Помогите новичку

Автор Алекс, 18 мая 2004, 11:06:44

« назад - далее »

gruv

подскажите как надо упаковать саженец лимона для транспортировки почтой :) , может надо какие то специальные контейнеры?

nasnas

Цитата: gruv от 03 ноября 2011, 14:01:47подскажите как надо упаковать саженец лимона для транспортировки почтой :) , может надо какие то специальные контейнеры?

По этому вопросу открыта Отдельная тема в этом форуме

nasnas

Назрел вопрос: можно ли на укорененный черенок лимона сверху подсыпать земли, а то стоит как тростинка в поле, на тоненькой длинной ножке? Не повредит ли это ему? Лимон сорта Мейера, укоренен осенью, есть один прирост из четырех листиков.

GVK

Лимонам стволик не заглубляют в грунт, а то может кора подопреть. А насчет "тростинки в поле" не пререживайте, будете правильно ухаживать - со временем нарастет пышная крона на красивом штамбе.

elenaorlova

Приобрела на ярмарке саженцы лимона и мандарина не укоренённые. Листья все засохли и опали.Опрыскиваю 2 раза в сутки поливаю водой из серо-водородного источника.Ствол сохнет(попробовала отломить верхушку).Что нужно сделать чтобы не погибли саженцы? Нужно ли поставить под пакет?

pof

Цитата: elenaorlova от 02 декабря 2011, 19:08:03Приобрела на ярмарке саженцы лимона и мандарина не укоренённые. Листья все засохли и опали.Опрыскиваю 2 раза в сутки поливаю водой из серо-водородного источника.Ствол сохнет(попробовала отломить верхушку).Что нужно сделать чтобы не погибли саженцы? Нужно ли поставить под пакет?

Под пакет нужно было обязательно как только купили, а теперь время упущено и неизвестно в каком состоянии они были тогда. Желательно фото, чтобы попытаться хоть как то им помочь.Согласно написанному (Листья все засохли и опали) и (Ствол сохнет ) то помощь уже им, к сожалению думаю, запоздала.

elenaorlova

Вчера одела на горшок пакет.В горшке стоят две голые тростнки.Нужно ли поставить горшок поближе к батарее чтобы был парниковый эфект? Прощаться со своими питомцами жалко буду птаться их реанимиовать.

nasnas

Побежите их гетероауксине, хуже все равно не будет

GVK

А зачем нужно было поливать водой именно из сероводородного источника? Это какой-то местный секрет выращивания цитрусовых?

elenaorlova

Простите новичку за незнание что такое гетероауксин и как им пользоваться?Нет это не местный секрет просто после поливки этой водой цветы растут лучше.Проверено.Чем настаивать скорлупу яиц проще сходить на источник.


nasnas

Цитата: elenaorlova от 05 декабря 2011, 18:50:44Простите новичку за незнание что такое гетероауксин и как им пользоваться?

Это стимулятор корнеобразования. Продается в цветочных магазинах.

Janik

#252
Добрый день!

У меня вопрос ко всем, кто использовал аммиачную селитру, какую концентрацию вы разводите на литр воды при корневой и внекорневой подкормки?

Сколько "шариков" кидаете или сколько грамм? А то я как-то эффективность измерить не могу, хотя бы дозировку знать. И можно ли по мерному стаканчику измерить дозировку? (весов нет, к сожалению) И ещё сколько  крупинок добавлять на литр воды. Я бы хотел узнать сколько грамм , милиграмм аммиачной селитры без горки помещается в стандартной чайной ложке.

Спасибо.

MelVik

2-3 гр. на литр воды. Полить раз в средине февраля один раз по влажному грунту и можно еще раз в средине весны.

MelVik

Азот нужен для роста растений, а это начало весны. Лучше применять комплексные удобрения. В начале весны с преобладанием азота, в средине весны - фосфора (цветение), летом все макроэлементы в одинаковых пропорциях, осенью-калия.  По влажному грунту (полить за день чистой водой )для того что-бы не обжечь удобрениями корни.