Обзор фотоаппаратов

Автор Hindi, 11 апреля 2004, 07:44:04

« назад - далее »

Hindi

У меня цифровая мыльница
Canon PowerShot A300. Это недорогой ЦФК.





ЦФК пользоваться очень удобно, нет пленки, фотографии записываются в электронном виде в память фотоапарата и их затем можно переписать в компьютер через USB порт. Выбрать хорошие, стереть плохие. В фотоаппарате также можно память стереть и снова  делать снимки. На компьютере можно создавать различный фото альбомы. В любом фото центре цифровую фото можно распечатать как обычное, на фотобумагу

Директор

#1
Ровно год пользуюсь Minolta Dimage 7i (5Мпикс). Аппарат абсолютно удовлетворяет всем требованиям фотографа-любителя с 20-летним стажем  :D . Снимаю, конечно и цветы, правда, в основном, именно цветы на дачном участке. Даже что-то похожее на фото-выставку на работе устроил (увеличение - 20*30 см, в паспарту 30*40 и за стекло). Ничего даже получилось  :D .

xopek

#2
у мен на работе  Casio QV-2000UX, информация о нем:


р

я снимаю на обычную VHS-камеру, затем при помощи TV-тюнера получаю изображение в jpg-формате.

Asta

А я снимаю на SAMSUNG Digimax V-4. Цифровой, удобный, меню на русском языке

artemii

гм...ну а я пользуюсь камерой видео PAnasonic...там у них удобная функция есть и можно фотографии делать, сохраняються они на карточки памяти как и в цифровых фотиках, поэтому без труда перегоняю на комп...вроде бы неплохие получаються.. правда что разрешение маленькое 640x320 , поэтому для печати не годиться... :arrow:  такие штуки...

Antuanetta

А у меня Sony CD Mavica, 5.0 mega pixels, классный фотик!! Даже клипы делает. А фотки получаються--бомба!! Можно всегда выделить или увеличить что хочешь. Меню куча, я даже еще не все знаю, что можно с ним делать.  :D  Но дорогой был, зараза...  :?

Natalishka


Цифровой фотоаппарат

SONY DSC-S85

Леночка

#8
А я недавно купила Panasonic Lumix DMC-FZ10-S
Вот такой же только серенький:





Я им очень довольна :D

Анна

#9
Я на днх купмла воттакой Casio Qr 61



 6 pixel, теперь наконецто по фоткую свои растишки
https://iplants.ru/fotos.htm?cat=74  А это фоткала телефоном.

Лия

SONY DSC-Т1 5.0 пикселей. Очень довольна :o

Tamarix

Знатоки, расскажите поподробнее как правилно выбрать фотик. В магазинаx очень большой выбор, аж глаза разбегаются, но xочется конкретно знать на что в первую очередь обращать внимание.

Natalinka

#12
Tamarix Я очень довольна своим фотоаппаратом. Выбирала его по соотношению цена - качество.

Как выбрать:

1. Главное - оптика. Самое лучшее конечно - Цейс. Но и Люмикс (Lumix) тоже неплохо. У меня Люмикс и фотографии получаются качественные. Фирма написана на объективе.

2. Набор функций. Желательно, чтобы был необходимый Вам набор режимов съемки, а какие режимы - выбирать Вам. И, конечно, чтобы инструкция и надписи на камере были понятны.

Vitaly

#13
Все фотографии в статье про Индию, в определителе фикусов, в Кишиневе
и другие сделаны этим фотоаппаратом: мыльница, а мне нравится.
Очень проста в использовании, не громоздкая и удобная. Зарядки
на долго хватает  :)



Еще есть такой фотик. Но он сложней в обращении, НО и фото
делает более качественные. Единственный недостаток - объемный
и тяжелый.


Vesna

#14
У меня Nikon coolpix 4600. Качество съемки приемлемое, но очень медленный. Но это с моей точки зрения (чайник).



Больше понравился CANON IXUS 700, но дорогой он  :cry: .