Увлажнитель воздуха

Автор Дима Енотов, 15 июня 2004, 16:35:28

« назад - далее »

beaucarnea

Сегодня опробовала покупку. И правда, температура на кухне заметно уменьшилась при включенном увлажнителе. Примерно при 5 часах работы израсходовалось 1,5л. Не знаю, сильно ли увлажнился воздух сверху, пол вокруг увлажнителя был заметно влажный. Теперь думаю, где бы его ставить, чтоб цветам было комфортно. Часть из них размещена на стойке (очень сильно сохнут, увлажнитель пока под ней стоит), а часть рядом с окном и батареей (батарея в стене, пока не сильно жарит, но зимой наверняка сушить будет). Может стоит повыше увлажнитель поставить, чтоб пар на цветы попадал? Или им будет хватать того, что с пола идет? Увлажнитель рассчитан на 50 кв.м.
И еще не поняла, как мыть емкость с водой? Написано, мыть каждые 3 дня, но я же просто не смогу помыть емкость через отверстие, куда воду заливаю? :o  Там диаметр 4-5 см. И конструкция вроде как неразборная. Завтра вода выпарится, буду точнее смотреть.

OxyKsu

Цитата: beaucarnea от 17 октября 2013, 21:16:10И еще не поняла, как мыть емкость с водой? Написано, мыть каждые 3 дня, но я же просто не смогу помыть емкость через отверстие, куда воду заливаю? :o  Там диаметр 4-5 см. И конструкция вроде как неразборная. Завтра вода выпарится, буду точнее смотреть.

Я наливала просто воду с уксусом, закрывала отверстие и трясла емкость во все стороны. Уксус убивает все микроорганизмы, которые на стенках начинают размножаться, и заодно растворяет отложения солей если есть. Потом просто сполоснуть чистой водой и все. У меня, правда, увлажнитель не в доме, а в помещении где муж грибы выращивает. Надо уговорить в дом купить тоже

beaucarnea

А в какой пропорции вода:уксус?

OxyKsu

Я воду делала чтобы на вкус кисленькая была :) Пропорцию точно не скажу, так как не знаю. На глаз, в общем :)

beaucarnea


Natali

Ой, а у меня все поверхности рядом с увлажнителем покрывались белым налетом, хотя вода у нас не жесткая, и заливала я фильтрованную воду. И накипь внутри немного образовывалась. Правда налет легко стирался, пока свежий. Не знаю, что было бы если его оставить....

OxyKsu

Он когда застаревает, то становится очень твердым, наслаивается на фильтр и тот перестает пропускать воду внутрь увлажнителя

Natali

Понятно, а лимонная кислота хорошо помогает?

OxyKsu

Я думаю, не суть важно - кислота она везде кислота. Я, кстати, сам увлажнитель, не емкость, когда засолилось, то просто смочила водой и засыпала лимонной. Растворило

Natali

Да, надо попробовать, наверно старую накипь не разъест, так может новой не будет...

OxyKsu

Там зависит от времени держания кислоты, несколько часов - разъедает. Я вон чайник от накипи тоже водой с уксусом или лимонной к-той чищу, правда, там кипячу, но это дает только ускорение процедуры

Natali

А как вот отчистить накипь снаружи ? У моего увлажнителя пятна и снаружи образовались :(

Оксана, на какое время ты его включаешь, на весь день?

OxyKsu

Цитата: Natali от 19 октября 2013, 13:06:12А как вот отчистить накипь снаружи ? У моего увлажнителя пятна и снаружи образовались :(

Оксана, на какое время ты его включаешь, на весь день?

я смочила водой и засыпала лимонной кислотой на пол-дня. Потом убрала кислоту и накипь шершавой стороной губки для посуды

Natali

#133
О, на пол дня может и поможет, я вчера лимонной кислотой просто протирать пыталась - так не стирает.

beaucarnea

Мне муж на днях выдал: "Ты давай это, включи свой парогенератор. Он так - пффф - цветочки тут же, прям оранжерея домашняя - так уютно, успокаивает". И всякий раз, когда увлажнитель выключается, просит включить. Он его оказывается, успокаивает :D