Петуния

Автор Alla, 08 апреля 2004, 12:25:40

« назад - далее »

Hottey

Цитата: pannochkaМини петуния это минитуния что ли?

Вот теперь я знаю как они называются! Спасибо.

АЛЬБАТРОС

Я тоже вчера срезала свои в 2-х горшках на стене. Я завтра уезжаю на неделю, поэтому не буду созерцать жалкое зрелище. Надеюсь, когда вернусь, все будет выглядеть не так ужасно.

НАТ-29

А у нас в этом году лето слишком холодное и петунии никак не хотят зацветать.Полюбуюсь пока вашей красотой.

Unreal

Я в этом году решила попробовать семена от НК-Русский огород, намучилась я с ними конечно, процентов 60 только выжило, но оно того стоило. Все налюбоваться на свой балкон теперь не могу :rolleyes:

Н@Т@ШЕНЬК@

Unreal, красотища!!!!!!!!!!!!!!

АЛЬБАТРОС

Вот это да!!! Так бы и любовалась!!!

mIRAge

#216
Ну вот и мои петунии готовы к показу!
Это те самые каскадные петунии "День и ночь". В этом гошке оказалась только "ночь". Так как из 10 семян получилось только пять взрослых растений ;) , что поделать, наверное я безрукая :D .


В этом горшке три куста. Еще два - в другом, там же еще пара анюток и куст крупноцветкового льна.

mIRAge

А это цветок

mIRAge




Это горшок Микс.
На сегодняшний день в нем появился-распустился еще один цветочек - "день" - белая петуния! Фото пока нет :unsure: Как будет фотик, обязательно запечатлю!

А это фото пакета с семянами каскадной петунии...Вобщем получилось очень похоже!


файна

Здрасте всем.
Подскажите, если петунию сеять в таблетки для рассады, ее все равно нужно накрывать, чтоб был парниковый эффект или необязательно?

mIRAge

Я сегодня высадила первые 10 семян петунии....
В этом году решила по-раньше начать посевную. а то обычно у всех уже цветут, а у меня еще только пикировка намечается  :D

 файна, ни разу не сеяла в таблетки, но мне кажется что накрывать на первых порах надо. Хотя, вы уже так давно написали сообщение , что уже наверняка можете поделиться результатами!

файна

Цитата: mIRAge' date='09 Марта 2010 - 21:08 от 09 марта 2010, 21:08:41файна, ни разу не сеяла в таблетки, но мне кажется что накрывать на первых порах надо. Хотя, вы уже так давно написали сообщение , что уже наверняка можете поделиться результатами!

Да, уже могу.:) Я все-таки решила, что можно не накрывать.Но поливала в поддон постоянно чтоб не пересыхали. Из 10 таблеток всходы есть у 4-х. Вот теперь мучаюсь вопросом, кое-где взошло несколько ростков, что делать ждать пока подрастут и потом рассадить или сажать прямо так с таблеткой в землю не прореживая?

viktoria49

Посеяла махровую петунию 4 марта, вчера проклюнулась. Под укрытием.

Olga888

Семена петунии посеяла в конце февраля.Сейчас росточки по 2 см,слегка прикрыты целофаном.Петунью в комнатных условиях сажала первый раз.Подскажите можно ли уже снимать пленку?  Семена от"Аэлиты" гидриды суперкаскадные взошли все   :rolleyes:, "Голубое вино" из 10 только 3 .  :( Какие должны быть всходы ? Мои уж очень тоненькие?.... 

Olga888

#224
 Петуньки распикировала в стаканчики по 2 шт.,пока все живы... Подскажите поливать их сверху или из поддона..