Карамбола

Автор Veta, 20 июля 2006, 10:23:06

« назад - далее »

Elim

#30
У меня такая же обстановка с отоплением. НО: Я заметил, что растения, которые стоят перпендикулярно плоскости окна (Вдоль стены, сбоку окна), опали гораздо меньше, там постоянно полутень. Сделав вывод, что им нужна еще большая полутень при такой низкой влажности воздуха, опавшие поставил на полку в 2 м от окна. Опали до конца, но одно дало один перистый листик. Вот и не знаю, чего они хотят. Есть еще вариант с открываемой форточкой, но это парадокс получится... Опрыскивание не помогает. Даже 2-3 раза в день. Вот такая вот история. Но примите к сведению насчет тех, что стоят у меня на левой стороне подоконника вдоль стены... Может быть, поможет=) (Солнце светит с левой стороны).

bena

#31
А за сколько дней прорастают семена карамболы?

LenaToroeva

#32
Я тоже сеяла карамболу. 22.11.09 съели ее, замочила в воде, посеяла 25.11.09. Первый всход появился 05.12.09. Взошли 100%, причем сеяла в общую плошку, и все прекрасно перенесли пикировку 17.12.09 в отдельные стаканчики.
Стояли и стоят под лампой на батарее в пластмассовом ящике с двойным дном, температура выше 25 не поднимается, опрыскиваю. В январе начался листопад почти у всех (возможно засушила, теперь глаз-да-глаз за ними), стоят сейчас полуголые и по краям листики немного светлее, чем в середине листа.

новинка

#33
У меня тоже проклевываются. Всходили чуть больше месяца.

KoRRin

#34
Цитата: bena' date='19 Января 2010 - 16:48 от 19 января 2010, 16:48:26А за сколько дней прорастают семена карамболы?
Посадила недавно. За неделю проклюнолись. Проращивались под пленкой и с подогревом.

dragon

#35
Как на счет плодоношения карамболы из семечки? Возможно это или нет?

mcm

Мне кажется, что возможно. Если бы мою время от времени клещ не жрал, может быть и зацвела бы не в этом, так в следующем году.