Турин (Италия);
Закопане (Польша).
В финал вышли два города: Сьон (Швейцария) и Турин (Италия). В итоге за Турин проголосовали 53 члена МОК, за Сьон- 36. Таким образом, ХХ Олимпийские зимние игры с 10 по 26 февраля 2006 года пройдут в итальянском Турине.


ITALIA

#56
И на последок я приготовила несколько общих зарисовок города


ITALIA

#57
Всем спасибо! Я безумно рада, что вам понравилось.
 
Не знаю почему, но, к сожалению, Турин очень редко включают в туристические маршруты по Италии. Рим, Флоренция, Венеция, Пиза, иногда Неаполь и Помпеи. Турин, увы, посещают туристы крайне редко. А ведь город очень красивый...

Иннусик, поделитесь своим мнением об итальянцах. Какие они, на ваш взгляд? Это действительно очень интересно.

Natika

Уважаемые форумчане, давайте заглянем в мир прекрасного.
 Итальянская опера.
Джузеппе Верди - величайший итальянский оперный композитор. Он создал множество гениальных произведений: \"Аида\", \"Фальстаф\", \"Риголетто\", \"Травиата\", \"Трубадур\", \"Реквием\" и другие. Родился Верди в бедной крестьянской семье.  Нашелся богатый покровитель, который согласился оплачивать его учёбу. Но... Джузеппе не приняли в Миланскую консерваторию, поскольку не выявили таланта. Успеха он стал добиваться упорнейшим трудом.
 Однажды, казалось, даже готов был навсегда оставить сочинительство. Этому способствовал провал ранних произведений, а затем смерть жены и двоих детей.
Вдохновение, к счастью, не покинуло композитора. В 1842 году состоялась премьера новой оперы, которая имела огромный  успех.
Благодаря Джузеппе Верди итальянская опера преобразилась в целостный драматический спектакль.
Многие его произведения и сейчас пользуются любовью публики.

Иннусик

#59
Ох, щас перелистала свой итальянский фотоальбом.... Была там оказывается аж в 1996 году!  Как-будто всего пару лет назад!
ITALIA, впечатления от самой Италии и итальянцах остались самые теплые. У нас был автобусный недельный тур \\\"Классическая Италия\\\". Мы ездили по городам, в некоторых оставались с ночевкой, а в некоторых (маленькие - Пиза и Верона) были просто по несколько часов. Т.к. очень люблю снимать все на камеру, фотографировать и фотографироваться, Италию я смотрела через объектив видеокамеры, т.к. не могла доверить это ответственное задиние никому. Одним глазом снимала, другим смотрела достопримечательности, да еще следила за своей группой и семьей, чтоб не потеряться. Были там в августе, а как вы понимаете это самый пик туристического сезона, поэтому везде толпы туристов и заблудится там не составило бы особого труда. Хотя тур был автобусный, мы нисколько не устали и даже не думали об этом, трассы там шикарные, постоянно делали остановки.
Конечно, самые романтические впечатления - о Венеции! Кстати, там я действительно потерялась! Засмотрелась в камеру, снимала что-то, убираю камеру, а моих нет! Группа ушла, родители подумали, что я иду сзади. Вобщем стою, куда идти не знаю, т.к. улочки очень похожи одна на другую - узенькие и везде каналы. Так я еще и плохо оринтируюсь на местности  :D  Вот тут я испугалась, в слезы... . Короче, когда мои увидели, что меня нет, то вернулись за мной  на место последней остановки группы :D Потом на радостях всей семьей покатались на гандоле!
Первое впечатление об итальянцах, о котором все наверное знают, это конечно то, что они очень шумные. причем когда они разговаривают, они это так эмоционально делают, что ты не можешь понять - ругаются они или просто очень рады друг друга видеть! Но к шумным людям мне не привыкать, т.к. сама не из особо тихих...
Еще о чем нас предупреждали, так это о воровстве, особенно в Риме. Как нам говорила наш гид - с женщин так могут снять чулки, что они и не заметят. Предупреждали, что могут проехать мимо мотоциклисты и сорвать сумочку у женщин. Нас, к счастью, пронесло.
Рим - необыкновенный город! Весь город - огромные  соборы, богатые церкви, особняки, площади с фонтанами! Красота! Здания там не ремонтируют и не реставрируют, т.к. хотят сохранить первоначальный вид. Просто иногда приводят фасад в порядок минимальными силами. Правда, поразила грязь в городе. Очень много бомжей и нищих, особенно около церквей, где они и обитают - спят, кушают, попрошайничают и т.д., поэтому запашок там стоит соответствующий.... Зато по всему городу - открытые ресторанчики и бары. Присядешь попить кофе или поесть мороженое, а там вдруг к тебе подходит красивый итальянец-музыкант в возрасте и начинает играть на скрипке, или девушка продает цветочки! Про мороженое - отдельная статья. Итальянцы его просто обожают!!! Ихние кафешки, торгующие ДЕСЯТКАМИ разных видов и цветов мороженого называются Gelateria (если неправильно написала, поправьте меня, ITALIA), а само мороженое - Gelato. Как у нас приглашают на \\\"чашечку кофе\\\", так у них приглашают \\\"на мороженое\\\".
Еще мы были в Ватикане. Государство в государстве, как его называют. Заходили в знаменитую Сикстинскую Капеллу Микеланджело. Там основная роспись на потолке. Так ей уже очень много лет, а поток туристов не иссякает, они стараются продлить ей жизнь. Внутри не то что фотографировать и снимать тем более нельзя, там даже смотритель чуть не отнял у меня ЗАКРЫТУЮ бутылку с водой (нельзя было открывать, чтоб не было испарений). Внутри нее даже нельзя разговаривать, поэтому всю устную часть экскурсии гиды рассказывают и показывают около стендов на улице перед входом, а внутри люди просто смотрят. Полицейские следят там за порядком. Ругались сильно если видели фотоаппараты. Представьте себе - большая комната, вся в росписи, огромное количество туристов со всего мира, толкотня. И как тут можно соблюдать тишину?! Естественно стоит гул, т.к. люди делятся впечатлениями. Так вот, когда гул уже достигает совего пика, вдруг раздается три хлопка смотрителя и ВСЕ СРАЗУ замолкают! Тишина! Так продолжается какое-то время. Потом опять начинаются разговоры. И опять три хлопка... К своему стыду, украдкой сняла кусочек росписи потолка на камеру
Очень понравилась симпатичная Верона. Верона - это город Ромео и Джульетты. Даже показали место, где она похоронена. Правда, по-моему до сих пор точно не знают, так ли это или нет. Показали ее домик с балконом и сад, где они встречались. В садике стоит статуя Джульетты. Она вся такого медного цвета, но при этом у нее отполирована... правая грудь!  :D  Когда-то кто-то сказал, что если дотронуться до правой груди (?) Джульетты, то будешь очень счастливым в любви! Хотя люди все взрослые, но как вы догадываетесь, был устроен доступ к телу, а вернее к грудям бедной Джульетты, с образованием очереди из желающих сфотографироваться в этот самый момент. Поэтому-то и сияла на солнце именно эта часть тела!
Пизанская башня - тоже супер! Еще чуть-чуть и рухнет, бедная. Так и хочется ее поддержать. Башня стоит на площади, которая называется Площадь Чудес.
Про Флоренцию уже рассказала и показала ITALIA. Тоже очень красивый город.
Вот такие у меня впечатления остались от Италии. А, еще, забыла сказать. Итальянцы - большие гурманы, поэтому знают толк в еде. Знаменитые их блюда - пицца и паста - имеют огромное множество рецептов! И даже в одном городе в разных пиццериях могут быть совершенно разные рецепты приготовления блюд, не говоря уже о разных городах и провинциях.
Итальянцы воообще-то, как впрочем и любой другой южный народ, малость медлительные как мне показалось, и может быть чуть-чуть ленивы. Но мужчины там хороши  :love: !
Вот и мой рассказ об Италии.
Тогда, почти 10 лет назад, цифрового фотика естественно у меня не было. Но нафотографировала я много, а на камеру сняла на целых 3 кассеты по 3 часа каждая!!!

Вот и обещанные фотографии
Венеция с ее удивительными каналами!!!


Мост Вздохов в Венеции - по нему водили заключенных из здания суда в тюрьму (если я не ошибаюсь, но с одной стороны точно тюрьма  :D )
Оркестр на площади Сан-Марко
И я в прекрасной карнавальной венецианской маске  :D (одна из них, правда не такая огромная, сейчас висит у нас дома)