анютины глазки

Автор Alla, 02 апреля 2004, 19:06:10

« назад - далее »

irina-bahus

Да семенами еще легче размножать, чем покупными кустиками! Можно еще попробовать хорошо работающий метод: не собирать семена. На следующий год весь ящик будет в рассаде, и делать ничего не надо будет, разве что проредить!

Александр Александрович

#31
irina-bahus, скажите, пожалуйста, а в этом случае, нужно ли ящик с землёй на зиму убирать с балкона , ведь иначе земля промёрзнет вместе с упавшими в неё семенами, не так ли? :blink:

irina-bahus

Да не надо. Ведь семена, упавшие на землю в естественных условиях, лежат как раз в промерзающем слое почвы, сверху. Это корни многолетников и луковицы опасно держать в ящике на балконе - а семенам ничего не будет.

irina-bahus

Зимой только снежка подгребайте на ящик, для надежности! В чудеса конечно верить можно, но страховка нужна.

barsuchok

#34
Александр Александрович , Вы первый год решили обзавестись этой красотой? Вопрос неспроста, потому как несколько раз пыталась вырастить в таком же ящике у себя анютины глазки, но всегда эксперимент проваливался :angry: К концу июня на них нападает паутиный клещ :(  Вот чтобы и как не делала - обязательно нападёт эта гадость. И начинается, таскание ящика в ванну, опрыскивание гадостями всякими, в общем в этом году отказалась от них, хотя так красиво смотрятся они на балконе. И причём, это не только моя беда.... слышала ещё много жалоб на такую ситуацию. Речь идёт именно о балконном выращивании. В открытом грунте такого НЕТ.
Что можете сказать по этому поводу?? (вопрос ко всем).

Александр Александрович

#35
barsuchok, пока на нас никакая гадость не напала, очень надеюсь, что и не нападёт :blink:

Tsvetok

#36
Цитата: barsuchokК концу июня на них нападает паутиный клещ :(  Вот чтобы и как не делала - обязательно нападёт эта гадость...
Что можете сказать по этому поводу?? (вопрос ко всем).

Я на вопрос отвечу так. Это кому как повезет. Я имею ввиду клеща. У меня каждый год на балконе в ящиках анютины глазки. Вот именно на них клещ еще не нападал, ттт.

Elein

#37
Я все время думала, что анютины глазки двухлетние растения, типа этим летом посеял, в следующем году зацветут? Я ошибаюсь?

irina-bahus

Их если рано посеять, они будут цвести в этот же год и на следующий не меньше! Благодарные растения, я их тоже люблю. А если не на балконе, а в саду, то потом можно вообще не сеять – сами везде растут.

Elein

#39
А если посеять в следующие выходные, уже не зацветут? В этом году?
Поздно уже ?

irina-bahus

Если сейчас, могут зацвести. Я сажала в прошлом году фиалку рогатую на рассаду вообще в июне, и она умудрилась в августе зацвести.

Ljuba

И у меня тоже цвели сразу в первый год. Только пораньше посадить нужно.

Elein

#42
Купила рассаду, т.е. уже цветущие кустики.
А куда ее сажать? На солнцепеке она выдержит?

irina-bahus

Она везде выдержит!

Elein

#44
А я посадила их там, где солнце бывает только утром и вечером...  :unsure: