Петуния

Автор Alla, 08 апреля 2004, 12:25:40

« назад - далее »

Tatyana165

Спасибо !!!   :)

А первый цветок нужно будет удалять?

И посоветуйте,пожалуйста, какими удобрениями лучше подкармливать

pipetka

#241
Если сильно вытягивается в высоту и хилая  в момент появления первого цветка , то его удаляют. А если крепкая и кустистая, то и оставляют.
Из удобрений "петуниеводы" хвалят Кемиру Люкс. Я поливаю всем попало, в том числе и кемирой, чем придётся, чередуя (и жидкими, и долгоиграющими, т.е. теми что под корень насыпают раз в месяц). Как минимум раз в неделю, а то и 2-3. Результатом довольна пока. Ведь им тесно в контейнерах, не хватает земли В той статье, на которую я сослалась в предыдущих сообщениях есть про удобрения. Там, правда, всё очень фундаментально описывается Я лично пока не доросла до измерения концентрации N-P-K в почве, поэтому поступаю по простому. Наверное, это не очень правильно
Ещё, "искушённые петуниеводы" опрыскивают свои петунии витаминами В1, В6, В12 в пропорции одна ампула на 0,5 л (покупают в аптеке). Лично я пока не пробовала.  Ещё, при недостатке железа (или, в силу некоторых причин, неспособности это железо усваивать), листья начинают желтеть (так называемый хлороз). В этом случае их опрыскивают раствором хелата железа ("ферровит", продаётся в ОБИ) для усиления фотосинтеза.

Tatyana165

Спасибо Вам огромное!!!!!

Так всё подробно расписали.  :)Теперь я всё поняла  :)

СПАСИБО!

Tatyana165

Первый цветочек  :)

К вечеру благоухает  :)

Tatyana165

Спустя неделю...  :)

Unreal

#245
А вот и мои петуньки, вот только я как-то ухитрилась в один ящик одни белые высадить, но все-равно смотрится прикольно

Archer

Unreal, у меня такая же как у вас на первой фотке  :)
пока фотки с мобильного, так что извините за качество.
Скоро надо будет подрезку делать - побеги вытягиваются, а цветы мельчают. Вот только когда резать пока не решила.
Да... с размером ящика накладочка вышла - тесно им 6 штукам в 60*15 см.


Tatyana165

#247
Archer ,очень красивые петунии!  :)

Если не секрет,какой сорт?



А вот и мои.три кустика на фото.

Archer

Это «Пеперминт»  :)

Unreal

Archer, красота у вас какая! А мои кустики совсем маленькие, не хотят разрастаться. Я и так думала, что доброе дело сделаю, порежу посажу, разрастутся. Остальные ничего, а именно этот сорт мелкий

Archer

Достала хороший фотик...
пока не стригу, на макушках бутонов много.

Unreal

Archer, шикарные какие!

Archer


Tatyana165

У вас прям красота на балконе!На розочки похожи!)))  :)


А вот мои: