Как выглядят всходы?

Автор xopek, 07 февраля 2005, 07:24:00

« назад - далее »

lvu

nata18, а у вас нет фотографий дальнейшего роста Вашингтонии? Пытаюсь понять, что у меня выросло, но нигде не могу найти фото маленьких Вашингтоний. Фотографии моей пальмочки в форуме "Определение растений" в теме "Что выросло из косточек тайландского фрукта?". Если вас не затруднит, посмотрите, сравните, не похоже ли на вашу Вашингтонию?

moroz555

привет всем.22 августа посеяла семена бальзамина.сегодня заглянула и нашла 2 всхода(из 10).надеюсь что это бальзаминчики:wub:.хотела сфоткать,не получается.пусть маленько подрастут:wub:

moroz555

#77
привет всем.я уже писала про бальзаминчики вот фото.и еще я сеяяла бегонию ампельную,что то взошло....а я чего то сомневаюсь....может это что то другое?я еще сеяла цикламены,но всходы выглядят не так......подскажите что это за растение на 2 фото???вообще кто нибудь сеял бегонию ампельную?

новинка

moroz555, второй вид всходов похож на фрезию, покрайней мере мои были похожи на ваши. Могу ошибаться  :unsure:

moroz555

новинка.второй вид,это бальзамины.фрезию я посеела намного позже.и она уже взошла.выглядит почти так же как бальзамины.но вот последнии 2 фото...,я так и не пойму что это....ну 100%,что это не сорняк....хотя обещали бегонию ампельную<_<

moroz555

привет всем.5 дней назад посеела семена вашингтонии,колеуса,абутилона и гипоэстеса.гипоэстес-взошло 4 штуки,5-6 на подходе.вот фото моих всходов(может кому пригодиться).остальные семена пока еще не прорасли,но надеюсь что взойдут

lvu

Всем привет! История моих всходов Вашингтонии:
14 августа - купила и замочила в воде 2 семечки
22 августа - одно из семечек проклюнулось
20 сентября - посадила в землю, первое семечко было уже с корешком и ростком, второе - без корней
9 октября - вот так они выглядят сейчас:
[attachment=22741:09102009_Вашингтония 1_1.JPG]    [attachment=22742:10092009_Вашингтония 2_1.JPG]

Такая длинная и сложная история посадки связана с длительным ремонтом, во время которого не было возможности заняться цветами. Но похоже они не обиделись

А вот что взошло из пакета семян Фикуса Священного Эдем, посеянных также 14 августа (очень уж медленно растут):
[attachment=22743:09102009_Фикус Священный_1.JPG]

moroz555

#82
привет всем.у меня радость!!!!!!!!!:Dвзошли все мои посаженные семена.вот фото всходов:D.на первом фото колеус черный дракон.а на втором- гипестес розовая вуаль

moroz555

#83
фото абутилона.и фото вашингтонии

moroz555

#84
фото вашингтонии

236214


Marla

мой первый опыт из семян Аспарагус Мейера :) семена взошли за 24 дня


Clumsy

[attachment=25007:Рисунок3.jpg] Это мои киви, взошли 22 мая, посадила 7 мая [attachment=25008:Рисунок1.jpg] А это грейпфрут всходит, посажен 2 мая.

SvetlanaS

Девочки, я вам завидую у меня проблемы с выращиванием из семян...

SvetlanaS

Цитата: lvu от 09 октября 2009, 21:32:33Всем привет! История моих всходов Вашингтонии:
14 августа - купила и замочила в воде 2 семечки
22 августа - одно из семечек проклюнулось
20 сентября - посадила в землю, первое семечко было уже с корешком и ростком, второе - без корней
9 октября - вот так они выглядят сейчас:
[attachment=22741:09102009_Вашингтония 1_1.JPG]    [attachment=22742:10092009_Вашингтония 2_1.JPG]

Такая длинная и сложная история посадки связана с длительным ремонтом, во время которого не было возможности заняться цветами. Но похоже они не обиделись

А вот что взошло из пакета семян Фикуса Священного Эдем, посеянных также 14 августа (очень уж медленно растут):
[attachment=22743:09102009_Фикус Священный_1.JPG]

извините, а что они у вас в воде корешки давали? и не загнили? я так не пробовала