Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

AIrinKa

Набрала , посмотрела -  они все ушастые)), такие я и находила в многочисленных каталогах Растюшка ., от которой я брала отростки , не имела вообще ни одного  круглого или продолговатого сегмента , НИЧЕГО похожего на ушки...)Поэтому и у меня , естесственно , не ушастая.. Я допускаю , что потянулась , но не настолько же..? Завтра схожу в подъезд , сфоткаю то , что там растет))) Ну прям любопытство раздирает .- она, не она?))))).

AIrinKa

Это , извините , снова я со своей растюшкой . Вот так выглядит родительница...    Опунция беловолосая?

Natali

Да, вытянутые уши - обычное дело.

beaver

Доброе время суток! Помогите пожалуйста определить название кактуса. Спасибо :)

Natali

Фото плохое, но по-моему это - Цилиндропунция субулата

beaver

Цитата: Natali от 19 ноября 2015, 21:46:20Фото плохое, но по-моему это - Цилиндропунция субулата
Большое спасибо Nataly,
каюсь по поводу качества фото,
может эти  изображения помогут уточнить вид
[attachment=31943:IMG_4849_1.jpg]   [attachment=31944:IMG_4863_1.jpg]
Спасибо

Natali


Alick

#787
Цитата: Julya92 от 13 июля 2014, 15:18:52Честно говоря, пока не увидела эту тему даже не задумывалась, что кактусы же тоже каждый - это индивидуальность и имеет своё название.
подскажите пожалуйста, что у меня за кактус?
Никто Вам так и не ответил...
Случайно попал сюда. Я 25 лет выращивал кактусы, но было это тоже 25 лет назад. Как же многое выветрилось без практики. Разумеется, каждое растение, а кактусы в первую очередь, имеют ботаническое название на латыни. Если многие можно "дразнить" и бытовыми именами, то кактусам это не подходит. Латынь и только латынь. На Вашем фото банальный эхинопсис. Они не очень ценятся у кактусистов, особенно гибридные формы. А этот, скорее всего гибрид. Цветут они очень красиво на длинной цветоножке, но кактусисты ценят своих питомцев совсем на ради их цветов. Нет, они обязаны цвести и ежегодно! Но не в этом их главная прелесть. Зачастую, самые ценные и дорогие кактусы цветут мелкими, невзрачными цветочками. А самый большой и, возможно, самый красивый цветок, вроде у селенецереуса, но на сам этот кактус "глаза бы мои не смотрели : ))

Zhorik

Добрый день! Совсем недавно купила этого красавчика, не смогла пройти мимо, очень заинтересовал :wub: Подскажете название? ))

Natali

Если не ошибаюсь, то у вас Опунция одноколючковая, монстрозная форма Оpuntia monacantha f. monstruosa

Zhorik

Цитата: Natali от 16 августа 2016, 21:32:22Если не ошибаюсь, то у вас Опунция одноколючковая, монстрозная форма Оpuntia monacantha f. monstruosa

о, спасибо огромное!)) ^_^

wer7uiter7

#791
Что это за растение? Это молочай?

Natali

Да, молочай треугольный, но он не кактус- суккулент :)

wer7uiter7

Цитата: Natali от 18 апреля 2017, 19:39:48Да, молочай треугольный, но он не кактус- суккулент :)

Спасибо. А можете ещё подсказать - эти поражения серые это какая-то необратимая болезнь или просто отложения из-за жесткой воды, которой его поливают?

Natali

В нижней части ствола? Это нормальный естественный процесс, со временем их стволы древеснеют.