Паслен (соланум)

Автор Orchid, 29 сентября 2004, 14:48:57

« назад - далее »

Orchid

Кто нибудь укоренял черенок соланиума? Поделитесь плиз опытом и рекомендациями  :shuffle:

Леночка

Цитата: OrchidКто нибудь укоренял черенок соланиума? Поделитесь плиз опытом и рекомендациями  :shuffle:
Я только из семян выращивала, всходил и рос очень быстро.

Анна М

Беспроблемно укоренялся.   Листья у меня тоже часто сбрасывал, но в основном из-за сухости воздух. Теперь опрыскиваю наравне с пальмой. И обрезала в этом году очень сильно, а через месяц снова весь оброс и плодами покрылся.

Orchid

Анна М, спасибо за ответ. А Вы в воде укореняли?

Анна М

Да, в воде. Даже без гетероауксина и прочих штучек. Может, он у меня более простецкий, без претензий?

ягода

есть у меня паслен, купила уже с ягодами. а вот зацвел он у меня, и цветы все появляются и появляются, у некоторых оранжевая серединка уже есть. это что, будут еще ягоды? я так понимаю, чтобы были ягоды опылять нужно? а как? когда? когда уже есть выраженная серединка? или для опыления этого нужны цветы другого паслена?

Jakonya

Он сам собой как-то опыляется обычно. Цветет, потом ягоды завязывает. Самоопыляемый. :D

ягода

здорово если самоопыляется. так можно ждать ягодки? ))

Лютик

ягода, у меня тоже был с цветочками, а плодики потом появились... Так что дождешься урожая и ты... :o

Pansy

Кто знает за сколько дней всходит паслен? Я посеяла семена 10 дней назад и пока ни слуху, ни духу...  :cry: Семена брала из ягодки прошлогоднего пасленчика... :roll:

Вита

У меня тоже есть - с ягодками. Сейчас они морщатся и опадают. Я семена уже собираю.
А паслен вообще 2ух или многолетний? :?:

Jakonya

Паслен много летний. Но не очень много лет. Точно не знаю. 4-6 лет.
Семена помидор могут и две недели всходить, но растения из таких долговсходящих семян получаются слабые. Паслен всходит дольше. Ну в общем десять дней, это еще не предел. Надо еще подождать.

Pansy

Паслен взошел на 12-й день...  :)

Veta

Я паслен посеяла две с половиной недели назад, и они еще молчат. Уж не знаю, ждать еще или поискать семена и повторить посев?
 Паслен, как и большинство мне известных  других пасленовых, многолетний и самоопыляемый. То есть для того, чтобы плодов больше завязывалось, достаточно потрясти веточку с цветами, имитируя легкий ветерок. Ну, и подкармливать хорошо, чтобы силы были у растения.

Lusi

Цитата: JakonyaПаслен много летний. Но не очень много лет. Точно не знаю. 4-6 лет. .
У меня паслён молодой, а вот в магазине видела паслён в виде деревца высотой около 40см и стволик  в диаметре 2.5см. :roll: красиво.