Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

noname

 Oleandr , внешний вид вашего кактуса не изменился никак. То, что он привит на эхинопсис, ему не добавило узнаваемости. Дайте кактусу вырасти и обрести черты свойственные данному виду. А сейчас ни один уважающий себя кактусовод не возьмется определить. Нет характерных признаков.

akme

#616
Помогите пожалуйста определить некоторых моих жителей:
[attachment=28414:мам.jpg]
Вот который краешек с права тоже мне не известен, но вот одного его почему-то никак не могу соткать, размыто все получается
[attachment=28416:саглионе.jpg]    

[attachment=28415:фер.jpg]

noname

#617
Первое фото слева - маммиллярия
Второе фото слева - гимнокалициум Саглионе, справа цереус перуанский форма монстроза, думаю что он. Посмотрите в галерее цереусы.
Третье фото- ферокактус, возможно латиспинус.

akme

Спасибо Вам, а на первом фото справа не известен?

noname

Цитата: akme от 04 октября 2011, 21:40:56Спасибо Вам, а на первом фото справа не известен?
Если бы вы сделали фото его одного и надлежащего размера и качества, чтобы можно было рассмотреть колючки и ребра, то это бы облегчило задачу. А пока мне он как тот щенок, похож немного.. На нескольких сразу похож.

akme


никак не могу толком справиться с фотоаппаратом :( вот как-то так

Khrest

Привет из Крыма! Подкинули мне бирюльку с ноготь, поухаживал - начал ветвится. Не особо важно точное название, сколько интересно - так и растить или пообламывать?

irina-bahus

На маммку какую-то похоже. А обламывать или нет – дело вкуса, но ветвиться она все равно будет.

Manga

Похоже очень на маммилярию грацилис

serbin

#624
Цитата: Manga от 21 октября 2011, 10:36:32Похоже очень на маммилярию грацилис

Она.

Soulina

Пожалуйста, подскажите! Мне подарили кактус, никак не могу найти его название. Сам кактус на данный момент очень маленький, буквально 3-4см.

[attachment=28493:IMAG02391.jpg]

irina-bahus

#626
Из опунциевых, но точнее не решусь – очень верх потянут.

dinny

#627
Подарили кактус. Этикетку вместе с ценой оторвали)).
Долго пыталась понять, кто это... Вроде бы не маммилярия... Похоже на цереус, но описании сказано, что у цереуса белые цветы.

Я запуталась))
Помогите, пожалуйста!

И еще, я кактусов у меня никогда не было, но я помню, что их лучше недополить, чем переполить, а зимой вроде бы вообще не поливают. С сентября и не поливаю
Но этот товарищ как был подарен с цветочками, чуть ли не на 8 марта, так с ними и стоит. Поливаю его очень редко, как вспомню :-)) - 05-2 раза в месяц, иногда опрыскиваю
Если с цветами, то не спит? Может, его все-таки нужно поливать?

p.s. На фотографии он чуть светлее, чем на самом деле

irina-bahus

Цветочки-то аккуратно снимите, искусственные они. Вот интересно, а если бумажные розы или шапки гортензии присобачить кактусу, тоже люди будут думать, что это кактус цветет?
По этой крохотной фотке похоже на цереус. Продолжайте не-поливать, поставьте в самое холодное место. А цветочки  повнимательнее: их иногда на клей сажают, а иногда они на иголках в кактус воткнуты. Клей с кактусом не отрывайте.

dinny

Спасибо! Я была уверена, что цветы его, потому что они не искусственные. Оказывается, просто сухоцветы воткнули... Сама бы точно не разобралась, в голову бы не пришло, что возможно в кактус воткнуть цветы))))))))))
Спасибо Вам огромное от меня и от кактуса)))))))))