Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

Стрелиция

#210
Помогите опознать кактус:


Tolya

#211
Помогите опознать. Думаю что   это PERESKIOPSISы. А какие конкретно?
И подходят ли они для прививок?

noname

Он и есть. Для прививок подходят все перескиопсисы, но чаще других встречаются Pereskiopsis spathulata и Pereskiopsis velutina

Tolya

#213
А мои какие конкретно? Наверное Pereskiopsis velutina?

noname

Вот этого не скажу. Надо искать описание и сверять с объектом. На глазок определять, неблагодарное занятие.

Tolya

Если бы еще знать, какое описание правильное.
Где то на русском сайте смотрел - подходит к  Pereskiopsis velutina.
А в каталоге Сато смотрел- не подходит к Pereskiopsis velutina.
Чему верить?

OSvetik

#216
Подскажите, кто это и где искать описание...

К дочке приехала подруга из Италии и привезла в подарок для меня...


Привезла...они очень сухие,земля один ком?! Что делать, сразу пересаживать или???

Спасибо, жду совета!?

Светлана.

noname

#217
Это ныне маммиллярия камптотриха, бывшая долихотеле. Dolichotele-camtotricha. Уж до варитета опускаться не будем

Можете пересадить, размочите, аккуратно снимите старый грунт и посадите в свежий. Весной уже пересаживать не будете.

andzaytsev

#218
Цитата: северина' date='15 Августа 2009 - 15:04 от 15 августа 2009, 15:04:49Предлагаю посмотреть Parodia leninghausii
Похож он на нее, но кактуся на фото далековато и мелковато.
Для опознания нужно видеть колючки, ареолы и др. детали.
Кактус перед Вами, найдите в гугле хорошее фото этой пародии и сравните.
Очень может быть, но я не уверен! Вот еще фотки (все в высоком разрешении 2816х2112):


Щелкните на эскиз и в открывшемся окне нажмите Full size!

andzaytsev

Цитата: северина' date='17 Августа 2009 - 12:14 от 17 августа 2009, 12:14:04Достаточно того, что известен род - клейстокактус. А вид, это уже детали. Все равно уверены на  100% не будете.
Всем спасибо за помощь в определение двух зеленых ежиков. Первый - cleistocactus samaipatanus, второй - opuntia subulata.

OSvetik

Всем, приветики!

А у меня "новенькие", решила спасти-купила в магазине...
Помогите опазнать, так будет быстрее, а потом уже буду знакомиться ближе?!






И еще два, но не вмещаются сюда, сл.сообщением пошлю...

Спасибо, буду ждать.
Светлана.

OSvetik





Так жалко их стала, когда пришла в магазин...почему так с ними там обращаются.?!
Зажаты-прижаты, сухие как в пустине...стоят правда соответственно - ну где-то 2 доллара, так будет всем понятнее. Вот взяла домой, сейчас прямо пересажу, не могу на них смотреть-таких, какие они сейчас.

k-berd

Ну это еще вполне симпатичные! Вот у нас стоят в гипермаркете рядом наоборот с чрезмерным поливом и без света. Вытягиваются, макушки лысые. Вот это страшно.

Pola

#223

chechevitsa

#224
Всем здравствуйте!Вот первые колючие звери у меня дома. Кто такие?