Хлорофитум

Автор rose, 28 января 2005, 14:10:42

« назад - далее »

OxyKsu

Вполне возможно. Окно северо-восток, погода пасмурная. Ждем весну :)

Nadegda68

Я свой пересажанный поставила на подоконник. Темновато ему пока на холодильнике. Может проснется.

OxyKsu

Если не проснется сейчас, то точно когда потеплеет. Я бы в такую погоду тоже спала :D

maryamarqarita46

Что то мой хлорофитум начал чахнуть . Летом такой роскошный стоял на балконе , а теперь листочки желтеют

OxyKsu

Им света сейчас мало. Потерпите, весной зазеленеет :)

Nadegda68

Мой пересаженный хлорофитум ожил. Выпустил пару листиков, а теперь лезут детки. Это нормально? А обычный хлорик стал хандрить. Листья желтеют, а потом становятся темно-коричневыми. Я решила, что если он не захочет у меня жить, я укореню детку от полосатого и вместо него посажу. Обычно после таких угроз цветы почему-то сразу начинают расти :) .

OxyKsu

То, что ожил - просто замечательно! А то я тут уже испереживалась вся :D Детки - это хорошо, значит, хлорика все устраивает. А обычный обычно не растет потому что а) залив, б) недолив) в) холодно г) темно. Как там у вас - не знаю,  может и другое что приключилось.

Nadegda68

OxyKsu cпасибо за беспокойство :D ! Никак они не помещаются вместе около окна, поэтому полосатый стоит ближе к окну, а обычный чуть дальше. Наверно ему темно. Хотя летом не жаловался. Ничего, скоро весна, потом лето. Света будет хватать всем :wacko: .

OxyKsu

Тогда понятно, почему чахнет :) Они светолюбивые. Хотя мой простой стоит на северном окне и не жалуется :)

Alisa911

Скажите,а что нужно,что бы он увел?отказваетчя и все,что только не делала!((у меня их два,один желтеет и белеет,а другой просто зеленый стоит и..все...а хочется красоты)))

Natali

Цитата: Alisa911 от 02 сентября 2015, 21:16:50что бы он увел?
Чтобы хлорофитум цвел, вы имели в виду?
Тогда ему просто нужно хорошие условия. Плодородная почва в начале роста и подкормки с долей калия и фосфора когда будет хорошая листовая масса. Плюс - тесноватый горшок.

Alisa911

Да,цвел B) ))Буду пересаживать тогда....я просто переживала,что если пересадить...то он начнет в корни все силы пускать....))а его можно разделить по разным горшкам?сильно переживает ,когда его беспокоишь(корневую систему)??просто они уж очень густые у меня :) :) ,заранее спасибо))

Natali

Вы наверно меня не верно поняли, тесноватый горшок нужен для цветения. Переживает он не сильно? если руками рвать не будете на мелкие кусочки :)
Сейчас для цветения мало света, пасмурно и холодно.
Если густые можно рассадить, конечно.

vladimir2604

#133
Хлорофитум. Первое растение, с которого у меня начался не большой интерес к живности.
1 и 2 фотка ) Хлорофитум родитель. Уже весь больной от неправильного ухода с кучами деток. Фото октябрь 2014. Сдох в ноябре
3) А это одни из его деток, которые я оставил. Фото сентябрь 2015


Devi

Выглядят здоровенькими :)