Давайте хвастаться !!!

Автор ВАЛЕРИЙ, 21 ноября 2005, 10:15:11

« назад - далее »

Близнец

Плод не завяжется :( у цветка не развит пестик (пустоцвет).

Ирина Львовна

Цитата: JekkyНа всякий случай перечислю, что у меня растет.

2 банана,
3 ананаса,
2 апельсина,
кумкват и уже палка от кумквата,
2 мандарина (из семечек),
2 граната (из семечек),
2 хурмы (из  семечек)
где-то штук 30 киви (из семечек)
около 10 личи (из семечек) и 1 личи привозная,
1 джаботикаба
2 анноны мурриката и черримойя
1 финик (из семечек), 1 (трахикарпус)
2 трахикарпуса (китайская веерная пальма)
1 розмарин
штук 5 плющей,
4 карамболы, самая большая около 1,5 м высотой,
штук 6 кофе,
штук 5 кипарисов из Крыма. из них 1 покупной остальные из семечек.


Я свою Масюську утащила из Турции 2 нед. назад. Выкопала детку из-под взрослого растения. Клубень хороший, только корешки тоненькие и маленькие. Перелет выдержал отлично, посадила, листик верхний продолжает разворачиваться, остальные 5 листов вроде нормальные. Теперь с замиранием жду. что бы не заболел... Очень уж корешки тонкие! Кто-нибудь что-то посоветует? 

extra

Попробую вспомнить, что растёт у меня.
Финиковая пальма, подпирает потолок уже(выращена из косточки)
личи, карамбола, два инжира, гранат, фейхоа, лимоны, мандарины, апельсины, долгое время жили киви, папайя, кивано. но их я не уберегла. очень хочу вырастить манго и ананас. пока не выходит...
но я не теряю надежды!
а уж посмотрев выставку достижений народного экзотического плодородия, думаю, с новыми усилиями примусь за дело!))

Ambrosia

Добрый день! я посадила финиковую пальму из косточки купила в магазине как она долго будет прорастать и как за ней ухаживать.

Лёлечка

#124
Цитата: Ambrosia' date='24 Августа 2009 - 14:00 от 24 августа 2009, 14:00:19Добрый день! я посадила финиковую пальму из косточки купила в магазине как она долго будет прорастать и как за ней ухаживать.
  не забывать поливать. только по финику есть отдельная тема. а это хваст. 

sumatra

:lol:УРААААА! У меня вроде кумкват собрался цвести! Я не верю своему счастью,после стольких лет!

matievski

Цитата: Orakul' date='31 Июля 2009 - 13:05 от 31 июля 2009, 22:05:42спасибо за ссылочку... у меня их больше десятка... выходит, если каждый будет цвести раз в десять лет - то каждый год буду с помело))))
вот, кстати фото... это спустя 3 часа...

[attachment=21655:IMG_1160s.jpg]

кстати, хочу добавить... зацвел он ровно после того, как я все опрыскала гадостью от паутинного клеща... уже второй раз опрыскиваю и второй раз замечаю буйный рост после этого...
кто-то может это прокомментировать?
У меня тоже из 10ти - три цвели с недоразвитым цветком... Правда с пестиками но ничего не завязалось... Была холодная зимовка и повышеное содержание углекислого газа.