Петуния

Автор Alla, 08 апреля 2004, 12:25:40

« назад - далее »

mIRAge

Вот фото
[attachment=21006:IMG_0926.jpg]
Уже бутоны набирает.
Первыебутоны оборву, что бы цветение было более обильным

Здесь всего три кустика

pannochka

Привет всем! Я на форуме новенькая, надеюсь подружимся. Каскадные я прищипываю только для формирования куста, как и ампельные. А вот кустовые, если не прищипывать, вырастают и куст разваливается и становится некрасивым.Это суперкаскадная от Аэлиты.

*CENCORED*

mIRAge

А мою то надо прищипывать?
Кажется и так вполне приличные кусты

pannochka

Цитата: mIRAgeА мою то надо прищипывать?
Кажется и так вполне приличные кусты

Судя по фото, не надо. Хотя я бы прищипила верхушку.Да и цвести им уже пора.


--------------

Галина

mIRAge

Цитата: pannochkaСудя по фото, не надо. Хотя я бы прищипила верхушку.Да и цвести им уже пора.

Я вчера прищипнула некоторые кустики.
А по поводу цветения...я наверное их поздно посеяла ( как обычно). Но они уже все в бутонах. Это дело нескольких дней!

Н@Т@ШЕНЬК@

У меня петунии все с ума сошли  :blink: ОЧЕНЬ в высоту вымахали! Они кустится сразу начали, поэтому я не прищипывала. А сейчас это ТАКИЕ гиганты! под собственной тяжестью заваливаются. Я их сажала в балконные ящики в надежде что они и вправду будут не больше 30 см в высоту (как обещали на упаковке с семенами). А еще розовая почему-то сереневым зацвела  :blink:  А у вас какой высоты петунии?

mIRAge

У меня маленькие совсем..пока...сантиметров десять, не больше!

КАТенок

#202
у меня тоже петунька зацвела. Вот... :D

Н@Т@ШЕНЬК@

А у меня петунии от 60 см и выше  :blink:  :wacko:  :unsure:  УЖОС!!!!!!!!!!!!

АЛЬБАТРОС

Мои петунии тоже здоровые, где-то см.50. Я тоже в шоке. Но посмотрела на упаковку от семян, там написано, что высота 50 см. Купила не глядя. В следующем году буду сажать низкорослые. Мне они больше нравятся.

pannochka

Чтобы петунии не разваливались , их нужно прищипывать. Сейчас, когда они вымахали до 60 см, нужно не прищипывать, а обрезать, осталяя см 15, они перестанут цвести , но недели за 2-3 превратятся в хорошие кустики, которые будут обильно цвести. Кроме того, на 1 кустовую петунию нужно хотя бы литра 3 земли, на ампельную и каскадную 5-10 литров, если их загустить, они будут вытягиваться и цвести только на концах побегов.Здесь в 10литровом 1 ампельная, а каскадные в 10л по 2.


Hottey

#206
красотища у вас!!!! :blink: глаза разбегаются!


я в этом году тоже петуниями заболела.
мне нравятся мини петунии. Цветочки сантиметра 3 наверное. Маленькие -хорошенькие!    

[attachment=21163:______.jpg]

pannochka

Мини петуния это минитуния что ли?

-------------

Галина

АЛЬБАТРОС

Жалко обрезать ! Они хоть и вытянутые, но цветут кпасиво. Но наверное нужно решиться, красота требует жертв.

Н@Т@ШЕНЬК@

У меня вытянулись очень сильно Синии петунии. Красные и беленькие еще терпимо. Сние не дрогнувшей рукой срезала! Через неделю зацвели еще пушистее  сильне боковые побги, которые от земли росли. Вот сейчас после обрезки уже 3 недели прошло, а эти синие сволочи опять вытянулись огроменные. Жирные такие, Тяжелые. Опять заваливаются. Опять сегодня обрежу!