Как выглядят всходы?

Автор xopek, 07 февраля 2005, 07:24:00

« назад - далее »

Анюта

Пока не роза и не кактус..... :)
Переския грандифлора
[attachment=2045:attachment]

Pansy

Сеянцы стрелиции королевской, 2 месяца после посева:

 :)

Helenn

Вот так выглядет сеянец водного бамбука

irina-bahus

Тоже складываю диоскорею в общую копилку. Чтобы никто не повторил моей ошибки - я приняла всходы диоскореи за сорняки. И даже сломала один (случайно). Он пообижался, но все-таки взошел еще разок. Особенности: вылезает около недели, за один день вырастает почти во всю длину. А затем начинает наращивать лист. Это росток диоскорейки (сломанной), которая вылезла сегодня утром

Это она же к вечеру (ночи):

А это та, которую я сломать не успела. Ей около двух недель.


milim

Кто нибудь сажал bauhinia variegata? Сомнения меня терзают :huh:  Сеянец уж больно мне адению напоминает.... Вот он:

Murlana

А это мой олеандрик (один из трёх). Надеюсь, выживут :rolleyes:

sweety

#51
[attachment=5036:attachment]

Сеянцы Хлорофитума Оранжа  сейчас


[attachment=5035:attachment]


В июле

Анюта

Алоэ экзотические Жизненная сила смесь (НК)
[attachment=5152:attachment]
[attachment=5151:attachment]
[attachment=5150:attachment]


sowa

Pansy, поздравляю! Поделись, пожалуйста, опытом по проращиванию розмарина из семян. Мы в теме "Лекарственные растения" обсуждали, что трудно очень всходит. По твоим наблюдениям, какой процент всхожести? Какие есть тонкости и подводные камни? Через какое время ждать всходов?

ITALIA


Pansy

sowa, розмарин я сеяла прошлой весной, но всхожесть была очень слабая, из 30 семян прорасли штук 7, а в итоге осталось 3 растения. Семена я замачивала в теплой водичке 2 дня, прорастали долго, недели 2-3, точно не записала. К сожалению, все три розмаринчика у меня летом посохли.  :(
Удачи!  :rolleyes:

ITALIA


Pansy

ITALIA, хорошенький какой! Сколько ему?  :)

ITALIA

Цитата: PansyITALIA, хорошенький какой! Сколько ему?  :)

Спасибо! Это из осеннего посева. Зимой плохо рос, вытянулся, а сейчас на солнышке наращивает листики. А рядом сеянец только-только взошел :P , спустя полгода.