Увлажнитель воздуха

Автор Дима Енотов, 15 июня 2004, 16:35:28

« назад - далее »

Елена

#90
Влажность воздуха можно определить гигрометром https://www.barometer.ru/index.php?ea=1&...page&num=63 .

Вот немного обсуждали о гигрометрах Зимний сад на лоджии , Увлажнители воздуха

faisal

Прошлась по всем указанным ссылкам, однаки ничего утешительного. Если покупать дешовый увлажнитель, то есть ль смысл. А в дорогих много наворотов. Сменные катриджи и серебрянный стержень стоят довольно  дорого. К тому же катриджы только на 2-3 мес, а при здешней запыленности (Виталий знает, он был в Индии, такая же петрушка), их что же на 1 месяц мне только хватит. К тому же в Пакистане я вряд ли смогу их наити, а из России сколько же мне их нужно привести. паровой мне тоже не подходит. Может кто мне посоветует еще что либо подходящее. Без всех этих катриджей? И еще есть ли кто то на форуме из Воронежцев, может скажете, где в нашем городе можно найти увлажнители в продаже? Мне идет в голову только М-видео, поеду тогда и проверю.

Julia-home

1. Однако ж предрассудков у нас... Бытовой очиститель воздуха - эти лирика. Каким прибором меряют чистоту воздуха - а? В каких единицах? Какая точность метода? И ГОСТ имеется на чистый воздух? Газоанализатор - знаю. Электронный микроскоп - видела. Озонатор - понимаю (газ такой, озон, есть в природе). Ароматизатор - почему нет, тоже витамины. Особо чистое поизводство -  так там роботы работают, чтобы пыли не было.. Кому интересно - полно литературы на эту тему, например, в процессах и аппаратах химической промышленности. Остальное - маркетинг чистой воды: предложи людям то, чего они хотят (горный или морской воздух) и заставь их в себя поверить (реклама с людьми в белых халатах) - и ты коммерчески успешен. Не надо идтить у них на поводу.  Влажную уборку делать надо! Что у домны хорошо - астматику смерть.

2. Самый постой увлажнитель - кастрюля с горячей водой... 2. Полотенце на батарее - привяжите к нему фитиль, а фитиль поместите в емкость с водой, чтоб от бутылок избавиться... Так цветы поливают, когда летом уезжают надолго. Если батарею не лень красить через год.

3. Я себе купила ультразвуковой, чистАА из выпендрежа, в основном из-за вечно соплеющего в саду ребенка и мужа с его аллергией. Поддержание влажности воздуха, т. скть, осуществляю. Основной принцип был - сочесть дизан/цена/потребление энергии. Горячие электричества много кушают, а наша советская проводка рассчитана на 3(5) Квт. Из них - стиралка - 2,5, пылесос - 1,8, утюг - 2, микроволновка - 2,8 не считая мелких брызг. Пришлось отказаться. А этим вполне довольна...

Infinity

#93
[color=\"#0000ff\"]Скажите мне пожалуйста... нужен ли вообще этот увлажнитель или можно попытаться увлажнить воздух другими способами, что эффективнее ???? Не хочется в пустую выкидывать деньги на ветер, у меня драцена душистая зимой помирает от конвектора, хоть и стоит в самой дальней и прохладной комнате, воздух сушит ужасно :unsure: [/color]

Nadezhda

Полностью согласна с Julia-home. Когда выбирала увлажнитель, перепахала кучу статей в инете, мнений друзей, имеющих чудо-юдо-машинку-увлажнитель. В доме маленькие дети, сама аллергик, мебель, техника и жара под тридцать каждую зиму, когда отопление рулит. В общем, эту зиму зимовали с увлажнителем - ультразвуковым. Дышать легче однозначно. Кармона перезимовала более менее (без увлажнителя вряд ли бы выжила). Гигростат встроенный - выключает увлажнитель сам, когда достигает заданную влажность. Привирает - это да, есть иногда. Потребляет мало электричества, тоже да. Техника не ломалась ни разу, мебель не испортилась. Белый налет - да, раз в неделю приходится протирать (в общем как и пыль), хотя воду заливаю исключительно из фильтра с трехступенчатой очисткой воды, вторая ступень - умягчитель... Листья у цветов из-за налета не деформировались. Еще что радует влажность по всей комнате одинаковая. Встроенный ионизатор есть, разные мощности струи.
Ковер натуральный шерстяной на полу при избыточной влажности попахивает...поэтому выше 50% не ставлю и мне неприятно, и запахи сырости не люблю.
В общем во всем есть плюсы и минусы, но обойтись без него полотенцами считаю невозможным, точнее неэффективным. Обслуживание - долив воды и иногда я его промываю для профилактики и все. Я думаю неплохое сочетание цены и качества. Бак для воды большой воду наливаю раз в 2-3 дня.
Если интересно то у меня вот эта модель https://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...;modelid=921133

Julia-home

Теперь по поводу белого налета.
Есть такое понятие - жесткость воды. При нагреве (кипячении) все соли жесткости высаживаются на поверхности чайника, кастрюль, стиральной машины.. А горячий пар получается "чистым" от солей (так работает дистиллятор). При ультразвуковом распылении все соли из воды садятся на поверхности вокруг. И ничего с этим сделать нельзя, кроме как использовать умягченную или дистиллированную воду.
Можно, конечно и в суд подать, только выиграть дело будет архисложно :rolleyes: Про легкие - без комментариев.
Холод от увлажнителя - условен(как тепло деревянных скамеек по сравнению с металлическими), он связан с испарением той воды, которая успела на вас наконденсироваться. (кто промокает - тому холодно).
Ну а если вам нужна альтернатива антибактериальной пропитке - бросьте серебрянную вещицу в сосуд с водой. Старый проверенный дедовский способ.

kitty_boom2002

Добрый день,

Хотели бы купить увлажнитель в офис, т.к. наша бедная пальма начинает подсыхать.
Ультразвукой решили не брать, т.к. боимся белого налета.
Паровой дает слишком много влаги.
Остановились на класическом.
Правда, бюджет немного ограничен, вот пока подобрали этот
Air Comfort HP-900LI

Что думаете?
Очень бы хотелосб услышать комментарии. Спасибо.

Евгений

На фильтрах разоритесь. При нашей воде 1 фильтр на 1 месяц.

Наталья Матюшевская

#98
[font=\"Times New Roman\"]Может я не совсем по теме... Сорри![/font]
[font=\"Times New Roman\"]Я увлажнитель покупала вот тут: [/font][font=\"Times New Roman\"]https://www.gippokrat.ru/fanline/[/font]
[font=\"Times New Roman\"]Там еще много чего интересного есть......[/font]
[font=\"Times New Roman\"]Заказ обрабатывают очень быстро и быстро все это приходит. [/font]

beomaster

Я использую УЗ увлажнитель, просто наливаю его из горячего крана. Там жесткость существенно меньше.

montisa

Поздравте меня  :rolleyes:  Сегодня наконец-то купила увлажнитель ))) Посмотрим как мы с цветиками и попугаем на него будем реагировать )))  ;)

noname

Ну так что? Испытания уже проводились?

montisa

Ведутся. Работает уже больше суток. У меня увлажнитель-очиститель Venta. За это время воды в поддоне стало меньше почти на 3 литра. Запах в комнате лучше стал точно. Влажность повысилась, но спецприбора у меня нет. Могу судить только по сеянцу хурмы, который поднял опущенные листики. Буду наблюдать дальше.

Донга

Вот здесь еще есть увлажнители и гигрометры:
https://www.allergodom.ru/

Сама хочу там купить гигрометр, но не собралась еще.

НадеждаОлеговна

А у меня увлажняет маленький туман.... Но цветы отделены от остальной комнаты немного..