Крым - мир наслаждения

Автор Лисица, 13 сентября 2004, 16:20:52

« назад - далее »

Лисица

Вчера вечером вернулась из Ялты :)  Спешу поделиться впечатлениями. В числе прочих достопримечательностей Крыма видела Воронцовский дворец и зимний сад в оном. Так вот, в зимнем саду растут араукария и монстера, которым более 100 лет, а также ползучий фикус, который сохранился аж со времени основания дворца, т.е. более 150 лет!!! На фото фикус - это та самая зеленая масса слева, он покрывает в зимнем саду все стены и потолок густым зеленым ковром :)

Лисица

#1
А вот еще одна араукария оттуда же, только уже не из дворца, а из роскошного парка, что разбит вокруг оного:

Этой красотке тоже не менее 100лет, и сорт у нее какой-то шибко редкий, а кроме всего прочего она знаменита еще и тем, что сажала ее какая-то большая историческая личность, а вот кто именно - забыла  :oops:

Полли

#2
Я отдыхаю  в Крыму уже три года и хочу поделиться с вами своими впечатлениями о поездке.

Долина привидений  



Полли

#3
Это Никитский Ботанический Сад. Находится между Алуштой и Ялтой


Опять Никитский Ботанический сад

Полли

#4
А это розарий. Правда в то время, когда я там была большенство роз уже отцвело:


Беседка, окруженная опунцией

В Никитском Ботаническом саду множество различных растений: там есть растение которое добавляют в бумагу для изготовления долларов; есть растение, которое входило в состав первых джинсов; есть дерево на срезе которого умещался маленький оркестр одного ресторана. Также там велеколепная выставка кактусов. У меня есть несколько фото с ними, но пленку я все никак не проявлю. Так что покажу вам попозже.

Полли

#5
Это дорога на один из самых известных водопадовКрыма - водопад Джур-Джур. А это то самое дерево, которое снимали в фильме Кощей Бессмертный

А вот и сам водопад Джур-Джур

Полли

#6


Знаменитый дворец крымских ханов - Бахчисарай.

Полли

#7
И конечно же Бахчисарайский фонтан. Фонтан слез


В Крыму много пещер. Самые знаменитые - Красная пещера и Мраморная пещера. Мраморная пещера сейчас выглядит как музей. Там все подсвечено, огорожено. Там очень удобно фотографировать. Поэтому фотографии только из этой пещеры

Полли

#8



Полли

#9



Полли

#10
Херсонес, древнее греческое поселение. Расположен рядом с Севастополем



Полли

#11
По легенде, если позвонить в этот колокол, то желание сбудится


Балаклава. Домики очень похожи на английские, поэтому англичане очень любят приезжать сюда. Балаклава известна тем. что здесь располагалась база подводных лодок. Это был закрытый город.

Полли

#12


Воронцовский дворец.
Зимний сад

Полли

#13
Вид на море


А с этого места открывается вид на гору Ай-Петри.

Yuri

#14
Был в Крыму тоже, фотки выложу скоро. И на Джур Джуре был и в Никитском, всего 800 штук и то после тщательного отбора. Фотографировал как любитель растишек ну и природы ну и конечно на память

Село Морское - на запад 30 км от Судака. 70 км на восток от Алушты. Пляж села Морское



Крымская сосна