Как выглядят всходы?

Автор xopek, 07 февраля 2005, 07:24:00

« назад - далее »

xopek


Плюмка моя

Лютик

А у меня взошли Адениумы тучные и Папайи. Взошел один Адениум мини. Но такой малюсенький (пупырешек), что никак сфотографировать не могу.



Леночка

#2
Моей нертере третий год и она последнее время стала некрасивой, нижние листики подсохли и она оголилась и вытянулась и я решила собрав с нее семена посадить ее по новой. Вот первые всходы. Семена всходят  нормально.

Алюша*

Можно я тут с краешку тоже порадуюсь...
 :shuffle:   :shuffle:  :shuffle: У меня взошли эвкалипт:
 

циперус:

и цветущие камни:  
Конечно, мои достижения еще не велики, но радости от этого у меня не меньше.
 :( Единственное, что тревожит как их сохранить и не дать погибнуть смертью храбрых в самом начале   жизни.  :umnik: Сейчас они находятся в тепличных условиях, каждый день проветриваю и опрыскиваю. Когда можно будет распаковать растюшки, подскажите пожалуйста?

Леночка

Мне кто то на форуме говорил что вареганые формы семенами не размножаются, вот попробовала семена варегатного перца посадить, пока только первые листики появились, но они уже не чисто зеленые.

Гера

У меня тоже радость - взошла на днях клубника, гибискус, а это герань, посеяная в начале февраля

xopek

Хвастаюсь. Это мои адениумы обессумы


Плюмерия

Коколоба

Анюта

#7
Кактусы, 3 мес.
[attachment=2044:attachment]
Каркаде 2 недели

Колеус 2 месяца

Елена

#8
Первые всходы фиников. Сеяла в феврале этого года, получила всхожесть 100%.




Малыши подтянулись :).


Pansy

#9
Драцена.
Это месяц после появления всходов, так быстро растут...  :wink:


Любовь

#10
Цикламены.
Вот фото моих "ниточек" :o И что с ними такими хрупкими дальше делать?

ITALIA

Цитата: PansyДевочки, сажал кто-нибудь Вашингтонию семенами? Что-то потянуло меня на пальмы...  :?

Я летом сажала. По-моему, в июле. Вот как сейчас все это выглядит.


fraoola

Вот они. А справа - пока не всходят - гранаты.

fraoola

Северина, спасибо за ссылки. Интересно. Я поняла, что гибриды 2-го поколения могут дать рецессивные признаки, да ?
А еще хочу показать мои зимние посевы бальзаминчиков. Как они, бедняжки вытянулись... Что же теперь с ними сделать. Может, когда пикировать, поглубже посадить ?
Купила еще бальзамины - Саттонс низкорослый и Гавриш высокий (его маме в сад отдам).
Наверное, стоит их весной сеять.

ITALIA

А вот как выглядят сейчас кактусы и другие суккуленты, посеянные в начале октября.