Италия

Автор ITALIA, 05 ноября 2005, 20:24:32

« назад - далее »

ITALIA

#75
Но Бурано известен не только своими кружевами, но и фантастическими домами всех цветов радуги. Говорят, что местный муниципалитет обязывает жителей ежегодно красить свои дома в один и тот же цвет. Впечатление потрясающее!


ITALIA

#76
Огромное всем спасибо! Мне самой очень понравилось на Бурано. Здесь потрясающе легкая атмосфера небольшой рыбацкой деревушки.


ITALIA

#77
Перенесемся на соседний островок и вот мы уже на Мурано.
Мурано - самый большой остров лагуны. Он известен, прежде всего, своими стекольными мастерским, которые появились здесь еще в XI в.



Именно на Мурано были произведены мозаики для украшения самого главного Собора Венеции - Собора Святого Марка.
Но и сегодня на острове сохранены многочисленные мастерские, при каждом из которых есть магазин, где можно купить сувенир себе и своим близким.
На Мурано находится один из интереснейших музеев Венеции - Музей стекла, в котором любой турист может познакомиться с историей промысла и основными технологиями.


jonny

#78
Собор Сан Марко. Вход в него.



Вид на Собор с Колокольни. Купола, как видите, тоже неплохи



У меня не очень много фотографий Собора, да и те в основном с нашими утомленными лицами.

А внутри Собора, к сожалению фотографировать запрещено. А жаль, там такой красивенный мозаичный декор, который занимает площадь что-то около 4000 кв.м! Кажется, что ты попал в золотую шкатулку.

Внутри Собора находится сокровищница Сан Марко, где можно увидеть потрясающие вещи - кубки, кинжалы, бокалы, кресты, троны, образа

ITALIA

#79
jonny, а у вас есть фотографии Венеции- площади Сан Марко, Колокольни, Часовой башни, Собора Сан Марко, Дворца Дожей, Моста Вздохов, Галереи Академии и т.д.? Если есть, покажи нам, пожалуйста!

А пока- вот такой маленький сувенирчик, напоминающий мне о Венеции, "живет" у меня дома.


jonny

#80
Дворец дожей. Резиденция дожа, правительства, а также дворец Правосудия. На этой фотографии виден кусок фасада (справа). Слева примыкает Собор Сан Марко.



Далее дворец дожей - прогулки по внутреннему двору. Очень впечатляет, на мой взгляд.


jonny

#81



jonny

#82


А это знаменитый Мост вздохов. Собственно по нему переводили осужденных из зала Правосудия в тюрьму или на казнь.

jonny

#83
Фото с Колокольни. Высота колокольни около 100 м.



Вид с Колокольни на гавань и Дворец дожей.


jonny

#84
А теперь предлагаю прогулку на гондоле.




jonny

#85


Вот в таких условиях приходится работать бедным гондольерам :)


jonny

#86
Считаю нелишним пройтись и по суше.  Можно увидеть интересные вещи. В местах скопления туристов играют на различных музыкальных инструментах, поют.

Вот этот "чебурек" не смотря на то, что на работе, долго строил мне глазки, за что и удостоился быть сфотографированным :)



А это такой себе обычный венецианский дворик. Как видите, и там неравнодушны к цветам.


jonny

#87
А это фото витрины одной из лавок. Как вы думаете, что это? Макароны! Разных цветов и форм. Ох, уж эти любители макарон  :)



В заключение пройдемся (или как правильно сказать это по отношению к Венеции? :) ) по венецианским "улицам" (я бы даже сказала шоссе) и просто поглазеем. Фото сделаны высунувшись по пояс из речного трамвайчика.


jonny

#88



ITALIA

Ох, jonny, фантастическая КРАСОТА!!!!!  Прямо слов нет! Зато вспомнились стихи про Венецию.

Одинокие окна в ночи,
Звуки музыки, тихо и странно,
Луна и ее лучи,
И даль, темна и туманна.
Венеция, плеск воды...
О, сколько еще осталось?
Дворцы ее и сады,
И в сердце странная жалость,
Как будто туманные сны
ночами кого-то тревожат,
и кто-то, тоскуя вдали,
забыть этот город не может.


Цитироватьи кто-то, тоскуя вдали,
забыть этот город не может.

Видимо, это именно я. :cry:  :)