Увлажнитель воздуха

Автор Дима Енотов, 15 июня 2004, 16:35:28

« назад - далее »

Pushik

В случае батареи вплотную к подоконнику может подействовать разве что метод с трубочками, только ёмкость с водой надо куда-то пристроить. Можно было бы предложить подоконник, но мне почему-то кажется, что он весь уже уставлен цветами.    :P    Если только сделать какую-нибудь типа пристройки к подоконнику -- не пробовала... Мне повезло чуть больше, на батарее всё помещается. Однако я с трудом могу себе представить баночки внутри батареи -- какие же в ней промежутки??? В мою пролезет разве что пузырёк от зелёнки.  :)
Что касается фонтанчика с паром, меня терзают смутные сомнения  :roll: ,  что это обычный ультразвуковый увлажнитель, в который встроен  фонтанчик для красоты. Хотя кто его знает... У меня был (точнее, всё ещё есть) ультразвуковый увлажнитель, но я им редко пользуюсь, потому что он периодически ломается, да и с батареей как-то быстрее удаётся достичь нужного эффекта... Фонтанчика у него не было, но пар был холодный.

Hellena

ЦитироватьОднако я с трудом могу себе представить баночки внутри батареи -- какие же в ней промежутки??? В мою пролезет разве что пузырёк от зелёнки.  

Наверное у нас батареи-мутанты, потому что расстояние между ребрышками 5-6см, туда спокойно помещается пластмассовая баночка для специй высотой 5см и диаметром столько же. Емкость маленькая конечно, но у меня их несколько, так что эффект все-таки есть

Pushik

Всё относительно...  :D Может, это у меня промежутки слишком малы... Кстати, а майонезные баночки у вас не пролезают? Они всё-таки поллитровые бывают, если несколько поставить, то можно считать, что план увлажнения выполнен.
Во, ещё мысль (пока не опробованная): Воду ставить в батарею в пакетах из-под молока --  их можно сплющить так, что пролезут и не только в вашу супер просторную батарею, а объём у них приличный. Декоративный вид батареи, конечно, при этом пострадает, но на влажность это должно повлиять положительно. Будем думать вместе --  вдруг чего хорошее получится!

лулу

А у меня ни какие фокусы с батареей не действовали.Квартира новая. несколько месяцев назад въехали,сухость такая была,что не только цветы страдали,а даже у детей губ потрескались.Купили ультразвуковой увлажнитель сразу разница почувствовалась!Он еще и воздух ионизирует,дышится легко как после дождя.Пальма сразу оживать стала,а то я думала совсем засохнет.Жаль только денег нехватило на увлажнитель-очиститель.

Nataly D

Елсипп- у меня тоже такая фиговинка есть, цветной пар идёт. Он ультразвуком испаряется, по крайней мере так в инструкции написанно, поэтому на ощупь не почувствуешь. Но скажу сразу толк от него есть и хороший. :o  :o  :o

Совёнок

а нам ультразвуковой не подходит... :( и я и муж слышим от него сильный неприятный писк.
А вот идея с ящиком с маленьими дырочками - отличная, спасибо. :))) Можно же просто пластиковую бутылку.. и тонкой иголкой наколоть несколько раз.

Елсипп

Цитата: Nataly DЕлсипп- у меня тоже такая фиговинка есть, цветной пар идёт. Он ультразвуком испаряется, по крайней мере так в инструкции написанно, поэтому на ощупь не почувствуешь. Но скажу сразу толк от него есть и хороший. :o  :o  :o

Да, очень похоже. Буду почаще включать, он еще и булькает прикольно так, усыпляюще  :D

Pushik

Наверно, ультразвуковые увлажнители бывают просто разной мощности. Мой пока напыхтит на всю комнату... Проще прикалываться над батареей. :) А пыхтит и правда усыпляюще.
Совёнок: могу поздравить вас с мужем, у вас хороший слух! Кстати, коворят, что животные (кошки и собаки) очень не любят ультразвуковые увлажнители. Говорили, что я это якобы вредно, а потом я где-то прочитала, что у собак и кошек просто верхняя граница слухового диапазона выше, они слышат его как высокий и противный писк и поэтому избегают. А я вот не слышу, и родичи тоже, поэтому его включаем иногда.

Sova

#83
Легионелла. Понтиакская лихорадка .
лихорадка Форта Брег.

Люююдиии!
Хелп!!!!!!!!
Помираю, стоит включить увлажнитель и побыть какое-то время рядом с ним. Он ультразвуковой, без подогрева воды. Бонеко. Купила года два как.
Заправляю дистиллятом, поэтому картридж  для умягчения не меняла ни разу - думаю, всё дело в этом и в том , что редко включаю. Застоялось там что-то...
Высокая температура день-два, всю крутит, дышать больно , невозможно. Сердце заходится, в башке стучит , крыша уезжает, и т.п.  Долго не могла понять - что со мной. По возрасту не положено так странно болеть. Если не включаю - то симптомы на третий день проходят. Остаётся покашливание. По докторам не хожу. Болеть не люблю. А симптомы пугают. Пожаловалась подруге - та посоветовала почитать про легионеллу, типа по TV передачу смотрела, уж больно я своей загадочной болезнью напоминаю это самое....

Почитала. В трансе. Хотя человек я не впечатлительный и не пугливый.
Увлажнитель выкидывать не хочу. Кто знает - чем современным продезинфицировать его можно как-то , а то так и сдохну.... Симптомы сто пудов связаны с ним. Проверяла. Такая "болезня" уже четвёртый раз.  Всякий раз после включения у дивана, где сплю.

Анюта

Вполне возможна такая реакция. Может не легионеллы там, а самые обычные бактерии или пыль.
Кадридж можно поменять, всё остальное обработать хлорамином,  гипохлоритом кальция или  натрия, монохлорамином  Б или  сульфохлорантином - что- нибудь обязательно есть в аптеке.
Удачи!

KozaNostra

Не включайте, если вредит здоровью.
Здоровье дороже всего.
 Цветы потерпят.

Citiboss

Всем Привет!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь Насколько хорош Delonghi VH400.
чем он лучше Air Comfort D-103.
И есть ли разница между им и Boneco 1359
Мне просто нужен увлажнитель для цветов в впределах 2000!

+Mari+

Здравствуйте!Я еще не опытный цветовод,но тема увлажнения близка и насущна :) Прочитала все посты и особенно понравились вариации с батареей :) Поэксперементировала.....И получилось очччень эфективно!!! На батарею кладется мокрое полотенце,а на полотенце ставятся пластиковые бутылки с проделанными в них раскаленной иголкой дырочками,закручмвается крышка и собственно эта самая крышка и является регулятором подачи воды.Полотенце всегда влажное,а если кажется что подсохло,просто чуть больше откручиваю крышку ;) Вобщем,рекомендую,особенно сейчас,когда некуда от отопления деваться....

Кошка

Цитата: Vitaly
Я приобрел вот такой увлажнитель: AIR-O-SWISS.
Очень им доволен, так как он прост в обращении,
не требует замены фильтров (их внутри вообще нет),
воздух очищается водой, одновременно ей же увлажняется
окружающая атомосфера в комнате.
Все очень просто - залил воду из под крана, включил и все :)
можно узнать как поживает ваш увлажнитель сейчас, спустя 1,5 года? нет ли на нем налета внутри, как увлажняет, можно ли добиться 70% влажности воздуха, хорошо ли он очищает воздух? я слышала такие отзывы об этом увлажнителе:
1. вода внутри затухает
2. увлажняет недостаточно, т.е. дает не больше 50%-ной влажности
3. слишком дорого стоит для "тазика с водой и вентилятора"

и  несколько общих вопросов ко всем, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ: понятно что традиционный увлажнитель наиболее безопасный для человека и техники чем ультразвуковой, но не кажется ли вам действительно странным что такие традиционные увлажнители как Venta, Boneco(Air-o-swiss), в которых действительно кроме вентилятора и емкости для воды больше ничего особенного нет стоят слишком дорого для такого рода(простейших) приборов?
дейсвительно ли эффективны комбининация 2 в 1, т.е. увлажнитель+очиститель или "очищение" это только в названии прибора присутвует и на самом деле воздух очищается плохо или вообще не очищается?
 для себя выбрала на промежуточном этапе бонеко или венту, увлажнитель-очиститель, но смущает в этих приборах слишком высокая цена...

faisal

#89
Вот возникли вопросы по поводу влажности воздуха. Как ее определить, и каким прибором (помимо увлажнителя)? А так же  где можно найти в продаже увлажнители воздуха, в цветочных магазинах или где-то еще? Если кто-то может, то дайте, пожалуйста, ссылку  на сайты, где бы я могла почитать про эти аппараты, их описание, функции и так далее. Дело в том, что у нас здесь температура на улице до +48+50, в комнате и того выше. Летом растения стоят в основном у меня на улице, в доме душно. Думаю об увлажнителе. Собираюсь ехать домой в Россию, там и купить, поскольку тут нет. Однако решила сначала навести справки об этом агрегате. Кто может доступно объяснить, откликнитесь.