Петуния

Автор Alla, 08 апреля 2004, 12:25:40

« назад - далее »

Ларочка

Цитата: oksanettaДевочки,еще такой вопрос!А я вот поливаю удобрением,а оно попадает и на листики(а везде пишут что избегать попадания на листья),потому что уже огромные кусты и просто так до земли не добраться.Что делать?У вас тоже удобрение попадает на нижние листики? B)
Когда попадает раствор удобрения на листья, то получается внекорневая подкормка и ваш цветик получает вкусняшку и через листики и впитывает корешками. Процесс питания ускоряется. Но если боитесь сжечь листочки уменьшите концентрацию удобрения. ;)

oksanetta

Ларочка!Спасибо большое за подсказку!!!

Рики-тики

Уже можно высаживать петунии в открытый грунт?

Н@Т@ШЕНЬК@

Цитата: Рики-тикиУже можно высаживать петунии в открытый грунт?

А где Вы жевете? Заморозков не будет у Вас?
Я неделю назад уже высадила свою петунию.
Все петунии живы. Стоят бодрячком. :D

mIRAge

Я тоже в выходные( прошедшие) высадила петунию.....когда сажала, моросил дождь, было прохладно. Сегодня пристально разглядывала свои посадки, петунии  оказались живее всех живых!
В выходные температура была:  днем +7   -  +8, ночью +3. Все нормально!

oksanetta

Девочки подскажите,у меня на одном кустике листики стали мягкие и я когда их потрогала,а они какие-то липкие.Что с ней?Я перед буквально четыре дня назад удобряла,может перекормила?

Света

Липкие листья-это свойство петунии, тут все нормально. А  мягкие от сухости, скорее всего. Проверьте землю, если сухая, полейте. А если влажная, но листья без тургора, то или корни загнили, или стоит на слишком жарком солнце.

oksanetta

Да действительно,полила и к вечеру все нормально.Видать уже стало жарковато и нужно чаще просто поливать.Спасибо за совет!!! :)

Света

Всегда пожалуйста! :)  :)  :)

АЛЬБАТРОС

Ура! Наконец-то мои петушечки набирают бутончики! Скоро будем любоваться цветами!

kop73

Мои  петунии все ф-мы Коуэл, всхожесть 98 %
Ф-ма Коуэл
Справа на лево - Лиловая ф-мы украинские семена, остальные ф-мы Коуэл

АЛЬБАТРОС

kop73, Какая прелесть! КАк я хочу так же! У меня пока только один цветочек раскрылся, так что надо набраться терпения.

Н@Т@ШЕНЬК@

У меня петуния тоже вся вцвету! Красотища, а запах какой!!!!!!!!!!!!!После выходных фотик заберу и обязательно нафоткаю и сюда выложу!

Н@Т@ШЕНЬК@

Не дождалась я фотоаппарата - пошла фотографировать телефоном, поэтому заранее извиняюсь за качество! :rolleyes:





mIRAge

К разговору о каскадных петуниях....говорили, что надо прищипывать, я не прищипнула, забыла :huh: .
Сегодня разглядывала их, а они кустятся без всякой прищипки! ;)  Каждый куст дал по три-четыре боковых побега! Смотрится пышненько! Не буду прищипывать, посмотрю, что будет дальше.
Да, пока не цветем......только ботву растим :unsure:


Девочки, ваши петунии просто прелесть!