Увлажнитель воздуха

Автор Дима Енотов, 15 июня 2004, 16:35:28

« назад - далее »

Vitaly

Цитата: Юл-и-яВиталий, по принципу работы это полный аналог Венты. А как по цене, не сравнивали?

около 220$

Здесь описаны все характеристики и
принцип работы этого устройства:

https://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier...eaner/4958.html

[color=\"red\"]Вот какое даже замечание написали производители[/color] :)

ЦитироватьПрибор благотворно влияет на состояние кожи,
а также стимулирует рост цветов и комнатных растений.

jonny

#46
Рассказываю всем, кого интересует увлажнитель Boneco 7135. Прошлой зимой купила. Там встроенный гигрометр (измеритель влажности ). Только включила была влажность 35%. Сколько бы он ни работал, влажность не повышалась абсолютно (если судить, конечно, по этому самому гигрометру). Так вот, включив функцию подогрева, через час влажность увеличилась до 60%. Правда и затраты электроэнергии возросли капитально.
Увлажнитель работал почти круглосуточно. Воду набирала 2 раза в сутки обычную водопроводную. Через месяц такой жесткой эксплуатации загорелся индикатор "смените фильтр". А он стоит, на минуточку, 30 у.е.
Но самое главное, разницы для растений я не заметила. Весной так же подсчитывала потери как и после любой другой зимы.

Да, еще добавлю. Огроменное недовольство моего мужа было вызвано тем, что раз в день приходилось вытирать белый налет с телевизора, муз.центра, мебели. Варианты с дистиллированной водой я даже не рассматривала, т.к. уже написала выше, что воду набирала по 2 раза в сутки, а объем у него литров пять, если не ошибаюсь. Так что не напасешься воды то.

Miracle777

Vitaly, не могли бы вы ответить на мои вопросы относительно вашей модели, адресованные Рыси?

Vitaly

Цитировать1) где именно ты распложила увлажнитель - среди растюшек или нет?
Рекомендации произовдителя:
Для увеличения производительности прибора его можно
поставить рядом с источником тепла (например, возле радиатора).


Так я и сделал, потому что возле радиатора (батареи
центрального отопления), прямо на полу у окна,
расположены крупные растения.


Цитировать2) увлажнение распространяется на всю комнату или на
определенный участок?
Не ходил по комнате с гигрометром, но по
субъективным ощущениям влажность увеличивалась
во всей комнате (она у меня не такая уж и большая).

А вообще производитель пишет, что прибор способен
на \"Максимальная относительная влажность примерно
50-60%\"


Цитировать3) когда холодно ты его используешь?
У меня не было такой ситуации, но если бы была, то
не использовал.

rose

Виталий, а как насчет белого налета на мебели и быт. технике, замечал?  Меня этот вопрос очень беспокоит, т. к. есть и деревянная мебель и из мдф-боюсь все испортить... :oops: Все время, осенью начинаю думать про увлажнитель, но вечно сомнения терзают...А у знакомых ни у кого нема .... :D

Vitaly

Цитата: roseВиталий, а как насчет белого налета...
Вообще я про налет слышал в отзывах об
ультразвуковых увлажнителях, кроме того,
прибор который купил я не СОВСЕМ увлажнителем
называется - это ОЧИСТИТЕЛЬ воздуха, а его побочная
функция - увлажнение.

Во-первых, у меня этот прибор в эксплуатации всего неделю
и за это время, кроме пыли на предметах мебели, я ничего не
обнаружил  :D  

Во-вторых, я его не эксплуатирую круглосуточно.

Как говориться, пройдет время, а мы будем посмотреть :)

Dasha

Цитата:
3) когда холодно ты его используешь?
 У меня пару лет назад был увлажнитель, не ультрозвуковой, это точно, но и растений тогда не было, \"гоняла\" его для себя и вот что заметила: при одинаковой \"настройке\" обогревателей и включеном/вуключинов увлажнителе температура воздуха в комнате была разной. То есть увлажнитель немного понижал температуру воздуха в комнате. При центральном радиаторном отоплении это, наверное не будет заметно.

Christiana

Цитата: DashaЦитата:
3) когда холодно ты его используешь?
 У меня пару лет назад был увлажнитель, не ультрозвуковой, это точно, но и растений тогда не было, \"гоняла\" его для себя и вот что заметила: при одинаковой \"настройке\" обогревателей и включеном/вуключинов увлажнителе температура воздуха в комнате была разной. То есть увлажнитель немного понижал температуру воздуха в комнате. При центральном радиаторном отоплении это, наверное не будет заметно.
У меня тоже увлажнитель заметно понижает температуру, летом это хорошо, а сейчас я его уже не всключаю

barsuchok

Цитироватьлетом это хорошо, а сейчас я его уже не всключаю
Во даёт, народ на зиму берёт увлажнители, чтобы от сухого воздуха, который от батарей исходит, избавиться, а она его летом использует!!!! :D

Christiana

Цитата: barsuchok
Цитироватьлетом это хорошо, а сейчас я его уже не всключаю
Во даёт, народ на зиму берёт увлажнители, чтобы от сухого воздуха, который от батарей исходит, избавиться, а она его летом использует!!!! :D
А у меня нет батарей, у меня воздух дует из отверстий специальных, отопление газовое, воздух греется и дует, если будут большие проблемы с сухостью( в прошлом году было нормально), то я могу на эти отверстия мокрые полотенца положить. Я не хочу охлаждать воздух увлажнителем, так как отопление не халявное и дорогое  :wink:

natalyf

#55
Christiana, я думаю, такое отопление тоже сушит воздух, просто ты этого не чувствуешь.
У меня есть холодный увлажнитель, я оставила его возле батареи. Сейчас хочу купить тёплый увлажнитель, чтоб не охлаждал температуру. Заказала по инету натриевую лампу, будет со дня на день. В кухне у меня батареи нет, хочу повесить её там, поставить тёплый увлажнитель и поставить растения, требующие подсветки, в первую очередь, орхидеи.

Christiana

#56
Да, сушит, но НЕ ТАК, как электрическая батарея, которую мы имели до этого. Большая разница. А прошлую зиму (мы только второй год живем в своем доме) растения пережили нормально. А теплый увлажнитель я не нашла, а хотела бы.

Miracle777

Vitaly, спасибо за ответы  :)
А в ваш прибор назывался просто - очиститель воздуха или очиститель-увлажнитель?
Это я к тому, что может тоже просто купить обычный очиститель воздуха (и стоит он подешевле вроде) и заодно увлажнять комнату?

Теплый увлажнитель - это паровой увлажнитель, как я понимаю? Я слышала, что возле такого увлажнителя очень жарко и пар довольно гарячий, так что у кого маленькие дети или животные, лучше такой не приобретать.
Вот здесь об этом упоминается https://www.climatdoma.ru/articles/printsip.php

Irish

Miracle777, чуть выше Hindi давал ссылку на теплые ультразвуковые увлажнители: они нагревают воду до 80С, но на выходе пар 40С.

Также естьи паровые, но они как кипящие чайники.

Vitaly

Цитата: Miracle777А в ваш прибор назывался просто - очиститель
воздуха или очиститель-увлажнитель?

В сообщении на 2-ой странице темы я указал ссылку по
которой можно было более подробно прочитать про
агрегат. Но раз вы этого не сделали, могу сам прочитать
ТОЧНО как он наз-ся:

Мойка воздуха Air-O-Swiss 1355 N
(увлажнитель барабанного типа)