Наши кактусы 2010г

Автор noname, 20 июля 2009, 18:41:19

« назад - далее »

k-berd

#135
Лобивия в августе 2009 и сегодня:

k-berd

#136
Eriosyce curvispina в июле 2009 и сейчас:
Вот только почему-то они у меня оба в стагнацию впали...Уже, наверное, месяца два не растут. Замерли, не знаю, что с ними случилось.

Juvenalia

#137
Расцвел мой астрик.....


Анюта

#138
Цитата: andre11561' date='05 Июня 2010 - 12:46 от 05 июня 2010, 13:46:45Вот красотища! А еще наверное приятнее в двойне, когда сама  вырастила этот кактус?
Даже не вдвойне :)
Вот ещё один обнаружила! Где- то в Твери есть наш братец- подкидыш.

noname

#139
ЦитироватьГде- то в Твери есть наш братец- подкидыш.
Мне кажется, что мы не вы, а вы не мы.
Я уже даже не подписываю :)

Анюта

#140
А вот издевательство! сколько потенциальных бутонов и ни одного цветка!

andre11561

А вот и еще один гимн порадовал. Это friedrichii?

andre11561

#142
А меня к празднику  гимн порадовал, целый месяц  немог распуститься, солнца нехватало, но солнце с балкона ушло и он так до конца нераскрылся.

andre11561

А еще вот.Это маммилярия?Почему-то каждый день распускаются то один,то два цветочка, а обильно нецветет.

andre11561

Мы сегодня во всей красе.

andre11561

#145
Вот они мои новоселы.  Скажите пожалуйста,а не в большие горшочки я их посадила?

Я очень была удивлена,такие маленькие ребуции и уже цвели.
Как так можно добиться?

noname

Нормальные горшочки, я бы тоже так посадила.
Добиваться цветения не нужно, они сами цветут. Была бы зимовка и больше им ничего не нужно.
А размер такой, потому что совести у кого-то нету. Давно надо было пересадить, они бы были раз в пять крупнее.
Но места давно закончились, поэтому не пересаживаю.

andre11561

вот еще.
А я посадила по 3 ребуции в один горшок им не очень тесно?

noname

Ребуциям на этот год достаточно места даже втроем. А вот телокактусу можно было поменьше. Корни там очень маленькие. Поливайте его очень аккуратно и мало.

andre11561

#149
Здравствуйте всем. А вот этот мой дружок почему-то 9 день раскрывается только до такого состояния. Сегодня решила его запечатлеть, а то завянет, больше ждать нельзя.