Как выглядят всходы?

Автор xopek, 07 февраля 2005, 07:24:00

« назад - далее »

ITALIA

Вот мои бальзамины (цвести пока и не собираются):



А это тунбергия:


Marta

Я вот тоже решила свои сеянцы показать.
Во-первых, я уже спрашивала про бальзамины. У вас, наверное, садовые быстро всходят. Мои вот, посажены 21 апреля, до этого тоже долго всходили, потом умерли. Это вторая попытка, надеюсь, если взойдут, то я их уберегу.

Коричневые точечки - это семена, а зелёный расточек - просто какая-то травка.
Теперь глоксинии. На них я уже жаловалась в размножении глоксиний. В таком состоянии сидят давно. Недели 2 назад поставила на солнышко, но они как задумались, так и всё, не хотят увеличиваться.

Теперь гераньки. Взошли хорошо, много я их сажала. Но опять-таки на таком вот уровне сидят все. Их у меня где-то штук 8-10, в разных горшочках. А пересаживать пока боюсь, потому что пересадила в начале апреля 4 штуки, 2 благополучно засохли.

А эта травка - циперус. Тоже долго всходил, и тоже не понимаю почему дальше не растёт. Опрыскиваю часто, он же должен это любить. Но пока выглядит просто как травка.

А это должно быть моей долгожданной лавандой, надеюсь, что этим не ограничится, и взойдут все семена. Очень хочется получить пахнущий кустик.

И в конце - буквально сегодня взошла жакаранда.

Анюта

А мои мимулюсы уже с бутонами ????!!!!!

Посеяны были 20 февраля. Эх, дожить бы до тепла!


Marta

#33
Arshi
ЦитироватьОна очень интересно веточки дает: получается шарик. rolleyes.gif
А фотки нет?

А у меня ещё одна жакаранда вылезла :D Теперь их уже две.
А это мои абутилончики. Надеюсь увидеть их цветущими уже в этом году

А здесь куча пальм. Из них 3 - пальмы Вашингтонии, остальные - финиковые.  Но где какие - не знаю. А по внешнему виду никак определить не могу. Буду ждать пока вырастут.


Я когда-то, года 3 назад выращивала кальцеолярию из семян фирмы "Поиск". Вырастали зелёные кустики. Правда как сажала - не помню, но в то время я мало знала о всяких тонкостях посадки, скорее всего просто сеяла, как написано было на пакетике. Цветения я тогда не дождалась, т.к. уехала куда-то, оставила на кого-то, а поливали не очень, она засохла. Но по тому моему опыту остались впечатление как о растении, которое не трудно вырастить. Может, повезло? B)

ITALIA

Вчера у меня был большой посадочный вечер. Посадила 2 вида пеларгонии, карликовый гранат, олеандр, жакарду мимозолистную, пахиподиум Ламера, смесь алоэ, муррайю. Вот сколько получилось! :blink: Кальциолярию оставила на следующий раз.

А пока "плоды" апрельских посадок.
Куфея, пассифлора и колеус.


Пуровчанка1

#35
Вот, поглядите, насеяла желтых олеандров:
Как думаете, пора пересадить или рано?

Pansy

Мой розмарин из семян - 4 месяца:

 :)

Lavina

А у меня повсходили цитрусы!

Это кумкваты... Сидели долго, больше месяца точно! Посеяно было около 30 штук, взошло пока 6.



А это апельсины вроде бы... (или лимоны, что вряд ли)... Склероз напал, не могу вспомнить, что именно посеяла... Сеяла 3 штуки, взошли все. Но один был странный... Он кустом полез!!! А я сдуру полезла посмотреть, как оно такое может быть, и открутила ему голову...


fraoola

#38
Анюта, я сеяла гибискус из английских семян. У меня - садовый гибискус, он у родителей в вазоне растет. Это интересует ?

Хочу показать свои сеянцы душистых пеларгоний.

Те, что слева, пахнут мятой. Справа - разные, некоторые пахнут специями (перцем), а некоторые чем-то фруктово-цитрусовым.

Тот, что с резными листьями - не сеянец, но пахнет свежим, бальзамическим чем-то. Листья цельные, стеганые - пахнут непонятно чем, это тоже сеянец.

А вот эти вообще не пахнут ничем.  :(

Lilac

У меня взошла клубневая бегония.

Что  с ней делать дальше?

Veta

Есть предложение: давайте создадим фотогалерею разных всходов? А то все время мучиться приходится - то, что взошло: сорняк или нет? Потом растишь-растишь гада в надежде, а он...

Odina

Вот на этом сайте масса фотографий, разнообразных семян и всходов.

Jakonya

ОК Прекрасная идея. Я тоже буду скидывать сюда фотки всходов из других тем.
Сообщения без фоток в этой теме буду удалять. Хорошо?
Вот и ладненько. :)

Helenn

#43
Вот мои всходы пассифлор: на первой фотке маракуя, гигантская

На этой тоже паська, только забыла какая, хорошо что все подписаны :P
Изменчивая пассифлора

Helenn

А это сеянцы плюмерии