Увлажнитель воздуха

Автор Дима Енотов, 15 июня 2004, 16:35:28

« назад - далее »

Lavina

Как вовремя эту тему возобновили... Я как раз подумываю над покупкой увлажнителя... Даже и не знала, что тут такие проблемы могут возникать! А у меня в комнате полно техники, а площадь маленькая. Может и не стоит тогда? Боюсь компьютер с телевизором заржавеют...  :oops:

kaa

не заржавеет ...но вот сгнить что-нибудь наверное может..пока нет центрального отопления лужи вокруг увлажнителя достали...но влажность повышаеться однозначно...чего собственно и хотелось...

Lavina

Цитата: kaaне заржавеет ...но вот сгнить что-нибудь наверное может..пока нет центрального отопления лужи вокруг увлажнителя достали...но влажность повышаеться однозначно...чего собственно и хотелось...
А у вас вообще какой? Фирма, модель? Лужи - это тоже недостаток... Давно он у вас?

kaa

...около года ...фирма эленберг..модель..хм..не помню..недостаток места и все вечно выбрасываю...не люблю знаете ли пыль..хлам..вот все впрочем..а вода на полу так она по отзывам моих знакомых от ультрозвуковых увлажнителей у всех..про традиционные информации нет..

МФ

#34
И я тоже прикупила увлажнитель. Цена - 590р! Обхохочешься.



Фирма VIGOR, производство Венгрия. УЗ. Маленький такой, для моей квартирки самое то, питается только дистиллятом.
На него сверху навинчивается пластиковая бутылка с водой. Грустно только одно - срок службы 2 года, но за такие деньги, наверно, нормально.

natalyf

У нас продают холодные и тёплые увлажнители. Как считаете, какой лучше? А то я купила холодный, а сейчас немного похолодало, и я думаю, может, нужно было тёплый купить?

Christiana

Цитата: natalyfУ нас продают холодные и тёплые увлажнители. Как считаете, какой лучше? А то я купила холодный, а сейчас немного похолодало, и я думаю, может, нужно было тёплый купить?

Я уже подумываю о покупке теплого. Холодный действительно понижает температуру в комнате

Nataly D

Я бы тоже купила тёплый, но пока не встречала, просто наверное не искала, буду смотреть в магазинах, а то от холодного им зимой будет плохо наверное. У меня в квартире жарища , а из увлажнителя холод на растишек, наверное надо тёплый покупать. А кто нибудь видел может бывает с переключением? Т.е. 2 в 1.??? :?:  :idea:  :!:

Hindi


Miracle777

Какая интересная была тема.

Рысь, а ты не можешь сейчас еще ответить на пару вопросов на счет твоего увлажнителя. Я эту модель уже давно выбрала, но проблема у нас ее купить.
Вопросы:
1) где именно ты распложила увлажнитель - среди растюшек или нет?
2) увлажнение распространяется на всю комнату или на определенный участок?
3) когда холодно ты его используешь?

Спасибо заранее за ответы.

Freya

В самом начале темы есть отклики, что ультрозвуковые увлажнители не особо хороши.  Кто-нибудь может объяснить, что в них не так?   Кроме того, разумеется, что в \"туман\" они превращают любую воду вместе с ее примесями, и жесткую в том числе, и от этого могут быть пятна и разводы на мебели и растениях и даже деформация листьев(понятно, кому же нравится отложение солей:)!).  Но если, скажем, воду использовать мягкую или вообще дистиллят?  Чем в таком случае будет не хорош ультразвуковой увлажнитель?

Vitaly

#41


Я приобрел вот такой увлажнитель: AIR-O-SWISS.
Очень им доволен, так как он прост в обращении,
не требует замены фильтров (их внутри вообще нет),
воздух очищается водой, одновременно ей же увлажняется
окружающая атомосфера в комнате.

Все очень просто - залил воду из под крана, включил и все :)

Юл-и-я

Цитата: Miracle777Я эту модель уже давно выбрала, но проблема у нас ее купить.  
Точно, есть такая проблема! Я тоже после долгих выборов(не президента, а всего лишь увлажнителя :D) остановилась на двух моделях:   D 103   или  Venta. Но найти их оказывается ещё труднее, чем определиться в выборе. Единственное место, где D-103 нашелся - это вот здесь
https://www.mirzdorovia.com.ua/aircleaners.php
 Правда когда я им звонила(две недели назад) цену мне не назвали, т.к. их ещё не получили. Сейчас должны уже быть. Если узнаете цену - киньте, плз, в личку.

Юл-и-я

Цитата: VitalyЯ приобрел вот такой увлажнитель: AIR-O-SWISS.
Виталий, по принципу работы это полный аналог Венты. А как по цене, не сравнивали?

Лютик

У меня Вента второй год - я эти увлажнителем довольна...