Как выглядят всходы?

Автор xopek, 07 февраля 2005, 07:24:00

« назад - далее »

lvu

Цитата: SvetlanaS от 19 января 2011, 13:21:40извините, а что они у вас в воде корешки давали? и не загнили? я так не пробовала



Да, замачивала в воде согласно инструкции на пакетике с семенами. Вот какие они сейчас:

[attachment=27625:ATT82130.jpg]
В прошлые выходные пересадила все свои растишки в бОльшие горшки. Надеюсь, их надолго хватит :)

Devi

Нашла интересный форум, есть много фото семян растений, все просмотреть не смогла, кидаю ссылку, может кому пригодиться:

https://www.srgc.net/forum/index.php?topic=4426.0

Я по ним аквилегии опознала B)

1903198623

Уважаемые цветоводы, здравствуйте. Подскажите, посадила жакаранду две недели назад, а ростков еще нет. И нижний подогрев обеспечила и все никак. Раскопала сегодня одну семечко, а оно все в том же состоянии. Я много читала и все пишут, что жакаранда всходит уже в первую неделю. Я, так понимаю, что ждать "чуда" бесполезно. Кто знает? За новой упаковочкой можно идти или стоит еще подождать?

Natali

Смотря чьи семена, иногда не всходят - фасуют старые или условия нарушены при хранении. Из обычного магазина такое сплошь и рядом, особенно у Гавриш
Я когда сеяла последний раз у меня 3 семени из 12 взошло, через неделю после посева в универсальную терру (даже без песка), прикапывала на глубину 5 мм.

1903198623

Цитата: Natali от 18 мая 2016, 19:30:06Смотря чьи семена, иногда не всходят - фасуют старые или условия нарушены при хранении. Из обычного магазина такое сплошь и рядом, особенно у Гавриш
Я когда сеяла последний раз у меня 3 семени из 12 взошло, через неделю после посева в универсальную терру (даже без песка), прикапывала на глубину 5 мм.
Еще раз здравствуйте)))) Да, семена Гавриш. Из трех не взошло не одно. Я так понимаю уже и не взойдет?
А еще я сажала Вашингтонию и на мое удивление взошло 2 из трех, уже через 1,5 недели. Вот интересно взойдут ли мои цикломены, которые тоже по злому року тоже Гавриш))))

Natali

не вряд ли, можно выкинуть! У них по разному всхожесть, может я ошибаюсь, но те, кого держала дольше, если не взошли по срокам, потом не всходили.

1903198623

#96
Может кто подскажет про драцену. Ну, про жакаранду все ясно - выкинула. Вместе с ней сеяла и драцену. Прошло три недели. Не выдержала "расковыряла" ))) землю. Сидят мои горошинки, только как-то изменились. На одном боку белое пятно появилось. Это что? Что из него скоро появится росток? Или тоже можно попрощаться с семенами. Притом на всех трех горошинах такие пятнышки есть, и, вот именно, на одном бочку, другой не изменился.

Devi

Может семенная оболочка треснула, скоро станет ясно, если скорлупа треснула, через денек или два будет росток.

1903198623

Цитата: Devi от 25 мая 2016, 18:51:51Может семенная оболочка треснула, скоро станет ясно, если скорлупа треснула, через денек или два будет росток.
Скажите, пожалуйста, будет видно как трещину "скорлупе", правильно я вас поняла. А, вообще, сколько по времени прорастает драцена?

Devi

#99
Если семя круглое, то с него оболочка слезает, не как трещина, а именно сползает и появляется круглый кончик корня. Зря вы расковыряли. У меня драконово дерево проросло через 2,5 недели, если точно, то18 дней.