Кактусы из семян (сбор семян, хранение, посев, выращивание сеянцев)

Автор Лютик, 09 марта 2005, 15:56:42

« назад - далее »

Анюта

Темно уже :( они такие пушистенькие из жёлтеньких колючек состоят...

Анюта



Анюта

#198
вообще их было 90 :D
Нет, не все во отдельных, некоторые по 4- 5 штук сидят.


Анюта

"Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливее!"
Матроскин.
Кстати, как там наши сестрёнки, Оксана, Ирина, отзовитесь!

Pola

У меня аналогично в горшочке 5 см  :lol:
[attachment=22651:Frailea--2009-09-26.jpg]

Анюта


Клюква_развесистая

а говорят, что фралейи дома практически не цветут... как и ферики....  ;)

noname

Моя тройня ведет себя как абсолютно нормальные дети. Правда прилично подросли и ряды сомкнули, пора к рассадке, но до весны этого не будет :)
А твоим уж замуж невтерпеж!

irina-bahus

И моя троица никаких бутонов не показывает. У меня вообще все оказалось крайне запущенно. Пропустила цветение местоклеммы, фаукарии... эх, да ладно, главное – почти все живы.

Pola

Цитата: Клюква_развесистая' date='30 Сентября 2009 - 07:35 от 30 сентября 2009, 07:35:05а говорят, что фралейи дома практически не цветут... как и ферики....  ;)
так ...  и не цветут  :D  ...просто бутонизируют

Анюта

Цитата: северина' date='30 Сентября 2009 - 14:50 от 30 сентября 2009, 15:50:25Моя тройня ведет себя как абсолютно нормальные дети. Правда прилично подросли и ряды сомкнули, пора к рассадке, но до весны этого не будет :)
А твоим уж замуж невтерпеж!
А я как раз своих в конце августа пересадила. Видимо не только у людей отдельная жилплощадь способствует взрослению ;)
Ира, местоклемма может и не показывать цветочков (как и фрайлея) но семена образуются всегда.

noname

Да пусть закидают меня ребуциями - все равно!
Скажу по вопросу общежития. Для себя за два года поняла, что всеобщий заблужденческий трактат о том, что кактусы любят расти общежитиями и чем меньше места, тем лучше растут, это БРЕД! Мои не любят и не растут! Те, которые посажены вОльно в плошках и кто посажен на отдельное ПМЖ примерно в размере 2 горошины, растут намного лучше и быстрее той хваленой коммуналки. Они ровнее, красивее, больше!

А самое для меня основное и отрицательное в общежитии, особенно когда оно уже до такой степени общежитие что шарики начинают превращаться в квадратики, очень велика вероятность залива. Ибо от "сплочености" и плотности рядов нет никакой вентиляции и грунт практически не сохнет.

Я против тесноты. Начали сеянцы смыкаться, рассаживать немедленно попросторнее. Уж отдельно или снова вместе - не важно, но оставляя между ними зазор в диаметр их тела.

Pola

Цитата: северина' date='01 Октября 2009 - 15:35 от 01 октября 2009, 15:35:14Уж отдельно или снова вместе - не важно, но оставляя между ними зазор в диаметр их тела.
Согласна  :D